Что ЭТО?

алхимик

Подарили......

Manstopper

Не знаю. Дозиметром мерил? 😛

Kotofeich

Возможно, это свето-шумовая граната.

тов_Сухов

Тарелка это.

оКунь

2 алхимик
если я не ошибаюсь, то эта фиговина предназначенна для создания букета невесты. Верхняя штука должна сниматься, внутри будет что то типа сухого паралона. Так вот кладешь его в воду где то на пол минуты, вставляешь в дырочки верхней части цветы (их дли на должна быть около 7-10 см) кладешь пропитанную водой хрень в ложе, сверху вставляешь пластмасску с цветами так, чтобы стебли воткнулись в пропитанную водой хрень... Букет готов - используется это чаще всего для изготовления букета невесты, чтобы он в течение дня не завял и выглядел свежим. Так что та (или тот) кто тебе эту шнягу подарил, тебе довольно прозрачный намек сделал 😀

алхимик

ещё мнения....
Это граната, но какая?
Как правильно пользоваться? А то сказали сюда нажми и брось и беги......

Kotofeich

алхимик
ещё мнения....
Это граната, но какая?
Как правильно пользоваться? А то сказали сюда нажми и брось и беги......

Ну, если дарители еще и намекнули...
Светошумовая (светозвуковая) граната при применении должна вызывать шок (ослепляющей вспышкой и непереносимо громким звуком). Используется полицией при захвате. Шок может длиться несколько секунд.
Хочу сразу предупредить: описание данного девайса мне встречалось в литературе, в руках я его не держал. Тот, что я видел, на фото был белого цвета. Также знаю, что существуют травматические гранаты, поражающие резиновой картечью. Так что поаккуратней с подарком, пожалуйста.

Да, даже если это "всего лишь" светошумовая... Мой знакомый уже лет 15 как отслужил, а до сих пор имеет проблемму с глазами на ярком свете. А всего лишь такая фиговина близко рванула.

Boland

Вибратор? :-)

bulawog

Скорее все же букет невесты...Типа такого 😊

Boland

bulawog
Скорее все же букет невесты...Типа такого 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/82155.jpg][/URL]

Может, всё-таки, свето-шумовая граната, замаскированная под букет невесты? Повеселить гостей?
😊

bulawog

Boland

Может, всё-таки, свето-шумовая граната, замаскированная под букет невесты? Повеселить гостей?
😊

Опытная невеста даже немодифицированным букетом пришибет пару-тройку гостей... 😀

Карбофос

А можно ещё фото, напр. торец рукояти.

Manstopper

А может быть, это светошумовая граната невесты? Ну, чтобы выглядеть ну просто ослепительной 😊

МИХАЙЛО

Э-эээ, граждане поаккуратней плиз.
Сие есть СШГ "Заря" или "Пламя". Штука серьёзная и не для шуток. Шутнику который подарил надо "люлей" вставить по полной. Для сведения, используется сия вещь спецподразделеними типа "А", "В" и другими при штурмах захваченных террористами обЪектов. Мой вам совет, либо верните дарителю, а лучше всего выкиньте в то место, откуда его не достать. При разрыве в руках оторвёт пальцы к Ёб...й бабушке и тем, кто рядом будет стоять тож мало не покажется.
Я абсолютно серьёзно, не шучу. Да, вот ещё, с этой штукой можно и в милициию угодить, так как, сие БОЕПРИПАС "высокой отчётности".
И не вздумай на торжестве пошутить, а то первая брачная ночь под угрозой останется.
Для убедительности: http://www.gazetanabat.com.ua/articles/00901.htm http://www.bankfax.ru/page.php?pg=24450 http://www.vremya.ru/print/12611.html http://www.vechorka.ru/print.php?raz=19&id=194 http://www.mfinfo.ru/cgi-bin/news?nid=1666

Хватит? А то ещё могу подкинуть, что бы прониклись серьёзностью к такому подарку.

Ignat

Так, к слову 😊 http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2005/02/01/01100859_bod.shtml


Как не надо проверять ручную гранату

Разгоряченный спиртными напитками житель Германии решил проверить рабочее состояние ручной гранаты, которую когда-то приобрел на блошином рынке в Боснии. Причем, он не нашел лучшего способа, кроме как бросить боеприпас в окно. На беду испытателя, граната оказалась исправной, доказательством чему стало похмельное пробуждение в полицейском участке.
36-летний житель Франкфурта привез из Боснии в качестве сувенира три ручных гранаты. Десять лет трофей лежал у него в ящике стола и дождался, наконец, своего звездного часа. Во время вечеринки с друзьями изрядно подпивший мужчина похвастался, что у него есть взрывное устройство и продемонстрировал собутыльникам одну гранату. Приятели имели неосторожность усомниться в ее рабочем состоянии и подняли друга на смех. Оскорбленный хозяин решил незамедлительно провести испытания и бросил гранату в окно. Веселая компания застыла на месте, когда раздался взрыв. Боеприпас взорвался между двумя многоквартирными домами, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Прибывшая на место полиция благодаря очевидцам быстро вычислила подрывников. Две оставшиеся гранаты были конфискованы, а хозяин квартиры препровожден в полицейский участок. Протрезвевшему гуляке предъявили обвинения в незаконном хранении боеприпасов.

по материалам Ananova

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kotofeich

МИХАЙЛО
Э-эээ, граждане поаккуратней плиз.
Сие есть СШГ "Заря" или "Пламя". Штука серьёзная и не для шуток... Шутнику который подарил надо "люлей" вставить по полной. http://www.mfinfo.ru/cgi-bin/news?nid=1666[/URL]
Хватит? А то ещё могу подкинуть, что бы прониклись серьёзностью к такому подарку.

По одной из приведенных ссылок есть описание гранаты. Узнаем?

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября /Корреспондент *MF INFO* Андрей Королев/. Пятидесятитрехлетняя ростовчанка решила использовать светошумовую гранату *Заря* в качестве массажера для рук.

Гранату женщина нашла на улице. Находка понравилась, и она принесла ее к себе домой. Пластиковый шарик (размером с мячик для большого тенниса), обтянутый пупырчатой резиной, как нельзя подходил в качестве массажера для рук, чем любопытная особа не замедлила воспользоваться.

Целый день граната вела себя мирно и покладисто, позволяла проделывать с собой различные манипуляции. Что сделала с ней хозяйка, пока не очень понятно, но *Заря* взорвалась. Задействовать спецсредство можно, пустив ток к электродетонатору или выдернув предохранительную чеку. Видимо, так и произошло.

Как и почему средство специального применения (*Заря* применяется в тех случаях, когда преступников, засевших в укрытии, нужно взять живыми) валялось на улице, выясняют правоохранительные органы.

Хорошо, что обошлось без летального исхода. Живую, правда, с тяжелыми ранениями рук и ног, пострадавшую госпитализировали в БСМП-2. Теперь она нуждается в лечении, а ее квартира - в ремонте.


Карбофос

Умный человек объяснил, что ЭТО надо выстреливать из какой-то шайтан-трубы.

Mitka

Похоже на "глубоко модернизированный" вантуз 😊

MonGoL

"Заря" - вещь, особенно когда "в гости" надо зайти, а тебя не приглашали и даже не желают видеть! 😛

обычная свето-звуковая граната, в место для взрывателя вроде какая-то хрень вставлена, резиновых шариков не содержит

MonGoL

но "Пламя" еще интересней, такой фейрверк по сторонам раскидывает!

MonGoL

хоть и не поошряется непонятными предрассудками, передари мне, pls!

без последствий, о каких могут некоторые подумать 😊

извините если не в нему, ув. алхимик, а почему у тебя такое интересное мыло? 😀

МИХАЙЛО

MonGoL
хоть и не поошряется непонятными предрассудками, передари мне, pls!

без последствий, о каких могут некоторые подумать 😊

извините если не в нему, ув. алхимик, а почему у тебя такое интересное мыло? 😀

На Площади Юности феерверк решил устроить?

MonGoL

МИХАЙЛО
На Площади Юности феерверк решил устроить?

не тот масштаб - на Красной! 😛 (шутка)
в хозяйстве все пригодится?

А ты местный, или окрестности знаешь? 😊

Bonifatich

Таки и тянет найти себе геммор на свою жопу, а даритель замечу странный товарищ, но я б с такой хренотенью развлекаться не стал, люблю пока еще себя, шоп инвалидом то делаться.

MonGoL

равлкаться не надо, надо вдумчиво подходить к вопросу, со знанием, не зря же учился!