Зрение.

Ствол

В последние пять лет ношу очки. Очень нужно улучшить(условия новой работы + собственное желание). Кто-нибудь делал либо слышал что-нибудь про коррекцию? Полюсы, минусы.

Зарание спасибо.

Добрый человек

Моё личное мнение и опыт.
Там где очки мешают , ношу контактные линзы.
От лазерной коррекции я отказался ,поговорив с врачом.У меня небольшая близорукость(-3) , и мне она не мешает по жизни.
Если Вам сильно мешает ,наверное, есть смысл сделать операцию. Клиника акад.Фёдорова , мне кажется, достаточно солидное и проверенное заведение.
Мой двоюродный брат 5 лет назад сделал лазерную коррекцию , но у него была сильная близорукость (-10) , сейчас ходит без очков и всё у него нормально.

Рыбак

Добрый человек
Моё личное мнение и опыт.
Там где очки мешают , ношу контактные линзы.
От лазерной коррекции я отказался ,поговорив с врачом.У меня небольшая близорукость(-3) , и мне она не мешает по жизни.
Если Вам сильно мешает ,наверное, есть смысл сделать операцию. Клиника акад.Фёдорова , мне кажется, достаточно солидное и проверенное заведение.

Согласен
Согласен!
Мой двоюродный брат 5 лет назад сделал лазерную коррекцию , но у него была сильная близорукость (-10) , сейчас ходит без очков и всё у него нормально.

[This message has been edited by Рыбак (edited 06-11-2002).]

Рыбак

Во блин, никак немогу ответ написать))))
Хотел сказать, что согласен с Добрым человеком!

Ствол

Спасибо. Буду делать коррекцию.

Stranger

Кстати о зрении.
У меня была похожая проблема еще со школы.
И она неожиданно решилась довольно
странным методом. Много ездил верхом.
(занимался конкуром и стипльчезом)
Зрение восстановилось. До 100%
Уже позже познакомился с одним врачом, который рассказал про иппотерапию.
Оказывается верховой ездой лечат не только
зрение (вечно "прыгает" горизонт, что укрепляет глазные мышцы), но и проблемы с позвоночником и.т.д.

Странно, но факт.

Andrew!

Хотелось бы узнать по поводу лазерной коррекции зрения: какова гарантия эффективности сего вмешательства в деятельность организма, какие проблемы могут быть, может ли быть лазерная коррекция неудачной?
С одной стороны прильщает исправление близорукости за короткое время, но с другой есть вещи, над ктороыми стоит задуматься: япошки, придумавшие этот чудо-лазер, не сешат поголовно записываться в очередь на коррекцию, предпочитая поголовно ходить в очках. Чего они боятся, если коррекция дает 100% результат? Одна знакомае года 3 назад исправила себе близорукость - зрение 1 продержалось год, потом начала развиваться дальнозоркость и повышенная чувствительность глаз к свету (без солнечных очков на улицу не выходит). Это неудачная операция или неудачная технология? Может быть, кто-нибудт еще знает о подобных неудачах? Есть ли какая-нибудь статистика?

Dr. Watson

Тотенкопф здорово улучшил зрение по методу Норбекова. Но не до 100%, остановилось и не движется дальше. Свяжитесь с ним, если есть желание.

Др.В.

WeS

Да да да Норбеков ооочень много о этой книге слышал и всегда только хорошее. Сам на зрение не жалуюсь, но в руках держал у меня мама читает, там правда такое вступление . . . ну это видимо специальный психологический прием. И еще говорят, что там от самого человека зависит как у него зрение улучшится или нет.

Andrew!

Ребят, если не трудно, выложите основную часть методы Норбекова или подскажите, где ее можно найти.
Про лазерную коррекцию так никто ничего больше и не скажет?

@ndy

2Andrew!

Ищи на прилавках книгу "Опыт дурака". Если уж у нас в глубокой украинской провинции (aka Львове 😊) она на каждом углу валяется, то в более-менее крупных городах точно должна быть. И стоит копейки (в пересчете с наших украинских денег - около 1 бакса).

Al17

Для Andrew.
Знаком лично с двумя людьми прошедшими коррекцию зрения.
В первом случае операцию делали не лазером,а скальпелем(дело было пять лет назад)в городе Чебоксары,зрение восстановилось до ста процентов(с минус пяти),в течение месяца было запрещено заниматься любыми видами спорта(парень был борец),через месяц можно стало бегать(не спринт),в течение месяца-ограничение в подъёме тяжестей-4кг.,в течение года-8кг.
Втечение месяца нельзя купаться,ходить в баню,бассейн,полный запрет на употребление спиртного.В течение последующего года-не увлекаться баней и запрет на пиво.
Парень,вроде как,не жалуется(правда я и вижусь-то сним редко).
Второй случай был в сентябре 2002г.,до операции у девушки было зрение минус 7,0-на одном глазу и минус 6,25-на втором,астигматизм(при астигматизме гарантии на полное восстановление зрения не дают).
Операциии(делался комплекс операций по укреплению сетчатки и коррекции зрения)делались также в городе Чебоксары по двум соображениям:
1)разница в цене на весь комплекс операций-более одной тысячи(!!!)утухших енотов,а если включить ещё и проживание в гостинице(при больнице)то разница увеличится.
2)в сентябре(не помню точно когда)день рождения клиники,в честь этого(обычно)делаются различные скидки(в данном случае деньги за операцию по восстановлению сетчатки(семь с копейками)были возвращены).
Зрение было восстановлено на одном глазу до единицы,на втором-до 0,8.
Послеоперационные рекомендации:
1)В первые три недели обязательно закапывание глазных капель,ношение солнцезащитных очков.
2)В течение месяца запрещены длительные ванны,посещение бани и бассейна,употребление алкогольных напитков,приём большого количества жидкости.
Ограничено употребление солёного,острого,копчёного.
3)Зрительные функции восстанавливаются практически сразу после операции,но окончательная стабилизация рефракционного эффекта(хоть убей-не знаю,чего это такое,смутно подозреваю что этот эффект как-то связан с дифракцией Френеля или дифракцией Фраунгофера,не силён я в оптике)наступает через 3-5 месяцев после операции,поэтому крайне важно строго выполнять все предписания врача.
4)Нахождение на больничном листе 1 месяц-время,необходимое для адаптации к новой рефракции.
5)Контрольное обследование-через 1,3,6 месяцев,1 год.
Слышал про два случая падения зрения,но оба связаны с нарушением послеоперационных рекомендаций.
Всё вместе(с учётом скидки,проживания в двухместном номере вместе с матерью в течение одной недели,питания в готинице(оно входит в стоимоть проживания))стоило около пятисот пятидесяти вечнозелёных.
С уважением Al17.
P.S.Ни в коем случае не вступай в контакт с цыганами,бродящими в окрестностях гостиничного комплекса(они понимают,что люди там не бедные(в основном)делают операции и промышляют вокруг),внутрь их не впускают.
P.P.S.Глянь сюда,может чего интересного для себя найдёшь,http://www.chtts/ru/mntk/.
P.P.P.S.После операционные рекомендации составляются для каждого пациента индивидуально.

Yara

Эх! Таже проблема. У меня -2/-2,5 (было, сейчас, по-моему, стало немного хуже)астигматизм/миопия . По жизни мешает не сильно, но на охоте и за рулем - только в очках.
Насчет коррекции - не знаю, слышал и плохое и хорошее. Вообще, считаю, хирургия - в последнюю очередь.
Посоветовал бы занятся лечением по Норбекову. Очень неплохая методика (по своему переделанный и расширенный метод Бейтса и Корбетта). Пока занимался - эффект был, и довольно ощутимый, но лень, лень... 😞
http://universalinternetlibrary.ru/book/norbekov/0.shtml

Младшему брату мама в детстве этими (Бейтсом и Корбетт) упражнениями вылечила довольно сильное косоглазие - сейчас все ОК (косит только на "телок" 😊 )

kaa

Andrew! >>Про лазерную коррекцию так никто ничего больше и не скажет?

Скажу. У меня -7. Таскаю линзы уже лет 5(Мешает толкьо в драке, при стрельбе дискомфорта нет). Тоже хочу делать именно лазерную коррекцию, т.к. при хирургическом слишком долгий срок реабилитации.
Лазерную коррекцию делали несколько знакомых - человек 5. Уже несколько лет прошло, пока изменений у них негативных никаких. Делать лучше у Федорова, не у его дочери, а именно у Федорова. Москва, Новосиб и Калуга. Больше нигде нету вроде его филиалов. Обойдется все удовольствие тыщ в 10-15. Когда будешь узнавать конкретные цены в выбранной клинике, учитывай, что придется отдельно платить за анализ, за то, за се (по опыту знакомых, которые уже сделали). Восстановились все быстро достаточно, но все строго соблюдали послеоперационные рекомендации (см. выше).

DM

Федоров вроде бы погиб?

kaa

Под Калугой (?) на вертушке разбился года уже как 2 назад.
Но клиники то работают!

___________________________________
...и ставит и ставит им градусники... 😀