Моя точка зрения на ситуацию.

Лорд Джон Рокстон

Поскольку топик про 700 заложников был по неизвестным мне причинам закрыт, я выделю свой постинг в отдельную тему (и да не гневается на меня сильно всемогущий Модератор)

Для начала- маленький вопрос:
У вас во дворе завелась (не будем пока обсуждать, как именно) куча отбросов, с которой в ваш подвал лезут крысы. Ваши действия:
а) уничтожать отдельно взятых крыс, посмевших нарушить спокойствие вашего жилища.
б) ликвидировать рассадник паразитов во дворе
_________________________

Итак, господа...Как легко и приятно тешить и лелеять свои мифы и иллюзии, и как трудно и больно расставаться с этой улиточной скорлупой, подставляя ветру перемен свое ничем не защищенное брюшко... Но! Один умный человек сказал: "отведите ваши мифы на эшафот здравого смысла, пока они вас не отвели на помойку поражения и отчаяния". Так что, больно- не больно, будем удалять. Но сначала давайте же разберемся, что за мифы украшают головы некоторых из уважаемых мною оружейников. Итак, собственно мифы:
1) "Неважно, какой национальности человек, важно, что он за человек".
Угу, какой милый и красивый миф! Вот беда, правда с ним- при первом же испытании жизнью он обращается очередным "сферическим конем в абсолютном вакууме". Как, интересно, вы, господа, собираетесь собрать всех индивидуумов в кучу "просто людей", и делить их на плохих и хороших, если подавляющее большинство однозначно делит всех на своих и чужих? В какую категорию- плохих, или хороших, вы определите человека, который в свою очередь вас отнес к чужим? Вы сомневаетесь в этом? Тогда представьте себе ситуацию: на улице русский дерется с кавказцем. Мимо проходит несколько "лиц торговой национальности". Как вы думаете, что они сделают? Правильно думаете, промежду прочим... В целом, кстати, наши "очком торгующие" СМИ не врут, когда расписывают уважительное отношение чернож... к старикам и женщинам. Они просто не договаривают. Имеется в виду уважительное отношение к своим старикам и своим женщинам. В качестве примера могу вспомнить совершенно дикий случай, произошедший не так давно на Кубани: там несколько турков-месхетинцев (которых Россия приняла как беженцев) изнасиловали русского старика. Кстати, задайте себе вопрос, господа, мог ли этот старик, ветеран Великой Отечественной, тогда, в мае 1945 года, представить, что через полвека его, немощного, на склоне лет, на родной земле, трахнет хором заезжая жернож...ая сволота? Что было дальше? Дальше было так: милиция вычислила и арестовала ублюдков. У здания РОВД тут-же собралась толпа турок. Как вы думаете, что они требовали? Лютой казни насильникам? Выдать их толпе на расправу? Хрен-с-два! Они требовали их...отпустить, в противном случае угрожая массовыми беспорядками!
Так что, делайте выводы, господа...
2) "Терроризм и преступность не имеет национальности". Гхм... Вы что-нибудь слышали о ЧЕЧЕНСКИХ рабах в чеченских селах? Какое удивительное совпадение, я тоже не слышал. Наверное потому, что таковых просто нет. А вот русский раб является признаком зажиточности семьи. Что еще можно ожидать от народа, который все времена существовал грабежами, набегами и людокрадством? И что толку бороться с конкретными Бараевыми, Басаевыми и Удуговыми, если сам чеченский народ их плодит постоянно? И это будет продолжаться до тех пор, пока жив хоть один чич. Еще один умный человек сказал: "мирный чеченец- это просто ни разу не пойманный чеченец". Очень точно и верно. Если они так хотят прекратить войну- пусть прекратят поддерживать бандитов, поставлять им жратву (из гуманитарной, кстати, помощи!)и укрывать их зимой, пусть прекратят осуществлять для них разведку, пусть, в конце концов, сдадут их нашим войскам- но этого же не происходит!
3) "Человек в ответе только за свои поступки". Это очень удобный миф для "премудрого пескаря", но очень плох он для человека. Ведь, господа, даже в УК есть статья, подразумевающая наказание за ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ. Такова ее суть.

Вся наша беда, на самом деле, заключается в том, что нещадно борясь с "белым расизмом" мы не заметили, как зародился, окреп и поднял голову расизм цветной. А некоторые либералы его еще и приветствуют.

Рыбак

"Вся наша беда, на самом деле, заключается в том, что нещадно борясь с "белым расизмом" мы не заметили, как зародился, окреп и поднял голову расизм цветной. А некоторые либералы его еще и приветствуют".
а потом расизм перерос в терротизм.

ASv

Ну, небольшие запутки в терминах:

расизм - фобия к другой расе - ниггер, косоглазый или евро... поид 😊. Евреи, мамеды, славяне, прибалты, ирландцы, англосаксы 😊 - нации. Цветной разизм - непонятное определение.

Когда-то, будучи ещё студнем, для себя я определил, что меня гораздо менее "беспокоит Гондурас", чем апхчхоиды... И это так.

Нацизм или национализм... Нужно выбирать.

Кстати, исходя из аллегорий:

получается, что куча дерьма (в данном случае), в котором роются крысы - Москва...

talia

2Лорд(+ чего вы еще там нагородили)

Ваш постинг - это классический пример закамуфлированного разжигания ненависти и псевдо-логического обоснования "низменности" определенной нации в контексте с существующей ситуацией.
К тому же с явным немужским ( читай ...) стилевым оттенком.
P.S. Форум знает мое отношение к любомй форме терроризма...
t.

WeS

нет люди, хорошо конечно вот так размышлять, сидя за компом в теплой комнате, а вот какого было мое ох*ение, извините за резкость, когда вчера на темной остановке, когда мы обсуждали происходящее в Москве, от стоящей по соседству группы людей к нам подошел здоровенный подвыпивший и до опупения довольный собой кавказец и спросил "ну что много мы шуму наделали", преимущество в силе было явно на их стороне, пришлось просто отойти подальше. Нет конкретных угроз не было, просто довольство. Так к кому мы должны проявлять терпение? Когда надо мной издеваются, я ни какого терпения проявлять не собираюсь.
Нет это не нацизм, среди нас был всего один русский, вот ей богу, если , что, то это будет просто самозащита!!!

Рыбак

Человек(Лорд) выразил свое отношение к происходящему.
Никакой угрозы "разжигания ненависти и псевдо-логического обоснования "низменности" определенной нации в контексте с существующей ситуацией" здесь нет. Есть естественная реакция на происходящее.
У каждого она своя.
Надеюсь что Шакалов возьмут живыми и прилюдно повесят!

ChapD

talia
2Лорд(+ чего вы еще там нагородили)

P.S. Форум знает мое отношение к любомй форме терроризма...
t.

Я прошу прощения. Но я не знаю. Обоснуйте пожалуста.

Лорд Джон Рокстон

talia
2Лорд(+ чего вы еще там нагородили)

Ваш постинг - это классический пример закамуфлированного разжигания ненависти и псевдо-логического обоснования "низменности" определенной нации в контексте с существующей ситуацией.
К тому же с явным немужским ( читай ...) стилевым оттенком.
P.S. Форум знает мое отношение к любомй форме терроризма...
t.

Видите-ли, уважаемая Талия... Ваш постинг- классический пример неуважения к собеседнику и высокомерного отношения ко всем, кто с Вами не согласен. Выбранное же Вами самоназвание позволяет мне сделать вывод о Вашей в принципе немужской сущности, которую Вы пытаетесь врачевать, обвиняя в этом других людей. Что же касается моего стилевого оттенка, то, позволю себе заметить, не Вам о том судить.
И, убедительно прошу Вас, научитесь разговаривать не хамя. Это вовсе не трудно. Обращение в стиле "эй, вы, как вас там" культурного человека не украшает, а в собеседниках вызывает вполне оправданное стремление к асимметричному ответу.

RCMP

Так, снова началось... А не товарищь ли Рубанов назад решил пожаловать?

DM

Лорд Джон Рокстон
Поскольку топик про 700 заложников был по неизвестным мне причинам закрыт

Потому что ДЛИННЫЙ

talia

ChapD
Я прошу прощения. Но я не знаю. Обоснуйте пожалуста.
Терроризм - это метод достижения цели определенной группой людей,представляющих интересы политических образований, на основании манипулирования интересами этнических групп. По моему мнению, терроризм в наше время представляет наибольшую опасность для цивилизованного мира.
t.

Лорд Джон Рокстон

RCMP
Так, снова началось... А не товарищь ли Рубанов назад решил пожаловать?

Вам он уже всюду мерещится? Креститься надо...впрочем, нет, Вам не стоит! 😀

Или это Вы МЕНЯ за Рубанова приняли??? Ну, благодарю, сударь, ну...слов нет, одни выражения!!! 😠

talia

Лорд Джон Рокстон
cut by me ... вызывает вполне оправданное стремление к асимметричному ответу.
Если есть математики, то пожалуйста обьясните про ассиметричность...
Хоть и имел 5(отл) по высшей математике в унивре, как видно забыл... 😞
t.


talia

Hi RCMP,
Давно не "виделись"
Как там дела в у соседей, не холодно? 😊
t.

Replika

Ага, теперь я понял, почему потерли мое последнее сообщение в теме "700" с предложением о тотальном бытовом бойкоте мамедов в Москве - это DM сказал "никому больше в очередь не вставать! тема закрывается".

Вот моя реплика повисела немного в конце темы на всеобщее обозрение, но длины очереди ей не хватило - она и отвалилась...

Может оно и к лучшему Ух ты!

Лорд Джон Рокстон

ASv
Нацизм или национализм... Нужно выбирать.

Кстати, исходя из аллегорий:

получается, что куча дерьма (в данном случае), в котором роются крысы - Москва...

Ээээ, милостивый государь! Во-первых, такого выбора просто нет. Кто-то, не помню кто (имя у него было английское, точно), сравнивал нацию с огромным организмом. А национализм- это просто иммунитет в этом организме. Если вирусной угрозы нет, то и его нет (точнее, он молчит). Если появляется беспокойство, начинается "кухонный национализм". Если другие, напрямую ответственные за благополучие нации механизмы, хрен клали на свои обязанности, то национализм выплескивается на улицы. Если и это не имеет должного действия, то он преображается в нацизм- и понеслооось. Только успевай веревки к фонарным столбам подвозить. Ну, так не надо нацию до этого доводить. А бороться внутри нации с этим- глупо. Потому, что глупо бороться с проявлением иммунитета. Радоваться надо, что организм еще живой. А если у него, организма, жар, лихорадка, пот градом, то надо с болезнью бороться, а не с проявлением защитных реакций. Так что нет выбора между национализмом и нацизмом, так как нацизм- крайняя форма национализма.

А кучей отбросов надо считать чечню.
А "служителям закона" надо бы вбить в головы фразу, что "служение закону" есть глупость на уровне "служения автомату" у солдата. Так как не закону они должны служить, а НАЦИИ. А закон- просто оружие в их руках. Жрецы, ёпть...

WeS

Люди,а вы вообще хоть как-то реагируйте на слова тех, кто там в чечне побывал, а то некоторпые рамусоливают что-то в стиле "там мирные жители, их ненавидеть не надо, они то не виноваты". Конкретно постоянно расказвают, что, как, там происходит, с подробностями, рабы, пленники, солдаты.
Недавно одного раба показывали, он на всю страну сказал, что жители нескольких сел по которым его таскали все ПОГОЛОВНО знали что и как, все жители, менты, местные управители. Что может это просто какието особые сёла????
Вы видимо как-то не замечаете, или реально не воспринимаете, того что вам говорят постоянно, да среди них есть нормальные люди, но они встречаются крайне редко.
ПРоведите параллели между нашей историей и их историей, вам сразу станет ясно, на сколько веков затормозилось историческое развитие данной нации, устои, привычки, способ жизни, отношения, все как у нас много веков назад.
Похищение людей, родоплеменные отношения, а главное, почитайте историю, люди на данной стадии развития имеют привычку постоянно лгать, так как это помогает жить.

Рыбак

WeS написал о реальной ситуации (см верх), подобные происходят каждый день. Господа пишущие из "Далека", здесь, в Москве, обстановка очень напряженная и не дай бог ДК взлетит, не дай бог.........

Лорд Джон Рокстон

talia
Если есть математики, то пожалуйста обьясните про ассиметричность...
[/B]

Увы, про ассиметричность я тоже ничего не знаю. Рискну предположить, что этим занимаются проктологи.

talia

Лорд Джон Рокстон
Увы, про ассиметричность я тоже ничего не знаю. Рискну предположить, что этим занимаются проктологи.
Я же говорил, что г-н Лорд пишет о том, чего он не знает, но "за-дом" чует.
t.
P.S Это последний мой ответ Вам, не тянете...


Рыбак

Да, завтра с подругой решили идти в театр.
Пошли эти п...тые шакалы на.....
Вот так!

WeS

вот одно то, что я как бы не относился к ним, я к ним пока не вяжусь, они же считают, что ко мне можно вязаться, но я то в этой стране вырос, я работаю на неё . . . многие из них приезжая сюда живут по тем меркам, которые были для них уместными там, здесь другие мерки, !!!девушка в короткой юбке не бл*дь, просто у нас тут так принято, если я целую жену на остановке(а она мне позволяет делать это прилюдно), это не повод считать её бл*дью, если я простил обидчика, то я не слабый человек а просто человек!!! если они приезжая сюда устанавливают свои порядки, то почему ?? ПОЧЕМУ??? они возмущаются, когда им отвечают тем же?

Nazgul

Потому что они горцы. "И должен остаться только один" (с) Знаете откуда.

Лорд Джон Рокстон

talia
Я же говорил, что г-н Лорд пишет о том, чего он не знает, но "за-дом" чует.
t.
P.S Это последний мой ответ Вам, не тянете...

[/B]

Во-первых, Вы этого не говорили, во-вторых, "зелен виноград", голубчик. Если тут кто и не тянет, так это Вы. Просто Вам нечего было возразить по существу, вот и сорвались на голословщину. Замечательное средство! Ничего не сказать по существу, нахамить, дать хрестоматийное определение терроризма (спасибо, отец Вы наш родный, чтоб мы делали без этой строчки из энциклопедии!), затем повторить затерханный слоган про то, что "терроризЬм есть основная угроза цивилизованному человечеству" и в гордом вираже отвалить в облака. Орел Вы наш!

Raptor

2 Лорд Джон Рокстон
Нормальная, взвешенная позиция. Отличное сравнение проявления национализма с реакцией организма на вирус.
Полностью согласен - не надо провоцировать проявления нацизма, ОНИ НЕ РОЖДАЮТСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Нацизм в Германии это во многом реакция нации на многолетнее унижение после 1 Мировой (что являлось слабым утешением для ее соседей).

Agent_Smith

2 WeS:

Ну что вот в связи с этим сказать.
Россия - это Федерация. Чечня - субъект Федерации. Если органы местного управления не в силах противостоять терроризму в Чечне. Это беспорядки. Вводятся войска. Комендантский час. Война ведется не один год. Все жители республики прекрасно осведомлены о ситуации. Если сами жители не споособствуют искоренению терроризма - со стороны федеральных сил, следуют ковровые бомбардировки. И все дотла.
Если улыбаться западу. И идти на поводу у евросоюза и иже с ним, следуя ИХ указаниям. Мы всегда будем в такой ситуации.
Лорд Джон Рокстон в чем то прав. И это не разжигание розни, скорее констатация факта и собственное мнение.
Просто пора бы установить именно "диктатуру закона" (с) В.В.Путин.
И пересмотреть немного некоторые законы, в сторону их ужесточения.
Ведь если государство не сможет защитить своих граждан, то в один прекрасный день, эти самые граждане, видящие бессилие властей, сами начнут действовать. А это гражданская война.

Hamlet

Ну все... У меня уже сил и нервов нет дисутирвать здесь...
Не дай бог вам придти к власти!
Когда надумаете устроить погром --- напишите мне мейл...

Сан-Саныч

К своему великому сожалению мало среди русского народа людей, готовых просто вот взять в руки оружие и пойти защищать семью.
80 процентов мужиков против оружия, не хотят его, говорят, на хрена оно, еще убью кого.
До тех пор, пока в русском менталитете будет преобладать доля того, что "ну его нахрен", то тех пор ублюдки-чечены бдут диктовать свою волю и перед кинокамерой резать головы.
Особенно это толстовство характерно для сытой Москвы, относительно сытых Питера и других больших городов, где людям есть что терять. Народ из деревень попроще и порешительнее, если же конечно мозги не отравлены водкой.

До тех пор, пока каждый мужчина в России, независимо кто он, то ли русский, толи украинец, белорус или татарин не поймет, что
если он не убьет бандита, то его убьют, его жену изнасилуют, а дочь сделают наложницей дикаря, до тех пор все это будет продолжаться.

А еще я думаю, что лучшее лекарство от бандитизма отнюдь не штурмы и пули,
а тупая, злобная кровная месть, которая вселяет ужас в души людей и заставляет их избегать того, что делает из зверями


ДА ЧЕРТ ВАС ВСЕХ ПОБЕРИ, СКОЛЬКО У ВАС РУЖЕЙ? НЕ ПОРА ЛИ РАСШИРИТЬ КОЛЛЕКЦИЮ?

Рыбак

Хорошо написано От души.

Agent_Smith

2 Hamlet:

Абзательно. Уж мы то не будем переливать из пустого в порожнее ...

moroz

2 Лорд: В основном согласен с Вашей точкой зрения и придерживаюсь аналогичной.

2 талия: ваши необоснованно издевательские постинги в данной ситуации (захват заложников именно по национальным признакам) не вызывают ничего кроме раздражения и сомнений в вашей порядочности.

Replika

Хватит, Саныч, трепаться 😠 :

"К своему великому сожалению мало среди русского народа людей, готовых просто взять в руки оружие и пойти защищать семью."
"До тех пор, пока каждый мужчина в России, независимо от того русский он, украинец, белорус или татарин не поймет, что
если он не убьет бандита, то убьют его, жену изнасилуют, а дочь сделают наложницей дикаря, до тех пор все это будет продолжаться."
"ДА ЧЕРТ ВАС ВСЕХ ПОБЕРИ, СКОЛЬКО У ВАС РУЖЕЙ? НЕ ПОРА ЛИ РАСШИРИТЬ КОЛЛЕКЦИЮ?"

Возьми http://forum.guns.ru/forums/Forum15/HTML/000631.html
и помоги тому самому мужику, который в сытой Москве взял оружие и попытался защитить свою семью, свой сад!!!

Или ты тут насоветуешь всем, а потом расхлебывайтесь сами?!!

Жду твоих предложений в теме "Убивают мужика".

И Рыбака тоже.

[This message has been edited by Replika (edited 25-10-2002).]

Night Flier

2Сан-Саныч
Целиком и полностью. Дело здесь не в чеченах, а именно в русских. Когда мы, наконец, научимся объединяться и отстаивать свои законные интересы?

ASv

Hamlet:

"...Когда надумаете устроить погром --- напишите мне мейл..."

Об этом ты сможешь прочитать в "Российской газете" и услышать по радио "Маяк", а результаты увидеть по каналам ОРТ, РТР, НТВ, Рен-ТиВи и Аль-Джай...ху...знает как их зовут, язык сломаешь! 😊 😊 😊
...

Об общем: не надо себе нервы портить и воздух. Перегибы в любую сторону так же и отзываются. Это философия.
Прагматика: к мамедам мнение моё однозначное, ещё задолго до начала Первой кампании "чех"-"дружок" первой тёщи просто-напросто меня подставил, "кинул", с клятвенными заверениями: "да что ты, мы же родственники (аж передёрнуло), да всё будет хорошо". А до этого этот козёл "откинулся" по экономической статье, святое дело у них, чего-нибудь спи...дить. И чего? Всё, пропал, ни денег, ни этого козла, да ещё и русского напарника подставил. Так что, не верьте, когда они в глаза вас братом называют...

ChapD

Лорд Джон Рокстон
Во-первых, Вы этого не говорили, во-вторых, "зелен виноград", голубчик. Если тут кто и не тянет, так это Вы. Просто Вам нечего было возразить по существу, вот и сорвались на голословщину. Замечательное средство! Ничего не сказать по существу, нахамить, дать хрестоматийное определение терроризма (спасибо, отец Вы наш родный, чтоб мы делали без этой строчки из энциклопедии!), затем повторить затерханный слоган про то, что "терроризЬм есть основная угроза цивилизованному человечеству" и в гордом вираже отвалить в облака. Орел Вы наш!

Молодчина. 😀 Так держать.

WeS

Да в принципе чето я не вкурил кто не тянет, человек пишуший кипу аргументов, или опонент, фразы которого можно свести к " ну, ну", "нуда, как же", "нет не интересно", в таком духе кароче, а в итоге еще и заявляющий, что кто-то чего то не тянет,