Помогите советом по отоплению

Sagamore

перемещено из Самооборона в России



Извините, что в этом разделе, в Свободном общении не могу создать тему. Дело вот в чем: включили несколько дней назад отопление. Заметил, что горячие батареи только в зале, спальня, детская, кухня - холодные как лед. Такая же ситуация и у соседей снизу и сверху. После звонка в ЖЕК выяснили, что проблема на первом этаже. Живу в пятиэтажке, на первом этаже магазин. Там летом делали ремонт, и хозяин срезал и заварил батареи в 3 комнатах! Тоесть нет циркуляции тепла. В ЖЕКе сказали - они борются с владельцем, но мне-то не легче. Что делать? К кому обращатся? Заранее спасибо.

КМ

Попробуйте написать в Домашнем хозяйстве:

http://guns.allzip.org/forum/89/

------------------
C уважением...



перемещено из Самооборона в России

брянск

Это б в юридическую консультацию надо, а не в Домашнее.

alvis

Это б в юридическую консультацию надо, а не в Домашнее.
2 стороны вопроса- хозяин магазина и согреться
По поводу согреться - замыкать систему как-то через 2-й этаж.
По поводу хозяина магазина - тут КБИО в самый раз. И оставить мокрым у холодной батареи в холодной комнате (насчет хозяина магазина - шутю)

PAN horunj

Не фига не понял одна батарея горячая ,остальные отключены. Значит горячая к вам поступает. Забей на жко. Найди сварщиков объясни ситуацию ,ток надо тех кто отопление варил, они тебе трошки переварят трубы и получится циркуляция у тебя в квартире ,а на остальной дом да пофиг у тебя ещё и теплей будет .Но это на месте смотреть надо.

alvis

PAN horunj
Примерно так. Только лучше озаботиться "всем стояком", получить тепло на всех, иметь меньше проблем с последующими переделками у соседей, затратить меньше "презренного металла", получить моральный (его никто не отменял) капитал

PAN horunj

Примерно так. Только лучше озаботиться "всем стояком
У вас этаж есле последний то можно себе такой фокус позволить, самый простой ,есле где то по серёдки тогда да лучше ,так как вы говорите .А ,забыл мотор себе в линию пусть гоняет.

Sagamore

Извините, если я непонятно обяснил. Спускался в магазин, из пола торчат обрезки труб сантиметров по 8-10, сверху заваренные. Ему места не хватало, чтобы витрины поставить. Тоесть горячая вода из подвала доходит до этого огрызка, и все. Часть трубы и сам радиатор, находяшиеся на первом этаже он выбросил, тоесть выше первого этажа трубы просто пустые. Переварить-то можно, сегодня я натравил на магазин ребят из ЖЕКа и муниципалитета. Сантехник сказал, что нужно искать вентиль, который подезд питает горячей водой, перекрывать давление, срезать заглушки и вваривать трубы до второго этажа, чтобы воду подвести. Вроде завтра обещали занятся. Сколько стоить будет, не сказал. хозяина так и нет, беседовал с продавщицей, она не в теме, телефона хозяина не знает (подозреваю, что врет, просто не дает). Позитив в том, что у нас погода улучшилась, сегодня солнышко, температура дома поднялась до 11 градусов. Было раньше 9. если будут сдвиги в лучшую сторону, отпишусь. С жильцами беседовали - собираемся в суд подать, пускай оплачивает восстановление труб. Только опыта никто не имеет, подскажите, как эта процедура проходит? Ато я человек молодой, с юриспунденцией дела не имел. Заранее спасибо.

PAN horunj

Так получается ,что он то порушил хозяйство ЖКХ, так наверное. А вообще то дибииил нажил себе проблем.

Piter O'Tour

Sagamore
собираемся в суд подать, пускай оплачивает восстановление труб.
Для начала - в прокуратуру. Враз проблема решится...

Jaffar

=> "Для начала - в прокуратуру. Враз проблема решится... "

и не просто подать там бумажку - а на прием прийти к прокурору района, часы приема можно узнать там же.
Взять с собой заяву - и при личной встрече заявление подать и все объяснить.
Так что начните с прокуратуры.
Продумайте что говорить будете, чтобы не мямлить там как бабка.
а взыскать за "испорченный ремонт" - всегда успеется.
Главное до холодов успеть включить - а то дом рассыпится от холода.... 😀

Piter O'Tour

Jaffar
...на прием прийти к прокурору района...
В принципе да, но если написать коллективную жалобу - то можно даже и не заморачиваться с приемными и прочими посещениями - с уведомлением, по почте на имя прокурора.

Jaffar

=> В принципе да, но если написать коллективную жалобу - то можно даже и не заморачиваться с приемными и прочими посещениями - с уведомлением, по почте на имя прокурора.

Я бы заморочился, заодно и узнал бы как это делается.
Получил бы бесценный опыт общения......

Piter O'Tour

Да ну, в приемной еще высиживать.

Sagamore

Все, тепло появилось! Смотрел, там вварили трубы, так что все хорошо! Уже греюсь, температура выросла до 19.

ПМ

Sagamore
Уже греюсь, температура выросла до 19.

Ого, духотишшша какая))))
Поздравляю конечно, иначе и не могло быть - если бы вы всем подъездом замерзли, то это слишком много головняков разным людям.

MaxNemo

Нда... дибил этот магазинщик.

Данила-Мастер

MaxNemo
Нда... дибил этот магазинщик.

Почему дебил? Скорее всего, просто хачик. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Piter O'Tour

Ну и слава богу.

klopyara

Данила-Мастер
Почему дебил? Скорее всего, просто хачик
Если магазин на весь первый этаж, то легко лечится. На короткое время ( перед сном)забивается выпуск канализации в первом колодце. Всё дерьмо со всего подъезда за вечер -ночь-утро выползет через толчок в магазине.