По поводу последних событий в Киргизии

Pablo10

Уже писал об этом ранее, просто еще раз повторюсь, что не верю в "праведный гнев народа". Имхо, считаю что без закулисного руководства, эта революция не могла произойти.
Курманбек когда собрался закрывать военную базу Манас, сам себе подписал приговор. Американцам эта военная точка в Киргизии очень важна в стратегическом плане, поэтому всякий кто будет выступать против нее- будет слетать со своих постов.
К слову, новое правительство, которое пришло вслед за Курманбеком, тут же официально заявило что базу закрывать не будут.

Рекомендую фильм Мамонтова "База"

http://rutube.ru/tracks/1735589.html?v=0f4aff4a64ad48e42b3fc3439b7165e4

сахалин57

А бабки России вернут?)))) Хотя что это я? Им бедным ещё 50 лимонов $ подкинули. Со своего, наверное, кармана.

pakon

Им бедным ещё 50 лимонов $ подкинули.
И зачем то 1500 тонн семян. Зачем при бабках семена?))))
Имхо, считаю что без закулисного руководства, эта революция не могла произойти.

Да естественно без этого не обошлось. Бабосов немного кинули оппозиции (кто не знаю).Ну например надо протолкнуть какое то решение на высшем уровне. Бакиев крут, он у власти, денег запросит как взрослый, а оппозиция по подвалам шхерится, им любая сумма как манна небесная. Вот и можно договориться с большой скидкой.

PAN horunj

И зачем то 1500 тонн семян.
Сразу видно человека далёкого от земли, семена они очень разные бывают, вон у соседей как сельское хозяйство процветает.

андроныч

А бабки России вернут?)
а че толку переживать. хоть вернут, хоть десять раз по столько заберут.

Pablo10


А бабки России вернут?)))) Хотя что это я? Им бедным ещё 50 лимонов $ подкинули. Со своего, наверное, кармана.

Скорее всего просто скажут "Спасибо".

Сейчас там идут антирусские погромы (мировые СМИ как это водиться, молчат), идет дальнейшее оркестрирование западных колонизаторов по выдавливанию Российского влияния в этом регионе. Блин, это настолько очевидно.

сахалин57

http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/19/470926-v-bishkeke-nachalis-russkie-pogromyi.html
В Бишкеке начались русские погромы
Я вот не пойму одного. За 20 лет "смутного времени" русские не громили и не гнали с России инородцев. А если и были вспышки типа Кондопоги, то русаки огребали от властей вперёд всех, статью 282 для русских придумали. Тем не менее, все только и орут о рюськом фашизме. Таджики, вон, на "Нашу Рашу" бочку катят - обиделись.
А вот если сейчас, киргизам, которые в России, ответить той же монетой? Какой вой подымется? Власти наши куда смотрят, ни тебе ноты, ни протеста, или мы только осетин от грузин защищать можем? А на русских плевать?

air 100

"В Киргизии проходят антирусские погромы.

В Киргизии 19 апреля начались антирусские погромы. Погромщики врывались в дома русских жителей республики в пригородах Бишкека, требуя от хозяев "убраться из страны".

В сёлах Маевка и Ленинское толпа, выкрикивая антирусские лозунги, предприняла попытки захватить земли, принадлежащие представителям русского населения Киргизии. По сообщениям ряда СМИ, получив отпор, погромщики начали возвращаться в русские дома с подкреплением, столкновения привели к человеческим жертвам, речь идёт как минимум о двух убитых.

Известно, что участники погромов позднее вошли в Бишкек и дошли до центра города, по пути поджигая автомобили. По ряду сведений, прибывший к месту происшествия спецназ сумел прекратить беспорядки. И.о. мэра киргизской столицы Иса Омуркулов пообещал выделить погромщикам участки земли в пригородах Бишкека.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, МИД РФ 14 апреля выразил серьёзное беспокойство по поводу участившихся случаев обращений русских граждан Киргизии в российское посольство по поводу того, что в стране осуществляются рейдерские захваты офисов фирм, принадлежащих русскоязычным собственникам, также захватываются квартиры и происходят вспышки бытового национализма. По словам официального представителя МИД Андрея Нестеренко, российская сторона обратилась к киргизским властям с просьбой обеспечить безопасность русскоязычных граждан, так как, по имеющимся сообщениям, власти не реагируют на подобные случаи."


www.regnum.ru/news/1275249.html
Тока плевать они хотели на всякие обращения.
На Востоке уважают ТОЛЬКО силу.

НовиЧОКс

сахалин57
http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/19/470926-v-bishkeke-nachalis-russkie-pogromyi.html
В Бишкеке начались русские погромы
Я вот не пойму одного. За 20 лет "смутного времени" русские не громили и не гнали с России инородцев. А если и были вспышки типа Кондопоги, то русаки огребали от властей вперёд всех, статью 282 вторую для русских придумали. Тем не менее, все только и орут о рюськом фашизме. Таджики, вон, на "Нашу Рашу" бочку катят - обиделись.
А вот если сейчас, киргизам, которые в России, ответить той же монетой? Какой вой подымется? Власти наши куда смотрят, ни тебе ноты, ни протеста, или мы только осетин от грузин защищать можем? А на русских плевать?
1 масы абсолютно инертны
2 кто мешает это делать положив на ст 282 и иже с нею?

Pablo10


В Бишкеке начались русские погромы
Я вот не пойму одного. За 20 лет "смутного времени" русские не громили и не гнали с России инородцев.

Вообще, тут все зависит от решимости наших властей. Если начали громить русских, то надо этим новоявленным тюльпаноидам так дать просраться, чтобы мало непоказалоссь.

Во-первых, через какого-нибудь политика (с которого, как с гуся вода) типа Жириновского откровенно (как он это умеет) предупредить, мол если вы ..... такие..... по наускиванию ваших американских кураторов еще раз проведете что-либо подобное....

Во-вторых, нужно незаметно, экономически обрубить им все подпитки, закрутить гайки с гастрбайтерами, визов. режимом итд. сделать так, чтобы в период Тюльпанового правления, в стране наступила настоящая экономическая ягодица. Зря Путин миллионами кидается. Раз пошли под крыло амеров, пусть теперь идут на их полное содержание, пусть попробуют у них выпросить деньги. А Амерам эти киргизы нужны как телеге десятое колесо. В общем, всячески настраивать население против амеров. Чтобы те, в конце концов сами их выпнули.

Сейчас такая же ситуация в Украине. В свое время плясали всласть в оранжевом бешеном угаре, а сейчас у них там полная попа. Украинцы наверное мечтали, что Американцы их обустраивать будут, все блага там... щас, разбежались. Наивные мечты.

И еще, есть подозрения, что через Манас, спецслужбы занимаются провозкой Афганского опиума. Если бы наши спецслужбы немного почесали в голове, то в один прекрасный день, самолет с таким содержимым мог где-нибудь засвечен так, чтобы все его опиумные потроха вывалились бы наружу под обзор объективов. С последующей публикацией в СМИ.
В общем, работа по противодействию должна идти эффективно и по всем фронтам.

Kill_Maker

Вообще, тут все зависит от решимости наших властей. Если начали громить русских, то надо этим новоявленным тюльпаноидам так дать просраться, чтобы мало непоказалоссь.
а русских громят и в эрэфии тех кто недоволен власти наказывают, так что решимость у них есть, и еще какая!