Применение оружия

Рыбак

Что вы думаете по поводу этого случая http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2002/10/23/23103101_bod.shtml

Men

Пока трудно что-либо сказать. В статье приведены 2 прямо противоположных свидетельства одной ситуации. Нет третьего, для подтверждения правоты одной из сторон. Если милиция хотела отыграться на фанатах, то она явно не права, со всеми вытекающими. Если действительно был "факт применения насилия в отношении представителей власти", то тогда менты правы. Гадать можно до бесконечности.

WeS

Тут такая вещь, кто-нить ваабсче реально знаком с фанатами или скинами??? встречались на улице?? сталкивались???(почти всегда фанат=скин)
Я просто вижу, что многие из вас судят об этом движении по слухам. Вы считаете, что они просто бъют всех неруских пытаясь очистить Россию от иностранцев.
Да ни фига. Под молоток может попасть практически любой человек, главно чтоб их было больше чем тех, кого они будут бить.
Конечно как и говорят по телевизору, есть среди них и вполне умные люди, которые в повседневной жизни являются вполне приятными для общения личностями, они и не так ръяно учавствуют в избиениях, но . . . все равно учавствуют.
Я сам слушаю хип-хоп, ношу широкую одежду(не всегда конечно), ну удобна она для меня, люблю я свободный стиль, а спортивную одежду в город одевать ни в коем случае не собираюсь. И просто за этот факт я могу сильно пострадать. Они объясняют это тем что я "пропагандирую негритянскую культуру".
Хм, могу устроить дискуссию по поводу кто более достоин жить в России и кто более достоин называться Россиянином и кто больше сделал реально полезного, и какая музыка имеет право на существование.
Но запомните несколько вещей (какое-то время в подростковом возрасте я с ними общался и могу сказать точно)
1.Реально им пофигу широкие штаны не широкие, эти люди так или иначе обиженны умственно или жизнью, им главно кого-то избить.( в основном это полные отморозки, даже люди имеющие довольно большой интелект в общении один на один, в стаде теряют все проявления интелекта, в итоге получаются обыкновенные быдлы с одной целью)
2.Какие доводы вы бы не приводили, логике они не внемлют НИКОГДА. Мы с одними скинами разговаривали на местном форуме, после того как они избили рэперов перед концертом, пострадали многие и в том числе девушки(цепью!!!!!! по женскому лицу), били арматурой, цепями, тяжелыми ботинками. Потом радосно расказывали как 150 рэперов не смогли противостоять 50ти скинам, естессно организованная и вооруженныя группа против подвыпившей и ничего не ожидающей разрозненой толпы, БЕЗОРУЖНОЙ - концерт все таки.
В процессе разговора, было выставлена куча логично оформленных доводов не только рэперами но и людьми без особых музыкальных пристрастий, в ответ ничего логичного. Концерт был группы Каста, и если кто слышал песню "на порядок выше", тот знает что эта группа уважает родную страну и выступление нацистов было не то что неуместным, глупым.
Я не знаю какая логика приходить и избивать русских ребят, пришедших на концерт русской группы.
3.Нету рядом негров, узбеков, кавказцев, они находят русских парней, к которым можно докопаться(неформалы, рэперы, люди в очках) да до кого угодно
4.Как там и написано они реально любят смотреть записи или фотки свалок с ментами , с другими фанами или просто как они кого-нить запинывают. Откройте любой фанский журнал . . . я как то один полистал, на пол страницы фотка - вполне взрослый человек нормально одетый, в смысле не нарк, морда перекошена яростью, переходящей в удовольствие, стоит нагнувшись поднимая окровавленную голову лежащего человека, нога занесена для удара. И полно такого - хорошего качества фотки, все подробности видны, да зайдите на сайты у них там полно такого и фотки и видеоролики.
У нас в Екатеринбурге это движение еще не сильно развито, вот в Москве и Питере на улицу нельзя выйти в широких штанах, т.е. с тобой говорить не будут, тебя просто сложат и скажи спасибо, если не убъют.
Получается все так, идет человек одетый в широкие штаны, сзади подходят человека три и без разговоров сразу бьют в голову(например армейской пряхой), дальше быстро запинывают, могут снять ценности . . .всё.
От нечего делать избивают друг друга, в смысле фанаты одного футбольного клуба с фанатами другого.

[This message has been edited by WeS (edited 23-10-2002).]

Birs

Как там все было известно только одному "бесу" и тому кто там был. У ментов после стрельбы (как правило) приходится обосновывать применение табеля, тем более если стрельба велась на поражение. Так что я думаю просто так они прицельную пальбу не открыли бы. А угомонить подвипимшую толпу, человек в тридцать, простыми уговорами...... Кто-нибудь может пробывал? Вообще я полностью согласен с WeS. Скины, фанаты и им подобные очень опасны. От них можно ожидать буквально все что угодно и неважно какие у тебя по ширине штаны, какого ты клуба болельщик, с девушкой ты или один или с двумя девушками, русский или не очень, да по барелю им все это ...

moroz

Прочитал, какой-то тяжелый бред: "взаимная ненависть между милицией и фанатами" Маразм в России крепчает

Рыбак

"Прочитал, какой-то тяжелый бред: "взаимная ненависть между милицией и фанатами"

Еще хуже взаимная ненависть между соседями (не только по жилью, району, городу) 😞
И все-таки видимо не готово наше общество к принятию нового закона об оружии. Перестреляют друг друга.

Hamlet

Ехал я один раз в Питер в поезде полном этой швали. В основном были подростки, а недалке от меня одна счолочь постарше рассказывала им, как, где и когда кого он мочил...

KUJER

КАк бы там ни было и кто бы там не был виноват, я считаю, что милиция наверняка могла бы решить конфликт (если он имел место) без "огня".
А то, что наша милиция не может ужиться с нами (населением) давно заметил.

Рыбак

Посмотрим теперь как те кто ДОЛЖЕН отвечать за порядок разрулят ситуацию с заложниками!
Или тока своих мочить могут?

WeS

Так люди, я чето не понял, как фаны громят все подряд и менты не вмешиваются, сразу недовольство где они были что они делали. Когда менты конкретно и жестко пресекают действия группировки дааааааавно и широкоизвестно зарекомендовавшей себя, сразу уже упреки в сторону ментов "а могли и без огня решить", может еще нужно было разбирать а есть ли среди них действительно фашисты, всем все известно известны конкретно лица, имена, известно что в основном после таких "посиделок" происходит.
Хоть как-то менты почесались, уже реально начали разбираться, сразу все недовольны.
Прям как когда фанов сопровождала милиция, все СМИ, до этого с шумом и шипением раздувавшие подробности зверств фанов, тут же переключилась на заплевывание ментов.
Всё ни как не могут определиться кто страшней ублюдким запинывающие все что движется, или менты пинающие этих ублюдков.
Ментам давно известно члены каких клубов жестоко избивали их сотрудников, не помню с какого матча видеоролик смотрел - там мент с дубинкой, щитом, в бронике и каске попадает в толпу в итоге вся его амуниция расходится по рукам довольной молодежи а мент в жутком состоянии уносится . . .
А еще есть такая вещь как карлики - несовершеннолетние фанаты и скины, которые не подлежат особой уголовной ответственности, имеют крайне мало мозгов и пытаются утвердиться в жизни почувствовав себя сильными при помощи стаи, нападают толпой по пять шесть человек, зачастую действуют агрессивней и жестче чем взрослые скины. Мало того в Питере и в Москве есть скиновские магазины торгующие атрибутикой и одеждой скиновской направленности.

Кречет

2 KUJER
Далеко не всегда возможно без силового воздействия обойтись.

DENI

Давно пора так делать. Это я знаю не понаслышке, т.к. бываю на каждом матче на стадионе Динамо в Москве.
Кстати, эти с...ки журналисты "забыли" еще упомянуть об одном праве применения оружия милицией: милиция имеет право применять огнестрельное оружие в случае группового напаения на сотрудников милиции, даже если это групповое нападение осуществляется несовершеннолетними и беременными женщинами.
Все делали они по закону. А у АКСУ - прицельная стрельба с попаданиями в цель только в кино бывает...

[This message has been edited by DENI (edited 25-10-2002).]