А давайте вместе смотреть парад

Маришкин

начало...

Маришкин

радуюсь... но такие деньги, лучше бы ветеран по путёвке в санаторий купили

Sensemann

Смотрим. Зилы кабрио очень нравяться, очень красивый дизайн.

sergei_0987

Пиджак - министр превратил его просто в шоу.

paradox

очень красивый дизайн.
раритет..

Sensemann

paradox
раритет..
Я вообще обожаю дизайн американских машин 70-х годов с большим кузовом, угловатый, без современных закруглений, кадиллаки, например очень хорошо смотрелись. Вот и этот Зил чертовски в духе такого дизайна.

Sensemann

Французы прошли - у ФАМАСов такие длинные штыки, больше чем автоматы 😊

Саныч

Кадилак украл дизаин у ЗИЛа...

Yep

парад НАТО по красной площади - дожили

Yep

http://guns.allzip.org/topic/15/629654.html

Любое более-менее серьезное разбирательство однозначно приводит к выводам о роли Франции, Англии, Польши и США в организации Второй Мировой Войны. Поэтому задним числом придумывется объяснение - это ж неспроста, а потому что все они до судорог боялись страшного и агрессивного СССР, стремящегося захватить весь мир. Потому и создали Гитлера в противовес такому монстру. Типа «не было бы Сталина, не было бы и Гитлера».

http://www.rusproject.org/pages/history/history_10/secret_maginot.php

paradox

новинок ноль...

Sensemann

paradox
новинок ноль...
техники, кажеться, меньше чем в прошлом году...

Golovorez

посмотрел, а этом году откровенно слаб, в прошлом был поинтереснее...
новая форма от юдашкина сливается в зилёный,
самолёты слились с вертушками,
первые вертушки с флагами смотрелись как то облезло + неслабо колбасило выше-ниже

ах а операторов на мыло столько уродских крупных планов рож ведущих колонн!

Yep

Саркози не приехал - логично, ведь Франция воевала за немцев

mr.Anderson

Слабый парад

Sensemann

Да там вообще никто из главных кроме Меркель не приехал...

Alex_KAA

"65" кажется пролетели раньше чем надо было.

Golovorez

Sensemann
Да там вообще никто из главных кроме Меркель не приехал...
смотреть парад победы над немцами вместе с "немцами" как то иронично получилось...

1Pahan1

А наш презик так лихо вкатил перед строем на мерсе, сука... Хоть бы ради парада в Таврюху пересел. Ну или в Чайку.
Млять, когда НачГенШтаба докладывал Верховному Главнокомандующему, мелькнула мысль, что он небось и не предполагал что когда-то будет дважды осужденому Парад Победы давать... "О времена, о нравы..."

Agent_FBI

"65" кажется пролетели раньше чем надо было.
Где?
Я их вообще не видел...

Yep

были, летели над вертолетами что ли

Grimnir

Посмотрел и наш и киевский. Украинцы молодцы - девушек красивых с аэростатом показали и партизан в исторической части.
Мне повезло я был в Киеве 4.05. и видел генеральную репетицию

Alex_KAA

Agent_FBI
Где?
Я их вообще не видел...

Они вместе с замыкающими вертолетами прошли - сильно выше и как-то в стороне. Скоро ролики появятся в интернете - можно будет еще раз глянуть.

1Pahan1

Grimnir
девушек красивых с аэростатом показали и партизан в исторической части.
Ага, девчонки - молодцы. Как маршировали, аж слезу вышибает ...

L0Ki

sergei_0987
Пиджак - министр превратил его просто в шоу.
Ага, писец какой-то. Это сейчас так надо - не поворачивая головы приветствовать "здравствуйте, товарищи!"? И еще вопрос - товарищи кто? Десантники, танкисты, пожарные(это вообще гы-гы-гы, мчс с автоматами)?

mr.Anderson

L0Ki
Ага, писец какой-то. Это сейчас так надо - не поворачивая головы приветствовать "здравствуйте, товарищи!"? И еще вопрос - товарищи кто? Десантники, танкисты, пожарные(это вообще гы-гы-гы, мчс с автоматами)?

А што ви таки имеете против мчс с автоматами? Спасать можно по разному

L0Ki

mr.Anderson
Спасать можно по разному
Точна! Забросить их в джунгли с автоматами, пускай пожары тушат.
А в следующий раз еще и больницу скорой помощи с автоматами пустить на параде.

Diego03

Yep
Любое более-менее серьезное разбирательство однозначно приводит к выводам о роли Франции, Англии, Польши и США в организации Второй Мировой Войны. Поэтому задним числом придумывется объяснение - это ж неспроста, а потому что все они до судорог боялись страшного и агрессивного СССР, стремящегося захватить весь мир. Потому и создали Гитлера в противовес такому монстру. Типа «не было бы Сталина, не было бы и Гитлера».
На редкость уместен тут этот бред.

Diego03

paradox
новинок ноль...
А вот "Тигры" вроде в первый раз. Или я ошибаюсь...

L0Ki

Diego03
А вот "Тигры" вроде в первый раз
Уже были

особист

Не особо разбираюсь в музыке, но оркестр играл какую-то чушь. Мало того что выбор странный, так ещё и "по мотивам". Превратили парад в цирк, организаторы хреновы.

Поддерживаю - операторов на мыло.

Diego03

L0Ki
Уже были
Значит были. 😊

sergei_0987

На редкость уместен тут этот бред
Может и неуместен, как впрочем и присутствие на параде разных иностранцев, которые нашу страну от гитлеровцев не освобождали. Зато после войны много нагадили. Парад, вроде бы в честь Победы, а они тут при чем?
А вот "Тигры" вроде в первый раз. Или я ошибаюсь...
Какие тигры?

kvantun

А вот туркмен на скакуне с позолоченными копытами очень порадовал Гурбангулы Мяликкулиевича, выполнила россия требования туркменбаши.

Alex_KAA

Это был главный элемент парада 😊

JFK

1Pahan1
Ага, девчонки - молодцы. Как маршировали, аж слезу вышибает ...

Эта... 😊 А слайды где? 😀

особист

Больше всего умилила фраза "Этот конь - прямой потомок коня маршала Жукова" 😀

Diego03

sergei_0987
Парад, вроде бы в честь Победы, а они тут при чем?
Это сложно объяснить человеку, который не в курсе, что была антигитлеровская коалиция. Для которого пустым звуком являются свидетельства ветеранов о том, что без помощи союзников мы бы не выстояли. Для которого благом является продолжение холодной войны, а все шаги, направленные на сближение союзников той великой войны вызывают отторжение. Что 9 мая 1945 года все советские газеты вышли с с портретами трех руководителей союзных держав на первой полосе...

Но Вы, безуловно, можете продолжать вовевать с НАТОй за клавиатурой. Это даже забавно.

бригадир

особист
Больше всего умилила фраза "Этот конь - прямой потомок коня маршала Жукова" 😀

Меня это тоже повергло в весёлое состояние. А дитя, не уловив расклада, переспрашивает меня изумлённо "потомок кого?!". Отвечаю что коня. Коня маршала Жукова...

- А на коне кто?
- Кто? Прямой потомок Чингиз-Хана...

Хорошо что жена пресекла мои безобразия...

sergei_0987

Это сложно объяснить человеку, который не в курсе, что была антигитлеровская коалиция
Антигитлеровская коалиция не освобождала нашу территорию, её материальный вклад составил 4% и не солдатами, а товарами, против НАТО воевал не только на клавиатуре, если вам все это забавно - забавляйтесь, кто же против.
Я бы понял выставку ленд лизовских товаров, которые нам поставляли, интересно её было бы посетить, но смысл появления иностранных солдат на Красной площади, действительно не понимаю.

badydoc

sergei_0987
Я бы понял выставку ленд лизовских товаров, которые нам поставляли, интересно её было бы посетить, но смысл появления иностранных солдат на Красной площади, действительно не понимаю.
я конечно дико извиняюсь, а Англия, США и Франция в Африке, Италии, Нормандии, Арденах, Германии и других местах с кем воевала? С марсианами очевидно?

sergei_0987

я конечно дико извиняюсь, а Англия, США и Франция в Африке, Италии, Нормандии, Арденах, Германии и других местах с кем воевала? С марсианами очевидно?
Вы знаете, я в курсе, что Англия и США с немцами и японцами воевали, кстати еще и с французами тоже. Потери их вооруженных сил примерно по 350 000 человек.
Но парад Победы, 9 мая - это дань уважения нашего народа нашим солдатам за освобождение нашей земли от аккупантов в Великой Отечественной войне.

Вторая мировая началась намного раньше и закончилась намного позже 9 мая 1945г. Не мы её развязали, закончили правда мы в Манджурии, но не в мае, а в сентябре. Если бы парад проходил бы в сентябре - вопросов бы не было.

Давайте не будем в этой теме обсуждать кто, где и когда. День победы сегодня.

badydoc

sergei_0987
это дань уважения нашего народа нашим солдатам за освобождение нашей земли от аккупантов в Великой Отечественной войне.
а наши союзники в той войне, значит дань уважения отдать не могут? Коробит вижу некоторых.

Yep

бригадир

Меня это тоже повергло в весёлое состояние. А дитя, не уловив расклада, переспрашивает меня изумлённо "потомок кого?!". Отвечаю что коня. Коня маршала Жукова...

- А на коне кто?
- Кто? Прямой потомок Чингиз-Хана...

Хорошо что жена пресекла мои безобразия...

😀 ржу стирая слёзы 😀

Yep

Diego03
На редкость уместен тут этот бред.
никто не забыт - ничто не забыто(копирайт не мой)

1Pahan1

Эта... А слайды где?
http://www.youtube.com/watch?v=yLegXTaFofE
На 4:55 мотай. Радует глаз и щемит сердце. Девченки - умницы и красавицы. 😊
8:17 наши-ваши, 8:45 беларусы.

plamia2

Посмотрел в записи.
Туркмен просто феерический... 😀 А его еще не пускать хотели... 😊

------------------
с уважением P2.

marmot

В Москве на "Отлично" прошли лишь "коробки" Азербайджанцев и Поляков. Украинцы с белорусами на четвёрочку. Остальные абы что, не строй а сплошные "амурские волны".

Рооссиянам незачет, былой советской выучки нет, кривоватые шеренги.

JFK

1Pahan1

Спасибо. Согласен со всем. 😊

dervish

[QUOTE]Originally posted by особист:
Больше всего умилила фраза "Этот конь - прямой потомок коня маршала Жукова" 😀[/QUOTE
рыдаюсъ

paradox

мой парад лучше прошел..

Кречет

sergei_0987
Давайте не будем в этой теме обсуждать кто, где и когда. День победы сегодня.

Вы можете отредактировать или удалить свои сообщения с помощью кнопки

Стрела

какой из?

LOS'

Хороший был парад! Молодцы 😊

sergei_0987

И салют удался. Лет 20 назад на 9 мая стреляли пушки, и использовались огромные бумажные сферы, интересно, а теперь как, никто не видел?

Urza

paradox
мой парад лучше прошел..

Какой Ваш ?

paradox

Какой Ваш ?

http://guns.allzip.org/topic/15/631591.html

air 100

Сам парад не смотрел... работал.
Но вот "на просторах инета" встретил такую реплику:

"Насчет парада. Как-то от военных услышал, а потом и сам призадумался.
Парад, идут войска, демонстрируя все свое парадное искусство и мощь армии.
При этом верховный главнокомандующий удобно сидит, в темных очках,
довольно улыбаясь, как в свой день рождения.
Одень форму, какая уж есть, стань по стойке "смирно" и приветствуй воинов, как полагается.
Час парад идет, час приветствуй - руку под козырек.
Главнокомандующий тоже часть парада."

Вопрос...
Что, реально, Главнокомандующий принимал парад СИДЯ?
Если это так, то "я уею, дорогая редакция"(С)

alex-dos

air 100
Вопрос...
Что, реально, Главнокомандующий принимал парад СИДЯ?
Если это так, то "я уею, дорогая редакция"(С)

Вроде как действительно сидел. Но по поводу темных очков не все так однозначно - он их нацепил только во время пролета самолетов, чтобы солнце над Василием Блаженным глаза не слепило.

Да и с формой незадача такая: у нас верховный даже на военной кафедре не обучался, так что надевать ему нечего...

ГСС

"Не особо разбираюсь в музыке..."
Как бы если так, то:
"... но оркестр играл какую-то чушь. Мало того что выбор странный, так ещё и "по мотивам". Делать подобные заявления довольно странно.

Огромный рахмат Туркмену на коне. Это главная фишка была.

paradox

Хороший был парад!
не..
даже коробочки- нормально прошли польские и армяно- азербайджанские только..

alex-dos

А мне парад понравился - правда смотрели мы его не по ТВ, а можно сказать почти в живую: авиацию смотрели на Ленинградке в районе "Динамо", а наземную технику потом встречали на улице Микояна - по ней колонна заходила на Ходынку. Внушает...

alex-dos

А из косяков стоит отметить сбой с цифрой 65 из самолетов, которые "наползли" на группу вертушек и один заглохший "Дозор" - его на жесткой сцепке тянули на ходынку.

Urza

paradox

http://guns.allzip.org/topic/15/631591.html

Здорово !))

paradox

я старался..
три часа вместо 50 минут..

russkit

Да, особенно порадовал маленький туркмен на КОНЕ(!!!), в меру упитанные представители Армении в пустынных ботинках и цифровом мультикаме(?), Британцы в чудо-шапках на глазах, французы со штыками вверх на FA MAS... 😊 Но если серьезно, очень понравились поляки, молодцы. Красиво. Четко и гордо прошли, даже с лоском! И конечно стратегический летающий шедевр - Ту160, хорошо что ещё летают...

dikiy

Маришкин
начало...

А оно надо?
Я с большим удовольствием провел этот день в лесу, на охоте.

po4emu4ka

1Pahan1
http://www.youtube.com/watch?v=yLegXTaFofE
8:17 наши-ваши, 8:45 беларусы.

Спасибо за ссылку. Девченки красавицы!