"РБК daily": На "Беговой" и "Комсомольской" вчера нашли еще 2 бомбы

miramar17

На станциях метро "Беговая" и "Комсомольская" вчера были обнаружены еще две бомбы, которые успели вовремя обезвредить. Об этом пишет сегодня газета "РБК daily" со ссылкой на неназванного сотрудника метрополитена.

Между тем в ГУВД и СКП эту информацию не подтверждают.

Газета пишет также, что в настоящий момент проверяется весь квартирный фонд, сдающийся в аренду возле "Юго-Западной" и в близлежащих подмосковных городах. Напомним, что, по данным следствия, именно на этой станции шахидки вместе с сообщниками вошли в метро.

Со счетов не сбрасывается и версия о том, что смертницы прибыли в столицу только вчера утром на автобусе из Грозного, Махачкалы или Нальчика. Каждое утро в Москву въезжают около сотни автобусов с Кавказа. "Для проезда на таких автобусах не нужно ни документов, ни багаж предъявлять к осмотру, дал денег водителю - и на следующий день уже в Москве", - рассказал источник в столичном ГУВД. По его словам, "отрабатывать автобусную версию" начали сразу после терактов. В связи с этим некоторые автобусы были задержаны на подъезде к столице. Также оперативники уже запросили в компаниях сотовой связи биллинг всех звонков в зоне терактов.

Между тем, как отмечает газета, москвичи боятся спускаться в метро. Вчера вечером в подземке было непривычно пусто. Специалисты объяснили это развитием у москвичей "метрофобии". Граждане подозрительно осматривают находящихся в вагоне пассажиров и при любых сомнениях предпочитают выйти. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из пассажиров вчера рассказал, как стал свидетелем неприятной картины. На станции "Автозаводская" мужчина напал на двух мусульманок, вошедших в вагон в платках. Как прогнозируют психологи, в ближайшее время ожидается рост неадекватных реакций со стороны москвичей в метрополитене.

30 марта 2010г.


http://top.rbc.ru/special/metro/30/03/2010/386342.shtml

SDR

звездеж
рейтинг нарабатывают

Yep

miramar17
в настоящий момент проверяется весь квартирный фонд, сдающийся в аренду
в переводе на русский это означает: менты заняты стрижкой бабла с нелегалов...

Nadezda

miramar17
Между тем, как отмечает газета, москвичи боятся спускаться в метро. Вчера вечером в подземке было непривычно пусто. Специалисты объяснили это развитием у москвичей "метрофобии". Граждане подозрительно осматривают находящихся в вагоне пассажиров и при любых сомнениях предпочитают выйти.
звиздешь.
Разницы в поведении людей не заметила, в количестве людей тоже.

GvozD

Правый берег Невы всегда отличался любовью к выходцам "с" и "из". Толерантных национальностей на улицах стало ощутимо меньше, по телефону в маршрутках не горланят, в глаза стараются не смотреть...
Надолго ли?..

Micola_mgn

В количестве разница таки ощутимо заметна. Процентов на 30 народу меньше. Сужу по двум своим веткам. Единственно, где спад наименее заметен - отрезок Курская-Бауманская. Но там студенты.

Nadezda

на отрезке Измайлово-Арбат разницы в количестве нет.

Великий Ваах

Вот ублюдки!!!!!!!!!!


В Москве SMS-мошенники собирают деньги "на помощь пострадавшим от взрывов"


В Москве sms-мошенники собирают деньги "на помощь пострадавшим от взрывов"
Между тем, операторы решили вернуть плату за исходящие sms-сообщения, отправленные москвичами c 8:00 до 24:00 в понедельник
В милиции "расценивают все эти факты как телефонное мошенничество, и по ним будут проводиться соответствующие проверки", заверили в Управлении информации

Мошенники рассылают москвичам SMS-сообщения с просьбой перечислить деньги для пострадавших при терактах в метро.

В столичном Главном управлении внутренних дел (ГУВД) призывают москвичей быть бдительными и не попадаться на уловки преступников, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление информации и общественных связей милицейского ведомства.

"По телефону "02" обращаются горожане с заявлениями о том, что на их мобильные телефоны приходят SMS-сообщения с просьбой перечислить деньги якобы для помощи семьям погибших и пострадавшим при терактах на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка", - отметили в МВД.

Vovan-Lawer

SDR
звездеж
рейтинг нарабатывают

Рейтинг ни при чём. Вброс информации, чтобы никакие иные версии, кроме кавказского следа даже не рассматривались.

alex-dos

Vovan-Lawer

Рейтинг ни при чём. Вброс информации, чтобы никакие иные версии, кроме кавказского следа даже не рассматривались.

В кой то веки соглашусь. Плюс вся эта истерия с таксерами-бомбилами, на мой взгляд, те же цели преследует...

LexaSim

Vovan-Lawer

Вброс информации, чтобы никакие иные версии, кроме кавказского следа даже не рассматривались.

А как же русские фошшисты? Пока еще в качестве версии...

Добрый человек

http://guns.allzip.org/topic/15/611460.html