затык в Half life2

tozik

Затык в уровне "дорога 17" Там второй мост большой - перепрыгнуть на машинке не получается - комп пишет "объект Фримен: недостаточно ресурсов..." и отбрасывает на последний сейв. Может кто знает что делать?
Заранее благодарен.

MonGoL

нажимаешь ускорение, тогда машина соответственно быстрее едит - и полетели!

сюда советую посмотреть, по Халфу много интересного: http://www.fargus.com/index.html/path-Announcement/element_id-11878/letter-H/sort-name/count-15/page-10

6a6ka

А я это проходил не зная еще про ускорение.
Там слева от моста есть подъем, он весь камнями забит. Так я поставил к нему машнку и стал ее запихивать на подъем с помощью того девайса, который вещщи притягивает и отталкивает соответственно. Довольно комично смотриться, но через 10 минут запихал ее в гору 😀
Попробуйте !

tozik

Прошел, спасибо большое всем!

Borion

А я вот только собираюсь купить Half-life 2. Первая часть до сих пор моя самая любимая игра. Разве что вторая превзойдет.

tozik

Я думаю, превзойдет, однозначно! Там даже по воронам можно пострелять! Главное - не покупайте ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию - она англ. и работает ТОЛЬКО при подключенном интернете.

6a6ka

Да, вторая интереснее и красивше ! Но приготов машину покрепче.
Мне больше всего понравился тот прибор, что предметы притягивает. Здорово им цеплять лиск от циркулярной пилы и запускать в монстра. Его так надвое распиливает. =)
Еще здорово цеплять ведерко с краской, а потом его в стену или тоже в монстряка, если попасть по чайнику, можно его ослепить.
Но самое впечатлителное начинается на самом последнем уровне, когда эта притягивалка начинает притягивать людей и с корнем вырывать терминалы из стен. Можно взять наивного охранника и запустить им в толпу таких же как он, а можно схватить ею здоровенный терминал и расхреначить им все в округе =) Короче, игруха, что называется, Must Have !

Borion

Кстати, а че там новенького из оружия? В Opposing Force я так любил ручной пулемет 😊

tozik

Да, хорошая была машинка. А нового - так вот выше описано. А так - в общем-то пистолет, автомат....

Belgarath

tozik
Я думаю, превзойдет, однозначно! Там даже по воронам можно пострелять! Главное - не покупайте ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию - она англ. и работает ТОЛЬКО при подключенном интернете.

Зачем людей в заблуждение вводить? Интернет нужен только раз, для дешифровки контента игры и активизации аккаунта. После этого нажимайте Start in offline mode и всё. Да, немного более геморойно, зато надписи AI Disabled мне видеть не приходилось. Кстати, купив лицензию вы купили главное - КЛЮЧ для игры на офф.серверах. И CS и HL2.

ЗЫ. Не будем начинать потихоньку платить за игрушки хотябы такого уровня черти типа Valve свалят на приставки... 😞

Tip

6a6ka
Мне больше всего понравился тот прибор, что предметы притягивает.

Им ещё можно притягивать шаровые молнии (или как их там назвать) и ими пуляться. 😊

6a6ka

Это типа гигантские электроны =)