водку "калашников" сняли с продажи

Pitbull

ВОДКУ "КАЛАШНИКОВ" СНЯЛИ С ПРОДАЖИ
Менее полугода находилась на британском рынке водка с именем легендарного советского конструктора генерал-лейтенанта Михаила Калашникова. Местные винокуры добились запрета на продажу в Великобритании горячительного напитка "Калашников". Как сообщает "Гардиан", блюстители ликеро-водочных манер усмотрели в использовании образа оружия на водочных этикетках параллель между употреблением этого напитка и насилием.

Вообще сам создатель самого популярного в мире оружия не очень горел желание дать свое имя водке. Английскому предпринимателю Джону Флори пришлось добиваться его согласия почти два года. Теперь Флори заявляет о несогласии с "водочной цензурой": "Мы не согласны с тем, что наша марка побуждает людей к вооруженным конфликтам. Мы подчинимся этому решению, поскольку вынуждены это сделать. Наша водка, вероятно, везде сохранит свое название, кроме Британии".

41-градусный "Клашников" производится из выращиваемой в России пшеницы и воды, привезенной с Ладожского озера. Его сдабривают четырьмя добавками
http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/88dc5b8497f49695c2256fac00561655!OpenDocument

extractor

Калаш он и в Англии Калаш.
Валит Инглизов с ног. 😞 😲 😀
Поэтому и запретили 😀

GeorgeM

бред.
Глазовским спирто-водочным водка "Калашников" (с разрешения, естессно) выпускается больше 5ти лет... А тут сперва шумиха на получение эксклюзивных прав этим англичанином, потом шумиха по запрету...

Добрый человек

GeorgeM
бред.
Глазовским спирто-водочным водка "Калашников" (с разрешения, естессно) выпускается больше 5ти лет... А тут сперва шумиха на получение эксклюзивных прав этим англичанином, потом шумиха по запрету...

Так это ж ,наверное ,для привлечение внимания ?
Т.е. реклама .

😛

Litr-Msk

А я слышал, что англичашки пьют какую-то очень крепкую штуку под 60 оборотов.
Правда это, никто не знает?

Добрый человек

Litr-Msk

Среди моих знакомых я таких не встречал .
Это ,наверное ,ирландцы ,они любят крепкого чёго-нибудь выпить .

Пиво "Балтика" в Оксфорде и Эдинбурге я видел ,
а водка "Калашников" не попадалась.
Не самая популярная ,наверное.

теоретик?2

Litr-Msk

Оне всё равно всё разбавляют газировкой или просто водой. А запретили в силу происков конкурентов. Качества дать такого же не могут дать, вот и завидно.