Продление аренды на Украине российский базы может бросить вызов целям США в регионе

T55M

Вижу 2, типа, варианта:

1. присутствие сасш в акватории ЧМ есть вопрос животрепещущий, и за базу надо отвалить столько, сколько просят ,потому как скоро начнется

2. данная статья есть прикрытие хитроумной уловки, с помощью которой РФ "развели на сороковник" (альтернатива - банкротство уа).

текст статьи

"Но аналитики говорят, что договор может ударить по усилиям Запада по поддержанию демократических преобразований на Украине, позволив отложить реформы внутри коррумпированного энергетического сектора и спровоцировав ещё один раунд борьбы в стране после нескольких лет политической нестабильности.

Некоторые также предупреждают, что договор может поднять тех, кто настроен восстановить российское влияние в соседних странах и может осложнить планы НАТО использовать Чёрное море в качестве базы против потенциальных врагов на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Пентагон, например, принял решение установить часть своего ракетного щита против Ирана на кораблях в Чёрном море."

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/prodlenie_arendy_na_ukraine_rossijskij_bazy_mozhet_brosit_vyzov_celyam_ssha_v_regione/