Полиция вычислила снайпера-маньяка?

DM

Полиция вычислила снайпера-маньяка?
24.10.2002 9:33 | Известия.Ru


Представители полиции, занимающиеся делом "вашингтонского снайпера", выпустили федеральный ордер на арест Джона Аллена Уильямса,

известного также как Джон Аллен Мохаммед. Об этом сообщил шеф полиции округа Монтгомери Чарльз Мус, передает Reuters. По его словам, Уильямс обвиняется в нарушении федерального закона об огнестрельном оружия, однако это "не связано с преступлениями снайпера". Тем не менее Муз заявил что Уильямс "вооружен и опасен". Он также заявил, что Уильямса сопровождает подросток, сообщает Газета.Ru.

Федеральное правительство США направило 1.3 тыс. сотрудников правоохранительных органов на помощь полиции ряда округов штатов Мэриленд и Вирджиния, ведущей розыск снайпера-убийцы. За последние три недели неуловимый преступник убил десятерых и тяжело ранил трех человек. Ранее сегодня компетентные органы, ссылаясь на данные баллистической экспертизы, подтвердили, что совершенное вчера в местечке Аспен-Хилл (штат Мэриленд) очередное преступление - также дело рук серийного убийцы-снайпера.

Напомним, что снайпер-убийца на этой неделе выступил с прямыми угрозами в адрес живущих в Вашингтоне детей. Чарльз Мус, возглавляющий следствие по "делу снайпера", зачитал отрывок из послания, которое, как можно предположить, снайпер оставил близ места своего субботнего преступления примерно в 150 км к югу от Вашингтона. Этот отрывок гласил буквально следующее: "Нигде и никогда ваши дети не находятся в безопасности".

major

Да - вроде ему даже обвинение уже зачитали!
Правильно говорили - афроамериканос стрелял!

ASv

major:

"...однако это "не связано с преступлениями снайпера"..."

Откуда сведения о снайпере-негре?

Arki

Все верно - снайпер - негр, недавно обратившийся в Ислам! Обалдеть
😛ipec:

ASv

Признаюсь в некомпетентности 😊

Единственное, была мысль о стрельбе из машины, была мысль или об охотнике, или о выжившем из ума снайпере спец.подразделения, т.е. о практиках (можете проверить 😊). Полностью ошибся в оружии, правда до сих пор комментарии:

"...Полиция обнаружила винтовку 56-го калибра, из которой были убиты жертвы снайпера-маньяка..."

Где правду искать, нихто не знает!!! 😊 😊

Вторая редакция, ещё смешнее:

"...Американская полиция обнаружила винтовку калибра 0,56 мм, которая является орудием преступления "вашингтонского снайпера"..."

Дааааа, нашим СМИ верить нельзя, кто скажет, что за винтовка была?

[This message has been edited by ASv (edited 25-10-2002).]

Arki

Снайпер-убийца воевал в Кувейте, недавно обратился в Ислам, винтовка калибра 223РЕМ. Он периодически выходил на связь с полицией и однажды ляпнул им, что он убивал также в штате Алабама. Полиция раскопала-таки что действительно было убийство при ограблении и в деле было много вещдоков и пальчики. Так они вычислили его и передали в ефир номер его машины. А потом кто-то увидел ету машину на стоянке и позвонил в полицию. Те приехали и взяли его и его усыновленного сына спящими. Винтовка была в багажнике.
Инфо взято из сообщений шведского ТВ и Euronews

ASv

Arki:

про калибр я давно уже знаю, модел какой, целевое назначение винтовки? Слышал что-то об аналоге штурмовой, вроде бы RCMP о ней говорил.

@ndy

Где-то мелькала инфа, что "Бушмастер".

ASv

@ndy:

ну, наверное... Вот они: http://www.freedomarmory.com/bushmaster.htm

Другой информации нет?
Стрелял, говорят, через дыру в багажнике, мне кажется очень неудобно из таких.

@ndy

Другая информация - это байки про "винтовку 56-го калибра" 😊 Больше ничего.

-deus-

@ndy
Где-то мелькала инфа, что "Бушмастер".

Угу, Бушмастер 5.56 мм (.223).
Ну одного урода взяли, как бы кто его дело не продолжил...

Винторез

А на самом ли деле это стрелок. Только что посмотрел программу Inside Edition.
1. Винтовка найденная в машине не идентична пулям имеющихся у следствия.
2 Сейчас власти пытаются проанализировать пули из дерева по которому производились выстрелы из дома где жил подозреваемый.
3 И самое важное. Кто-то позвонил в полицию и дал наводку, что дело по ограблению ликерного магазина в Алабаме и стрельба в окрестностях Вашингтона якобы совершено одним и тем же лицом. В Алабаме, после ограбления, по якобы сведениям полиции, на газете в магазине были обнаружены отпечатки пальцев 17 летнего Джона Ли Мальвы. (Кто был источник в звонке, и почему прямо не дал наводку на Джона Вильямса-это настоящее имя подозреваемого после принятия ислама он стал Муххамедом)
4. Сам подозреваемый, безработный и без определенного места жительства, т.е. повесить на него это преступление очень даже неплохо.
При этом некоторые средства массовой информации распостранили сведения, что винтовка идентична пулям с места преступлений, что не соответствует действительности. Чьл это-желаемое выдать за дейстыительное?
Не уважаемые, не так все просто здесь.

major

Да ладно - он уже признал свою вину! Короче не прошло и трех недель, как таки взяли, и как я и говорил, случайно, потому что фиг бы его на месте преступления взяли - осторожный гад! Это был случай - они могли еще пару недель повоевать, уроды! Кстати - ктото, я только не помню кто, правильно сказал, что это сбрендивший ветиран "Бури", что то у них этих чекнутых пустынных "волков" многовато, вон в России на первой и второй войне с Чечней какая мясорубка была, не в пример "Буре в пустыне" а у нас Московских снайперов что то не появилось не одного... Зато бешенных чехов хоть отбавляй! Свобода распростронения оружия - вот бич Штатов! А взять владельцев оружия на короткий поводок не дадут производители оружия! Вот вам и замкнутый круг!

Винторез

Майор, вы извините, но никакой вины он не признавал ни одного слова в новостях о признании нет. Вот шума много, как на счет докащательств посмотрим. Далее, продолжаются рассказы про дырки в его багажнике и пр, и ни одного фото, все на пальцах, может в Украине у вас все проще, но уж америкосовкие средства массового оболвания я знаю хорошо. Если бы было что-то явное уже бы показали. А винтовочка все равно не совпадает, потому и дерево спилили во дворе дома где он когда-то проживал.
Посмотрим чем это закончится.
И не сочувствуйте им майор слишком, сегодня слушал репортажи о захвате заложников, ни один комментатор не назвал чеченцев террористами только партизанами, и пр названиями борцов за освобождение, а брит из БиБиСи корреспондент из Москвы (его имя Джеймс фамилии не запомнил-москвичи увидите эту суку дайте ему в морду) назвал Бараева warrior. Знаете что это такое майор? Этот ублюдок, назвал ублюдка воином!

[This message has been edited by Винторез (edited 26-10-2002).]

major

Ну я сижу на новостях до сих пор - сказали, что он запутался в своих показаниях и под тяжестью улик признал факт "охоты".

Винторез

Майор, неуловимые мстители видели? Брехня! Так и тут. Нетути пока ничего слишьком весомого, а без оружия это все на пальцах, главной улики нет.

major

Ладно - посмотрим, если через 10 дней никто больше палить в людей на улицах не будет, значит он - просто как день!

Винторез

Э да не в этом дело, посмотрите как его сдали, мое первое сообщение пункт 3.
Ведь дело в Алабаме висяк полный был (и там убийство висело нераскрытым), и это так далеко от штата Ваш.ДиСи. А потом вдруг некто позвонил и говорит, что мол это дело и дело в Мериленде одни подельники делают, тогда вдруг появились отпечатки малолетки на газете и они прогнали их через архивы и обнаружили, что пальчики эти принадлежат малолетке. У меня вопрос, а почему они не просканировали эти пальцы раньще и не нашли этого паренька ещё пару недель назад? дело-то серьезное было. Дактилоскопия здесь 20 секунд. Как пел Высоцкий-подумайте над этим.

[This message has been edited by Винторез (edited 26-10-2002).]

major

Может и подстава - хотя пацан до этого мог не превликатся, и пальчиков быть там и не могло. Может это и провокация, но все равно правду не утоиш - если это не они, то завтра в окресностях Нью-Йорка ляжет еще один труп! Маньяки люди методичные!

Винторез

Да нет, малолетка, иммигрировал из Пуэрто Рико кажется, он не гражданин. А любой эммигрант сдает отпечатки пальцев, так что его должны были высветить через 5 минут, после обнаружения отпчатков, тут эта процедура делается автоматически.

major

Ну в любом случае - истина ведь всплывет! Кстати нельзя скидывать со щитов и тот факт, что полиция и ФБР получили доказательства и улики незаконным путем, и уже полируют их до законного использования. Видимо есть установка - все методы с маньяком из Вашинктона хороши, брать любой ценой, даже с нарушением процедуры!

Винторез

Вернее всего что так, или что поняли что кто то его подставил и исчезнет, т.е. больше стрельбы не будет, ведь виновник якобы найден. не мне вам рассказывать, какие случаи бывали в СССР, по убийствам. И как потом через десятки лет находили настояшего преступника. А мнимый и вину признавал и расстреливался -все своим чередом!

major

А ФБР все равно - они свою задачу сделали, тир на околице столицы прикрыли, а там хоть трава не рости!

Винторез

Ну это-то точно! Но вы забыли про Нью Йоркского. 😀

major

Ага - мы товарищей негров не забудем, и если их посадят на электрический стул, они будут награждены посмертно! 😛

ASv

Винторез:

Уважаемый Винторез! Прошу держать в курсе событий в свете, так сказать, из-за бугра.

НКВДэшные мнтодики, которым как дитя радуется Майор, мне непонятны до блевотины, тоже самое как в 37 году у нас, поймали кого-то, назвали его врагом и гора с плеч.

Не верю в мамедовского снайпера, сами видите, их нужна широкая огласка, тут нет ни требований ни Аллах Акбара (еб...ть его в душу)...

Винторез

ASv
Винторез:

Уважаемый Винторез! Прошу держать в курсе событий в свете, так сказать, из-за бугра.

НКВДэшные мнтодики, которым как дитя радуется Майор, мне непонятны до блевотины, тоже самое как в 37 году у нас, поймали кого-то, назвали его врагом и гора с плеч.

Не верю в мамедовского снайпера, сами видите, их нужна широкая огласка, тут нет ни требований ни Аллах Акбара (еб...ть его в душу)...

Постараюсь, хотя сейчас ситуация в России такая что все остальное не интересует. А тут важно ничего не пропустить, ведь всё фильтруется. Только тогда можно лепить картину из этой мозаики.

DM

Вашингтонскому снайперу предъявлены первые обвинения
28.10.2002 21:12 | lenta.ru


Суд округа Спотсильвания, штат Вирджиния, предъявил в понедельник первые обвинения 41-летнему Джону Аллену Мухаммаду, задержанному в ходе расследования дела вашингтонского снайпера, сообщает Associated Press.
Мухаммада обвинили в убийстве Кеннет Бриджес, произошедшем 11 октября, а также ранении женщины, имя которой не указывается, 4 октября. Из-за юного возраста второго задержанного, 17-летнего Джона Ли Малво, власти не сообщили о предъявлении ему обвинений. По словам представителей следствия, текст обвинения против Малво направлен в суд по делам несовершеннолетних.

В течение недели обвинители подготовят просьбу направить дело Малво для рассмотрения в обычном суде. Среди преступлений, инкриминируемых Мухаммаду - убийство, подготовка убийства, покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное применение огнестрельного оружия. Аналогичные обвинения выдвинуты против Малво в суде по делам несовершеннолетних.


lenta.ru Приемный сын вашингтонского снайпера убил агента ФБР
28.10.2002 14:12 | lenta.ru


17-летний Джон Ли Малво, арестованный на прошлой неделе по подозрению в причастности к преступлениям вашингтонского снайпера, лично совершил как минимум одно убийство. Такую информацию приводит сайт газеты The New York Times со ссылкой на представителей обвинения из штата Вирджиния.
Прокурор округа Фэйрфакс Роберт Хоран-младший (Robert F. Horan Jr) полагает, что 14 октября выстрел, от которого погибла 47-летняя сотрудница ФБР Линда Франклин совершил именно Джон Ли Малво. "Мы представим доказательства того, что стрелком был именно юноша", - сказал Хоран. От дополнительных комментариев он отказался.

Следователи продолжают изучать деятельность 41-летнего Джона Аллена Мухаммада и его 17-летнего приемного сына Джона Ли Малво. Представители следствия выясняют возможную причастность арестованных к ряду преступлений, совершенных на острове Антигуа, в штатах Алабама, Индиана, Мэрилэнд, Вашингтон и в федеральном округе Колумбия. По версии полиции, Малво и Мухаммад совершили несколько ограблений, чтобы получить средства на обеспечение серии убийств.


lenta.ru


ASv

Получается крайнего нашли, где 11 трупов Вашингтона?

DM

тот ли это снайпер, или стрелочник просто - пока непонятно

Gasar

В "Комсомолке" инфа проходила про Colt-AP 5.56 cal, вот что странно, насколько я понимаю, в штатах стволы не как макароны продаются. Откуда у них на чёрном рынке столько оружия? В чём вообще причины такого раздолбайства.
Кстати вопрос, иногда мелькает информация, что в чёрных районах ствол многие члены банд имеют чуть ли не с 11 лет(?), что то в голове не укладывается.

DM

много тут "белых пятен"