О государстве и семье.

РА-дуга

" КАКОЕ ОБЩЕСТВО ЗДОРОВОЕ

Семья - не 'ячейка общества', как следует из марксистского афоризма. Семья как социальный институт - зёрнышко, из которого вырастает будущее общество, включая и государственность.

Государственность - не институт подавления правящим классом всего остального общества, как учил марксизм, в чём убеждены и сейчас либеральные 'правозащитники'. Государственность - система профессионального управления делами общественной значимости как на местах, так и в масштабах общества в целом. Однако те, которые управленческой значимости государственности не понимают, сводят всю её деятельность к личности главы государства.

Отсюда следует:

- Если государственность подавляет семью как общественный институт, то государственность обречена сгинуть под воздействием внутренних или внешних причин, поскольку:

в некоторой части подавляемых ею семей будет воспитана дееспособная оппозиция правящему режиму, которая его безжалостно сметёт: это вопрос времени - вступления в жизнь одного - двух поколений;
либо государство будет разрушено и поглощено более дееспособными в управлении иностранными государствами или международными мафиями, участники которых могут проживать на территории государства и принимать деятельное участие в его жизни;
либо оно может рухнуть в результате сговора или сложившегося неформального союза внутренней оппозиции с правящими режимами враждебных государств или международных мафий.
- Если семья как общественный институт не воспитывает людей, которые относятся к своей государственности как к их собственному достоянию высочайшей значимости, которое они должны поддерживать, развивая государственную деятельность, то в будущем общество неизбежно столкнётся с падением качества государственного управления. Это способно повлечь за собой не только крах государственности, но и социальную катастрофу (вплоть до исчезновения этого общества из дальнейшей истории).

Иными словами, здоровое общество - это здоровая семья и здоровая государственность..."

Полностью статья тут: http://www.kpe.ru/press/mera/199/1109/