Уменьшеные действующие модели огнестрельного оружия

Волк

Вот. Переношу тему сюда.
Для mirage-2
Я кстати тоже хочу попробовать делать уменьшенные модели, но уже более менее современного оружия. Моя мечта - револьвер Кольта М1917. Также хочу револьвер Смитта и Вессона 44 Магнум и Кольт М1911. Всё руки не доходят.

А ты делаешь модели оружия по готовым чертежам, или сам все чертежи делаешь?

Для mirage-2
А у тебя, случайно, нет схем или ссылок на сайты, где можно достать схемы вышеуказанных (ну для начала) Кольт М-1917 или, хотябы Смитт и Вессон "44 Магнум".
Буду очень рад любой инфе.

А вы патроны для мини моделей сами делаете, или где-то покупаете?
С уважением, Волк.

Волк

Мираж, ты говорил, что современное делаете по чертежам уже готовым. Ты не можешь мне скинуть на мэйл чертёж модели "44 Магнум", или дать ссылочку?
Буду благодарен любой инфе.
С ув. Волк.

Stranger

Господа! Бросьте ссылочку посмотреть.
Очинно интересно. 😊

Волк

Для Stranger
Тоже решил решил заняться этим видом моделирования?
Для проживающих в Киеве
Кто нить в этом городе видел эти модели в продаже? А то я бы купил.
С ув. Волк.

DENI

Это не моделизм, а коллекционирование. Моделизм - своими руками...

Кайнын

а насколько действующие эти модели?

:-)

Stranger

To: Волк

Да нет, - просто один раз видел эти копии
в магазине "Царская охота", в Москве, в Манеже ... Красиво сделанные вещи ...

Волк

Для DENI
В том то и дело, что при отсутствии онных (в смысле моделей), буду пробовать делать сам. Ну например под патрон 4мм "Монтекристо"
Для Stranger
Я вот тоже видел подобные у нас на ул. Артема. Но вот только там были только копии Кольта 19-го века (вроде как под простой Жевело) и Винчестары с затвором, управляемым рычагом (судя по всему никакие патроны туда не влезут). А вот из современного - ничего.
С уважением, Волк.

mirage-2

Копии я делаю только капсюльные или кремневые.А уменьшенные копии я делал только длинноствольного оружия.Чертежи на длиностволы есть в литературе,а чертежи на старинное делаю сам.По моделям бронетехники ссылок не знаю,т.к. тогда,когда я этим занимался,компов еще не было.

Replika

Действующая модель пулемета Максим под патрон 4мм "Монтекристо" - круто

Волк

Для mirage-2
В таком случае у тебя случайно нет схем ну хотя бы Кольта капсюльного на худой конкц, или Штурмгевера44. Если есть, пожалуйста, скинь мне на мыло.
С ув. Волк.

kaa

2Replika >>Действующая модель пулемета Максим под патрон 4мм "Монтекристо" - круто

Еще круче есть. Таки рекомендую глянуть к т. Попенкеру и расплющится 😉 мням - мням http://mail.guns.ru/Lists/firearms_r/Message/423.html

mirage-2

Пионеры станции юных техников гор.Урюпинска изготовили действующюю модель самолета ТУ-134 в натуральную величину.А если серьезно - и чертежи Кольта и чертежи Томпсона и прочие чертежи - есть.Вот только послать из того места,где я сижу на компе - никак.Пока.
Иготовление минимоделей под 5,6 патрон по-моему все равно будет квалифицироваться,как изготовление боевого оружия со всеми вытекающими..........А практически - реально.

Stranger

Для КАА!

Спасибо за ссылку. Экие КРАСАВЦЫ!

ASv

Дааа, красивые штучки! Был в то ли в Брянске, то ли в Орле, видел там действующие модели револьверов общей длиной 5-7 см и патроны самодельные к ним. А ещё от "Левшей" кремниевые пистолетики длиной 3 см. Купил бы с удовольствием, мечта детства.

Сам только пушечки мастерил, как самое простое, с толком - на лафетах колёсных, а пацаны из двора соорудили корабли и баталии устраивали, занимательно.