Всесезонная резина кто что может рекомендовать?

DM

на новый автомобиль 21093 не дешевую, хорошую

[This message has been edited by DM (edited 29-10-2002).]

Рыбак

Какая машина?

Рыбак

Наши или импорт?
Сколько хотите (можете) потратить?

Я бы конечно (не новость) рекомендовал импорт.
Не спорю, наши тоже ходят (иногда) весь запланированный срок и бывают не кривые, но как показывает практика, если брать всесезонные, то все таки лучше импорт.
Но выбор за вами. Определитесь.
На авто ру не заходили?

DM

1.без разницы
2.сколько надо
3.нет некогда

Replika

А мне приятней вообще без резины 👍

Добрый человек

Replika
А мне приятней вообще без резины 👍
----------------------------------
Приятней ,конечно , без резины! 😛Но это только дома.
По дороге в машину всякие разные подсаживаются,без резины опасно.
Мне импортная тоже больше нравиться. 😀

Agent_Smith

2 DM
И все таки такого понятия как "всесезонная" нету. Потому как у зимних и летних покрышек разные свойства, расчитанные на разные погодные (а особенно температурные ! условия).
Но некоторые модели покрышек сознательно выпускаются с м-м-м ...так скажем расширенным диапазоном. Поэтому на некоторых летних моделях можно спокойно ездить и по мокрой каше из снега и по подмороженным дорогам. Первое обусловлено водоотводными канавками, а при езде по льду (точнее по небольшим участкам льда на асфальте) играют роль грунтозацепы (или как их там) и протектор.
А посему для езды по голому льду (экстрим конечно 😊 по озерам например, или если как я выступая на картинге, то без шипов скорее всего не обойтись), но хорошие свойства показали Nokian Nakkapellita II, как шипастые так и без шипов. Это прошлогодние данные теста АВТОРЕВЮ.
Но правда представляю сколько они стоят.
Кстати не стоит забывать что в городах (в Москве то точно) снег хоть и лежит, но погоды такие стоят, что шипы по городу используются ну о-о-о-очень редко, скорее по каше из снега и песка ездишь.
А из российского и эсэнгового производства очень рекомендуют покрышки БЦ, по соотношению цена/качество для девятки вполне и вполне ...

Рыбак

Из "наших" до 1000 Я-650 (всесезока) просто и со вкусом 😊
Ну а если импорт попрубуй сюда http://www.autoshina.ru/cgi/php/proizvshin.phtml
Сам катаюсь на вриджстоуне blizzak lm18/
они правда более зимние, но я часто выезжаю на прЫроду поэтому вроде как внедорожная летом
😀
Удачи

DM

Спасибо, друзья.
Зимние не интересуют - есть зимние.
Интересует весна - лето - осень

Roman

правильно было подмечено, что основное - температурный диапазон. В наших условиях, при большой разнице между летней и зимней температурой. Шипы - не шипы - дело вкуса и вопроса где больше ездишь, но никуда ж не денешься, не зимняя резина на холоде - дубовая. так что на лето - без разницы, а уж на зиму - чего там экономить, купить правильную, модную зимнюю резину.

Agent_Smith

DM
Спасибо, друзья.
Зимние не интересуют - есть зимние.
Интересует весна - лето - осень

Тогда вот что скажу, недавно менял покрышки, тоже для своей девятки, и поскольку ей больше 10 лет, не счел нужным обувать во что то слишком дорогое, а поставил себе БЦ-43 (Белая Церковь, Украина), модель вышла в начале 2002 года, у нее достаточно хороший протектор и четыре водоотводные канавки.
Скажу честно если разогнать до 150 км/ч и резко затормозить, конечно поведет. Ну а так мокрую дорогу держат хорошо, управляемость вполне. Шумность ? А черт его знает чего там шумит ... Звукоизоляция на 2109 не такая как на БМВ.
В общем комплект из 4-х шт обошелся в 2600 рэ. Они бескамерные, но на старые диски вполне хорошо легли и хорошо держат давление (диски имею в виду держат).

По сухой и ровной дороге (это после того как я балансировку сделал) руль, грубо говоря, можно вообще не держать.
В общем за такие деньги - мне покрышки понравились.



DM

спасибо всем еще раз

Agent_Smith

Да не за что, обращайся 😊

Gost

DM
спасибо всем еще раз

Хоть ДМ уже дважды благодарил и вопрос вроде как решён, добавлю свои 5 копеек.

Не буду оригинален, но лудше иметь два комплекта покрышек на зиму и лето. Если зимой приходится много ездить по льду - лудше брать шипованую, если по снегу/слякоти - зимнюю без шипов.

В ?19 авторевю тесты зимней резины от известных производителей.
В двух словах о результатах. Среди шипованых практически "ноздря в ноздрю" идут Goodyear Ultra Grip 500, Gislaved Nord Frost 3, Nokian Hakkapeliitta 2, Continental WinterViking 1. Среди нешипованых Nokian Hakkapeliitta Q, Bridgestone Blizzak WS-50, Continental ContiVikingContact 2.