Это лечится?

Ринго Сталин1

Электронные часы спешат на минуту каждый день, так что за неделю набирается 7 минут и т.д. Можно ли это исправить домашними методами?
(Часы, в общем то дешёвка, но меня привлекает в них то, что при нажатии кнопки, они говорят время (что особенно удобно спросонья).

Прохожий

насколько знаю - не лечится в домашних условиях. сдавать в ремонт - проще купить другие часы.

ДВП

Рядом с кварцем должен быть керамический подстроечный конденсатор для точной подгонки частоты.

L0Ki

А коррекции хода в них нет?

guron

что за часы то? а то есть электронные с синхронизацией от 50 Гц из розетки, кварца в них нет, подстраивать тоже нечего, у таких точно не лечится

4V4

с синхронизацией от 50 Гц из розетки,

А это что за ужос?

Foruvan

В "Электронике 2" есть подстройка. Очень пользительно. Жаль, уже часть сегментов ЖКИ не отображаются, а так бы носил. В буржуйских - только вскрытие покажет.

LAVER

Электронные часы спешат на минуту каждый день, так что за неделю набирается 7 минут и т.д.

Знаю один верный метод, как такое лечится-расстёгиваете ремешок или браслет, да без сожаления в мусорную корзину отправляете... вот и всё лечение. Как вариант-молоточком по ним стукаете нислабо.
Ничего более серьёзного из домашнего лечения подручными средствами не найдёте.

Сивутя

Видимо речь о таких дешёвых черёньких пластиковых китайских часиках с кукушкой...

думаю только в ведро 😊

guron

4V4
А это что за ужос?
Есть отечественные, есть китайские (этих море просто), точность никакая, входная сетевая частота делится на 50, получается секунда, обычно большие с люминисцентными индюкаторами, там ещё резервная схема генерации 50 Гц на батарейке сделана, чтобы при пропадании питалова время не сбрасывалось.

4V4

Ни одного кетайца без кварца не видел. Блочок стандартный по всему миру.

А 50 сетевых-они по уставу плавать должны.

А в СШП-вообще кирдык выйдет.

guron

4V4
Ни одного кетайца без кварца не видел.
http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t52765.html
А 50-60 Гц у этой микрухи специальный вывод для выбора частоты