стритрейсер с кортежем

wedmack

Бронированный Mercedes, оборудованный спецсигналами, спровоцировал серьезное ДТП в Москве. Двигаясь по Тверской улице, Mercedes S600 с номером А 505 МР 97, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль BMW. ДТП произошло во вторник вечером, приблизительно в 22 часа, на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара.
Сразу после столкновения с машины сняли номера и мигалку, а многочисленных очевидцев, снимавших произошедшее на камеры, пытались отогнать люди с автоматами. По словам свидетелей произошедшего, в Mercedes ехал высокопоставленный федеральный чиновник, которого тут же увезли с места ДТП, пишет GZT.ru со ссылкой на очевидцев происшествия.
В результате аварии никто не пострадал, но BMW, который протаранила машина с мигалкой, получил значительные повреждения: из-под капота было видно двигатель. Свидетели ДТП утверждают, что перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины. По некоторым данным, участниками ДТП также стали красный Citroen C2 и вишневая "девятка".
После столкновения, как сообщают наблюдавшие за аварией, из машины сопровождения выскочили вооруженные автоматами люди, а водитель бронированного Mercedes немедленно снял со своей машины номер и скрутил мигалку. Пассажира автомобиля-виновника аварии пересадили в джип охраны и увезли. На месте происшествия остался один вооруженный охранник. Очевидцы также утверждают, что на переднем сидении Mercedes осталась некая девушка.
После этого на место происшествия подъехала машина со спецномером Е 075 КХ 97. В машину погрузили мигалку и номера с Mercedes. Многочисленные свидетели сделали фотографии происходящего и даже видео. При этом вооруженный охранник из сопровождения VIP-автомобиля пытался препятствовать съемке.
http://1nsk.ru/news/events/28511.html?page=1#comment_1533619
Стоит также отметить, что накануне один из очевидцев ДТП на Тверской улице выложил в "Живом журнале" видеозапись произошедшего. В среду страница пользователя была удалена, вместе с ней исчезло и видео о ДТП с машиной краснодарского губернатора, зарегистрированной на дагестанского парламентария

Дени в криминальном убил уже два топика на эту тему.
Надеюсь здесь повисит.

wedmack

Водитель BMW упомянул еще один случай, который показался ему странным: "Сразу появились понятые, которые помогали при замерах. Это все они делали добросовестно. Где-то через час, когда один свидетель проходил мимо и начал снимать, как фсошники перекладывают большой черный чемодан в другую машину из Mercedes, почему-то понятой стал отгонять этого человека, даже побежал за ним и у них началась драка".

Константин также дал разъяснения по поводу девушки, которую сфотографировали на переднем пассажирском сидении VIP-Mercedes после столкновения. "Это не их девушка, это моя девушка. Я попросил водителя другой машины посадить ее к ним на пассажирское сиденье, потому что у нас по всему салону было битое стекло - повылетали подушки безопасности, стекла осыпались, а у нее был шок. Они сначала отказались. Потом на минуту посадили, за это время ее и успели сфотографировать", - сказал он.

В конце беседы он заявил, что, хотя уверен в собственной правоте, в суд подавать не будет: "Добиться все равно ничего не получится. Максимум - уволят этого водителя. Поэтому сражаться там не за что". Повреждения своего BMW он описал так: "Моя машина в очень плохом состоянии. Выстрелили подушки. Боковые стекла повылетали, лобовое треснуло. Моторный отсек повело. Фары, радиаторы, бампера - все смято". Mercedes же был бронированный, поэтому у него в результате столкновения помялось только крыло.
http://www.newsru.com/russia/19may2010/bmwcameras.html

tamikkk

Да дени вообще суровый модер.

anton24

Дени в криминальном убил уже два топика на эту тему.
видимо крепкий и суровый пи---р ехал в мерине...
жалко что он в бэху, а не в асфальтоукладчик влетел...
а фотки его уже выложили где?

Nikofar

"Мой ловец стрекоз,
О, как же далеко ты
Нынче забежал..."

(с) Тиё.

Тема трагедийной несовместности "е" и "я" мировидения, миропорядка, миропонимания, мировоззрения, культуры, поведенческих мотивов, мышления-языка... Бля.
Ёптыть.


CDS

Не,господа, не туда смотрите. В этой истории, судя по слухам и сплетням 😛 ,все намного интересней. и главное действующее лицо не пассажир, а груз при нем.

anton24

а груз при нем.
да скорее всего чемодан с баблом (взятка или черный нал) вез толстозадый...

tamikkk

anton24
да скорее всего чемодан с баблом
А быть может это сверхсекретные нанотехнологии?

CDS

anton24
да скорее всего чемодан с баблом
крутова-то для одного чумадана, даже для очень большого. Там не просто ФСО, а их спецподразделение. И номера особые из особых.

wedmack

anton24

крутова-то для одного чумадана, даже для очень большого.
а что там еще могло быть? алмазы, герыч, золотишко...
И номера особые из особых.
обычные ЕКХ вроде, разве они различаются еще как-то?

wedmack

Водитель БМВ - мой друг. Он позвонил мне сразу, я был недалеко на Маяковке. Приехали мы очень быстро. Друг говорит пока не приехали мы, с ним очень нагло разговаривали. То ли это были ФСОШНИКИ, то ли кто. С виду похожи на азеров бомбил. Только один показал удостоверение, но не развернул его. Номера уже я не видел на этой машине. Машина принадлежит кому-то из сенаторов Совета федерации.
НО (ТУТ ВНИМАНИЕ!!!) ОНА СДАНА В АРЕНДУ!! Оказывается у нас в стране можно взять машину в аренду у сенатора)) Класс. Так же подъехал S600 с номерами ЕКХ, на котором после аварии и увезли водителя А505МР97. Так же они перекладывали очень тяжелый какой-то чемодан из машины. В общем все странно это. Записи с камер наблюдения точно уже не будет, т.к. вчера при нам слышали как ФСОШНИК говорил другому, что надо бы запись потереть. В общем ВПЕРЕД РОССИЯ!!! И в такой стране нам жить дальше
http://community.livejournal.com/antimigalki/35513.html

CDS

anton24
а что там еще могло быть
а х.его з. Все Вами перечисленное можно отправить фельдъегерской службой.
anton24
разве они различаются еще как-то
угу. Но я,вообще, сказал про АМР.

wedmack

Константин, водитель автомобиля BMW, врезавшегося в бронированный Mercedes S-600 18 мая на пересечении ул. Тверская и Тверского бульвара, абсолютно уверен в виновности второго водителя. В интервью GZT.RU он описал произошедшее следующим образом: «Я ехал в третьем ряду. Разрешено было движение направо и прямо. Слева шел поток машин. Был зеленый сигнал светофора. Буквально в 10 м передо мной неожиданно появился этот Mercedes, 97-й регион. Я попытался маневрировать, выкрутил направо руль, но столкновения избежать не удалось». По словам Константина, который не пожелал сообщить свою фамилию из соображений безопасности, он записал контакты свидетелей, которые могут подтвердить, что Mercedes ехал на красный свет и предоставить фотографии в подтверждение своих слов. Другой очевидец, Александр, рассказал GZT.RU: «Машина неслась по Бульварному кольцу, все от нее шарахались, она подрезала, а потом на пересечении Тверского бульвара и ул. Тверская не вписалась в перекресток. Хотел проскочить на красный свет, и как раз в этот момент весь поток машин двинулся по Тверской. BMW врезался ему прямо в крыло». http://www.snob.ru/selected/entry/18362?page=8#all.comments

anton24

Но я,вообще, сказал про АМР
ну это тоже не очень особые, у нас во дворе частенько стоит такой мерин, с АМР и чел на нем ездит не очень то важный.
А быть может это сверхсекретные нанотехнологии?
ага, нанофильтры для воды которые грызлов толкает...

Стрела

там был петрик. фчемадане.

ПМ

Нет, там был подсолнечный жмых - СРОЧНО понадобился)

marmot

Стрела
там был петрик. фчемадане.

Я думаю там был тот пресловутый кошерный жмых для ДАМа.

marmot

ПМ
Нет, там был подсолнечный жмых - СРОЧНО понадобился)

Тoчно, только хотел написать. Опередил!!!! 😀 😀 😀

Tам был тот пресловутый кошерный жмых для ДАМа

Serega80

Не знаю как на счет России... а государством Рассейская Федерация я, после таких новостей, горжусь!

андроныч

казлы, что члены с мигалками, что фсошники.
жаль членовоз не взорвался нахрен вместе с ними всеми.

Vovan-Lawer

tamikkk
Да дени вообще суровый модер.

Просто мания величия. То ли важная глупость. То ли глупая важность.

Piter O'Tour

Это наверное никогда в нашей сране не кончится...

андроныч

кончится, по всей видимости, со страной.

PINA4ETA

Нда... перекликается с аварией на Ленинском, когда виновной в аварии признали погибшую женщину, водителя малолитражки... Действительно, страшно жить становиться и обидно до слез от бесправия рядовых граждан.

mr.ttrx

Видимо поэтому и запрещен проезд тяжелых грузовиков в центр, чтобы такие об них не разбивались 😞 Попался бы ему самосвал загруженный битыми кирпичами...

PINA4ETA

чтобы такие об них не разбивались
Сразу вспоминается анекдот по шестисотый и асфальтоукладчик "...А теперь пиши- как обгонял, как подрезал..."

Мяу

Вполне возможно, что перевозилась взрывчатка/оружие для терактов.
Машины-невидимки идеальный транспорт для оного.
Кто посмеет проверить груз и пассажиров?
Зато билеты в междугородний автобус по паспортам продавать будут и данные направлять в ФСБ.

CDS

Мяу
Вполне возможно, что перевозилась взрывчатка/оружие для терактов
Отпадает.
Везли туда, куда имеет доступ только ФСО.
Везли срочно, ибо машина "оперативного резерва".
Везли в тихую от остальных ведомств, потому как без сопровождения ГАИ и перекрытия дороги, не включали маяки.
Вез конкретный посыльный.

Мяу

CDS
Везли туда, куда имеет доступ только ФСО.
Тогда точно жмых везли...

gunslinger

Бэха хоть с КАСКО была? А как гайцы ДТП оформили, по любому ведь второго участника должны были указать.

андроныч

чето в новостях глухо.
на ленте было чето, уже не видно.

Гейдель

пострелять их надо. всех.
Типа Братан, говори куда подъехать, Что взять с собой.
РПГ, СВДС,ТОЗ, ИЖ,плётку, нагайку,петарды, спички.
Отпадает.
Везли туда, куда имеет доступ только ФСО.
Везли срочно, ибо машина "оперативного резерва".
Везли в тихую от остальных ведомств, потому как без сопровождения ГАИ и перекрытия дороги, не включали маяки.
Вез конкретный посыльный.
Служивый ,нельзя служебную информацию выдавать в эфир.
Вдруг массы допрут и "заволнуб=ются"?

Lopar

андроныч
чето в новостях глухо.
Газеты надо читать! Там не испугались, в отличие от "Криминальных сводок".
http://www.kp.ru/daily/24493.4/647558/

CDS

Гейдель
нельзя служебную информацию
они сами её в открытый эфир выкидывают. И вообще, я за их секретку не подписывался 😛

Гейдель

CDS
они сами её в открытый эфир выкидывают. И вообще, я за их секретку не подписывался

усёравно посодют.

marmot

Мяу
Тогда точно жмых везли...

Мешки со жмыхом везли на учения, как в 99-м с сахаром. 😀

Гейдель

Мешки со жмыхом везли на учения, как в 99-м с сахаром.

--------------------------------------------------------------------------
В каких частях служили таварисч. Вы внесли свой вклад в фоннд голодающих детей????????????????????????????????????Хто командует парадом???????????

61skydiver

Мерин на члена СФ от Дагестана зарегистрированн.
Далее предположения с долей юмора:
-Ехал в нем Ткачев
-В чемодане доляна от Сочи 2014

anton24

Везли туда, куда имеет доступ только ФСО.
Везли срочно, ибо машина "оперативного резерва".
Везли в тихую от остальных ведомств, потому как без сопровождения ГАИ и перекрытия дороги, не включали маяки.
Вез конкретный посыльный.
тогда точно -
перевозилась взрывчатка/оружие для терактов
ну на крайняк чистый герыч для высших чинуш...

velit7

каккой герыч? кокс чистейший, для чинуш...

wedmack

CDSВезли в тихую от остальных ведомств, потому как без сопровождения ГАИ и перекрытия дороги, не включали маяки.
на фото в посте N9 видно что мигалка была включена.

CDS

wedmack
что мигалка была включена.
в Вашем первом посте указано, что была отключена.

wedmack

это новости так написали, а потом очевидцы фотки опубликовали.

wedmack

как стало известно "Российской газете", в распоряжении ГУВД Москвы есть видеозапись камеры наблюдения с этого участка дороги, где четко видно, кто и как совершал маневр и как произошло ДТП. Если судить по ней, то водитель "Мерседеса" не убедился в том, что его маневр безопасен. Ощущение, будто он ни с того ни с сего решил наудачу пересечь встречный поток.
http://www.rg.ru/2010/05/21/dtp.html

Леша

wedmack
это новости так написали, а потом очевидцы фотки опубликовали.

На фишках первые кадры без мигалки.

savs

премьер к матчу с канадцами пицу из италии заказал...
боялись что остынет

Bucka


на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль

Дени в криминальном убил уже два топика на эту тему.


видимо крепкий и суровый пи---р ехал в мерине...
жалко что он в бэху, а не в асфальтоукладчик влетел...


Да дени вообще суровый модер.
Просто мания величия. То ли важная глупость. То ли глупая важность.

Мерин на члена СФ от Дагестана зарегистрированн.

"...9%, т.е. почти каждый десятый сотрудник милиции нуждается в психиатрической помощи. ... По данным ДКО МВД России."
Это официальные данные. Во сколько раз на самом деле всё хуже и как плохо обстоят дела в смежных ведомствах из-за быстро развивающейся мании величия видим по факту ...

wedmack

В настоящее время милиционеры установили, что в ДТП виноват именно водитель "Мерседеса". Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков, в результате административного расследования было установлено, что 18 мая, в 22:30 на Пушкинской площади произошло дорожно-транспортное происшествие. При этом, по его данным, "Мерседес" со спецномерами и мигалкой принадлежит постоянному представительству республике Дагестан при президенте РФ. Он отметил, что в результате ДТП пострадавших нет, а автомобили получили механические повреждения.


"По данному факту было проведено административное расследование, в ходе которого были изучены записи камер видеонаблюдения. Эти записи находятся в ГУВД по Москве", - заявил Бирюков. Он рассказал, что 21 мая по результатам рассмотрения материалов в отношении водителя "Мерседеса" было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Он не уступил дорогу "БМВ", несмотря на то, что у этого автомобиля было преимущество при проезде перекрестка. "В действиях водителя автомобиля "БМВ" нарушений требований ПДД не установлено", - пояснил Бирюков.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=137821