Самые богатые чиновники России

Vovan-Lawer

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/08n/n08n-s00.shtml

Если восемь человек (семь чиновников и один президент) контролируют капиталы, равные почти трем годовым бюджетам России, а остальные деньги, вернее их владельцы, к ним лояльны настолько, что могут отдать почти все по первому зову, - разве можно всерьез говорить о политике?
Ведь политика, даже та, что за социальную справедливость и правовое государство, увы, тоже требует средств. Этих средств нет. Поскольку президенту удалось самое главное: консолидировать в руках своего малочисленного окружения даже чуть больше, чем необходимо для того, чтобы не бояться 'оранжевого вируса' и 'проблемы-2008'.



НовиЧОКс

Недавно в новостях был сюжет про ЕБНа, как ему хотели сделать монетизацию льгот и ввернуть ему все это в одно место. Из всего кол-ва депутатов только человек 30-ть проголосовали за, это что дань пахану?
п.с. содержание пенсионера ?1 обх. нам более 7 млн. в год. не порали ему в дом для престарелых политиков? а?

Litr-Msk

😀

"...
бизнес прошлой волны стремился заработать как можно быстрее и больше, чтобы было что сохранить на швейцарских счетах детям и внукам. Это заставляло их вкладываться в модернизацию производств, новые технологии, качественный менеджмент - словом, в то, что увеличивает прибыль. Постепенно вошли во вкус и стали работать не за страх, а за совесть.
..."
😀

Кто-то заплатил баппки за статью. Ходор, Вагин или Чуппчик?

Есть 3-4 экономических обозревателя, которым я готов поверить почти сразу.
Но никого с ФИО "Отдел экономики" я не знаю 😊

Есть такой прием - говорить правильные вещи, на которые читатель/собеседник отвечает да. Несколько теких тезисов заканчиваются очень спорным/ложным утверждением.

Очень похоже ...

Lat.(izvinite) strelok

Гм... Вовану в ответ на "разве можно всерьез говорить о политике?"
"Политика- есть продолжение экономики". Какая экономика- такая и политика. Война говорят- это та же политика только другими методами...