Ралли Победа отменили.

Мяу

ПРЕСС - РЕЛИЗ

Впервые за почти 40 лет традиционное ралли «ПОБЕДА», посвященное годовщине Великой Победы, не состоялось. Ралли, имевшее статус 9-го Этапа Национальной гоночной серии «ККР-2010», 4-го Этапа Открытого Чемпионата ЦФО и 4-го Этапа Renault Logan Cup, должно было пройти в Тульской области 8-го мая 2010 года. Организацией ралли на месте занимались ООО «Альтра» и представители Общественного Совета Центрального Федерального Округа Российской Федерации в Тульской области.
Однако в Тульской области нашлись люди, оказавшие активное противодействие проведению ралли. Более чем сомнительную позицию в данном вопросе заняло Тульское Региональное отделение РАФ. Администрация Тульской области не проявила никакого интереса к проведению мероприятия и, более того, распорядилась отменить торжественный старт в центре Тулы на площади Ленина перед своим зданием. В прошлом году этот старт стал подлинным украшением ралли, на нем присутствовали Тульские ветераны Великой Отечественной войны, в честь которых был проведен парад участников.
Проведение ралли стало неугодным и ненужным руководителям Милиции Общественной Безопасности УВД Тульской области, которые проявили активное бездействие в подготовке обеспечения безопасности мероприятия. Своевременно поданные Организатором документы были почти на две недели «потеряны» в МОБ, а в течение дня 7-го мая решение о проведении соревнования несколько раз принималось и отменялось. При этом никакого письменного ответа по этому вопросу Организаторы ралли от руководства МОБ УВД Тульской области так и не добились.
Прибывшие из 10-ти регионов России, включая Пермский край и Екатеринбург, участники ралли столкнулись с полным безразличием местных властей к старейшему в России автоспортивному мероприятию, посвященному Великой Победе, что в высшей мере странно для города, несущего высокое звание Города-героя.
Несмотря на готовность практически всех служб (судьи, экипажи скорой медицинской помощи, более 80-ти маршалов перекрытия трассы и пр.), не получив положительного ответа от МОБ, Организатор был вынужден отменить соревнование.
От имени Оргкомитета НГС ККР-2010 приносим искренние извинения всем, кто хотел отметить святой для нашего народа праздник участием в ралли «ПОБЕДА».

Оргкомитет НГС ККР-2010

===========================================================

Возможно скоро и сам День Победы отменят, как не демократический....

PAN horunj

С подобными мероприятиями ,последнее время какие то непонятки. Трасса наша местная под Зверево или Шахтами ,там каждый год гонки были .Потом что то непонятное началось ,то хозяина трассы нет то ещё какие то причины дурацкие.

Kill_Maker

Ралли Победа отменили
С подобными мероприятиями ,последнее время какие то непонятки. Трасса наша местная под Зверево или Шахтами ,там каждый год гонки были .Потом что то непонятное началось ,то хозяина трассы нет то ещё какие то причины дурацкие.

дык вы же не из "вайнах авто"
вот и нечего вам ралли... иш пацаки чего захотели намордники быро одели!