Сибирские военные настолько суровы...

ПМ

"Несколько мощных взрывов перепугало жителей Новосибирска
Люди рассказывают, что от внезапных толчков в квартирах качались люстры, а у машин начинала реветь сигнализация

Мощный взрыв прогремел 24 мая около 12.45. Сильный толчок от него почувствовали тысячи жителей. На Интернет-форумах новосибирцы рассказывают, как неожиданно раздался хлопок, закачались люстры. Неприятные ощущения испытали горожане в Заельцовском, Советском районах: Даже в наукограде Кольцово.

Мало того, что весь день оставались не ясными причины взрыва, так напряженную неизвестность стали нагнетать новые толчки, которые раздались вечером.

- После 12 дня звучало так, будто где-то метрах в ста в сторону ЦКБ и жилых домов на Пирогова упало что-то основательное и железное, вроде строительного крана - гремело ни одну секунду, раскатами, очень громко, - пишет на портале academ.org пользователь под ником «Tanya».

- Сейчас опять что-то вроде было: сначала вибрация, затем два удара или толчка, окна среагировали. Похоже, все же, на взрывы, очень далеко, - уже вечером сообщает пользователь «Цветик».

Подобных цитат в глобальной сети уже десятки. За разъяснением ситуации «Комсомолка» обратилась в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии Новосибирска. Оператор объяснил, что о происходящих событиях властям города известно.

- Это взрывают боеприпасы на Шиловском полигоне, - объяснила сотрудница службы. - Военные сообщили нам об этом.

Пояснить ситуацию подробней диспетчер затруднилась. Но, по крайней мере, уверила, что никакого повода для паники нет."

Нормальный такой бабахинг устроили 😊 На обоих концах города и в Академе народ слышал и озадачился.
Это чтобы врагу лишний тол не достался, подумал я)

Rosencrantz

- Это взрывают боеприпасы на Шиловском полигоне, - объяснила сотрудница службы. - Военные сообщили нам об этом.

Пояснить ситуацию подробней диспетчер затруднилась. Но, по крайней мере, уверила, что никакого повода для паники нет.

... а новосибирская мэрия - мудаки.
Несложно в местных новостях предупрежденьице кинуть
казалось бы
ан нет

ПМ

///

Тут хуже: "Оператор объяснил, что о происходящих событиях властям города известно"

Rosencrantz

ПМ
///

Тут хуже: "Оператор объяснил, что о происходящих событиях властям города известно"

Так я об чём и толкую: им известно, а остальные перетопчутся
Хозяева жизни, бляха-муха
Слуги народа

------------------
Pissed-Off White Trash Redneck Conservative

ПМ

Rosencrantz
Хозяева жизни, бляха-муха

Угу... Этак на голубом глазу: "да мы знаем!"

Зато сирены проверяют, оповещения какие то - показуха. Войну точно проспим.

Rosencrantz

ПМ

Войну точно проспим.

Ну, власти то не проспят
Успеют схилять
с таким-то подходом

Стрела

а у нас вчера кто-то очередь из афтамата дал. я подумал "как бы пулька не залетела" 😊

Стендовик

Что-то Я ничего неслышал))).

ПМ

Стендовик
Что-то Я ничего неслышал))).

Я в районе Маркса был - слышал. Ну так, гулкий буммм.

ПМ

Стрела
а у нас вчера кто-то очередь из афтамата дал. я подумал "как бы пулька не залетела" 😊

Да не переживай, просто свадьба наверно у кого то %)

ПМ

Всё интереснЕе 😊

В пресс-службе СибВО тоже затруднились определить природу толчков, заявив, что на ближайшем к Советскому району Шиловском военном полигоне взрывов не производилось. Сейчас там проходят учения с использованием огнестрельного оружия, отзвуки которого не могли побеспокоить новосибирцев, а ближайший к Новосибирску полигон, где проводятся взрывы устаревших боеприпасов, расположен недалеко от города Юрга в Кемеровской области.

И сейсмологи говорят, что ниче небыло.