Siemens SX1 и мобильники в общем и целом

Ostwind

Пора мне телефон менять, поскольку контракт подходит к концу, и при продлении можно взять новую трубу: подешевле безплатно, подороже со скидкой. Сеичас у меня СЕ Т630, но хочется чего-то позаковырестей...

В идеале что-бы и МП3 и УТМС, и большой дисплей, и карты памяти... Моторолу Е1000 например, но она даже со скидкой 250 евро стоит, их у меня нету, а есть, из Смартфонов, только на Сименс вышеназванный, взял у подруги поигратся, вроде ничего так, клава только идиотская, ну и ничего особенно хорошего или плохого за ним не заметил...

Может у кого опыт с ним есТь, и вообще что из телефонов в доступной мне ценовой категории (скажем так евро 400-450, с проваидерской скидкой будут стоить 100-150) посоветуете?

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Doggy

Начнем с тупого вопроса...а зачем телефон нужен? 😊 Только поговорить? Использовать как органайзер? Как камеру? Как мп3?

Ostwind

для всего ))) Органаизер (ограниченно), камера скорее пофиг, лишь-бы картинок хватало что-бы рожу во время звонка распознать, плеер: приятное дополнее, продление памяти: логочно если плеер + мне на трубах последних нехватало памяти на софту и всякую билеберду. Далее УТМС: пока не очень нужен, выходить с телефона в инет не собираюсь, но мало-ли что... имху лишним не будет, если есть стандарт было-бы неплохо его иметь, думаю он получит распостранение. Поддержка ХТМЛ: вапа на некоторые цели хватает, ебей там или мыло почитать, но иногда хочется нормальный доступ в инет, например реализовано на 6600, там опера. Блютуз: без комментариев ))) Ну и относительно большой дислей...

Ну а с небес на землю: чем ближе телефон отвечает этим требованиям тем лучше... Насколько я знаю на данный момент это только Сони ерриксон П910 (он без УТМС), возможно моторолла Е1000 и нокиа 6630 (хотя точно тоже не знаю), они вне моей ценовой категории... а что есть подешевле.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Doggy

ИМХО тот самый сименс и или нокиа 6600...обе модели в принципе старые но вполне соответствуют запросам. Мне лично сиеменс нравится больше(SX1 я не юзал почти..так что говорю о сименсе в общем) за возможность самому апдейтить систему...работать с памятью как с диском на компьютере...удобная утилита позволяющая работать с тел. книгой...звонками ..записями итд с компа через блутус.

Ostwind

Мне СX 1 больше нравится чем 6600... но в общем и целом ни один не другой... ((( ну посмотрим еще чуток времени есть, мож появится чего хорошее...

Вообще СЕ к700 тоже вполне неплохой аппарат, и стоит совсем недорого, но блин 41 МБ встроенной памяти без возможности увеличения это для телефона с МП3 плеером как-то глупо

Кстати насчет синхронизации мне до сих по тоже больше всего Сони Ерриксоны понравились, правда не с родным софтом, хотя он тоже позволяет работать с памятью телефона как с нормальными папками, а с одной программой постороннего производителя, FloAT's Mobile Agent, супер удобно, все кроме календаря, он не слишком хорошо синхронизируется.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

MonGoL

Хороший телефон SX1, к клаве быстро привыкаешь, программ кучу можно поставить, синхронизация с компом отличная,
Н6600 - отдыхает по сравнению с SX-чем!
а вообще если хочешь узнать все и сразу:
http://forum.oslik.ru/ http://sx1.org/index.php


User Away

Ну не знаю, не знаю 😊))
Я как поклоник Сименсов, так сказать из поколения в поколение, как бы тоже не против SX1. Но тем не менее взял себе Мотор MPX200, советую присмотрется к даной модели, всетаки там винда стоит. Ну это если руки свободны, и голова светлая 😊 Софта хватает, дык еще помимо МП3, подерживает МП4, вот а на картачку лей сколько влезет, у меня 2 фильма еще поместилось.

DONAR

у MPX200 нет bluetooth, что, лично для меня, не очень удобно
у SX1 есть и блютуз и ирда

Ostwind

Без синезуба плохо (((

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

MonGoL

програм для Семена под Симбиан можно больше найти, нежели для карманной винды

Ostwind

Xмм многообещающе так звучит... Ладно если ничего поинтереснее в ближаишие 4 недели не появится возьму сименс...

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

MonGoL

забыл добавить - проги для Симбиан в большинстве своем бесплатны, нежели у других ОС

PK

может кто нить то фотки с SX1 выложить plz

MonGoL

PK
может кто нить то фотки с SX1 выложить plz

прошу:

PK

MonGoL спасибо 😊....
я имел в виду фотки сделанные телефоном SX1

MonGoL

ну это вообще легко, к примеру моя аватарина...


MonGoL

извините за ОФФ:
спасибо РК, что заметил, у меня юбилей, стал тысячником!

PK

Поздравляю 😊

Мне кажется или SX 1 снимает лучше чем Motorola E365?


Ostwind

Сильно зависит от качества освещения, спокоиной руки и.т.д.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Михаил HORNET

ну взял уже?
Бери SX1, все равно ничего лучше по функциям нет, а к клаве можно привыкнуть.
Кстати, если действительно нужен УМТС (WCDMA), то надо брать Нокию 6630 без вариантов.

JohnDoe

а моторола в 635 еще лучше снимает чем SX1.

Михаил HORNET

а 6630 - еще лучше 😊

Ostwind

Деиствительно не нужнен, думал может в будущем пригодится, SX1 не взял, а 6630 на данный момент еще слишком дорогие, я на нее смотрел уже, подожду еще чуток.

------------------
Hardcore, motherfucker!

Litr-Msk

Долго смотрел весь бред далше сносить не могу.
Купи филипс ксениум-раскладушку. Модель не помню.
Суть в том, что она рабоатет без подзарядки 2 недели в интенсивном режиме..
В щадящем (5-6 базаров в день) - 3 недели.
Цена здесь - 210-240$.

Ostwind

Ну это как раз вовсе не самое важное свойство я очень редко еду туда где нету возможности подзарядить телефон, а если еду то там и покрытия особо нет.

------------------
Hardcore, motherfucker!

JohnDoe

ой, только не нокию. я жду еще 2 месяца и беру моторолу в635. общался с человеком который делает их- прошивка, железо и прочее, в общем всё что можно отремонтировать. он сказал четко, что 600 серия у моторов удачная, в600 и в620 скоро морально устареют, но если нужен простой аппарат, то можно брать, насчет в 63 порекомендовал подождать 2 месяца пока она у нас в стране обкатается по железу и софту. насчет нокии сказал что ну ее нафиг, моторола нормально сделала и можно брать.
из всего этого простой вывод- ждем 2 месяца и берем в635. если надо будет- то он может сделать резервную копию аппарата по софту на всякий случай. сименс и нокиа сейчас сильно проигрывает сониэриксону и мотороле.
я это понял еще год-полтора назад. да и всегда было так что эриксон до объединения с сони выигрывал и моторола тоже выигрывала.

Михаил HORNET

Я не понимаю смысла тратить деньги на ущербное ничего не умеющее кроме принять звонок и его совершить устройство, обычно с убогой записнушкой, никаким звонковым сервисом, номинальными функциями, которые заявлены, но как следует не работают, когда за те же деньги можно купить полноценный вариант - смартфон.

сверхценную идею насчет того, что самое главное для телефона - длительность работы от батареи смогут оценить только те, кто из экономии заряжает мобильник в гостях 😊 или делает это с помощью ручной динамо-машины 8) 😊
Людям, живущим не в лесу в палатке, этого не понять

Смартфон серии 60 является полноценным устройством, который во-первых, полностью устраняет необходимость в бумажной записной книжке и способен радикально решить проблему внезапного досуга на рабочем месте 😊
Я за год владения смартфоном (и год с сименсом, на котором это тоже можно делать, но неудобно) прочитал больше книжек, чем за 6 предыдущих лет, когда у меня был обычный телефон. Жаль, что не было их раньше. Очень жаль.
Смартфон дает совсем другой уровень. Это не только средство поговорить.