Очередной юбилей

T55M

40 лет назад советская межпланетная станция "Венера-7" села на поверхность Венеры. Это был первый аппарат, созданный руками людей, севший на другую планету Солнечной системы.


полный текст с комментариями здесь

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607292

kettle

Originally posted by :
Люди, стоявшие у руля СССР, были в принципе довольно ограниченными, то есть не любили "Битлз" и Элтона Джона, терпеть не всякие там абстрационизмы и сюрреализмы, посадили в кутузку писателя Юрия Даниэля ...
имеющийся в те годы подъем объясняется "нелюбовью к "Битлз" и т.д... Софистика...

T55M

Конечно софистика и передергивание.
Вон, наш президент одновременно уважает творчество Элтона Джона и занимается модернизацией страны. Последнее его предложение - "о модернизации рассказывать с помощью комиксов". Вероятно, буквами не получается описать, либо, потребители читать разучились.

Мяу

T55M
Это был первый аппарат, созданный руками людей, севший на другую планету Солнечной системы.
В СССР было чем гордится и куда стремиться.

T55M

После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу

Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая - и вовсе "создать современную мифологию"
...
Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".
...
Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая - "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".
...
Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание"...


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Harpushtak

T55M
партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание"...
А зачем знания техперсоналу по обслуживанию нефтевышек давать?

kettle

T55M
объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание".
сильно. И преподавать один человек будет? У нас такой предмет был в 4 классе - "Природоведение". Надо бы еще математику "проредить" - одна морока для учеников...

T55M

геометрию с алгеброй в арифметику вернуть

Harpushtak

.

L0Ki

T55M
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу
Логичный повод выйти туда снова

T55M

L0Ki
Логичный повод выйти туда снова
"Настоящих буйных мало..." (с)

Иная социальная группа. Можно, наоборот, ожидать криков радости от школоты.

Harpushtak

Если честно , то не вижу прямой связи между межнациональными конфликтами на Манежке и выражением оппозиционных настроений власти, тогда уж следовало бы русским с кавказцами на Красную вместе в обнимку придти , вот это была бы сила!

air 100

T55M

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая - и вовсе "создать современную мифологию"

Гм...
Почитал...
Сложилось стойкое ощущение, что в психушке-день открытых дверей.
Тут одно из трех.
-либо я сошел с ума;
-либо они сошли с ума;
-либо сообщение-вранье.

T55M

Поживем - увидим...

alpar

Решили перенять опыт Северной Кореи...

брянск

air 100


-либо сообщение-вранье.

Не вранье. Только, как обычно, все переврано и перепутано. Журнашлюхами и прочим сбродом. Прочитать и осмыслить первоисточник - у них способностей не хватает.А еще - желания. А еще - ну надож говно попахучей штоп воняло, чтоб орейтинги и все такое. Копируют друг у друга - кто во что горазд, со своими глубокомысленными выводами. Пидарасы от прессы, вобщем.
А вот некоторые не сильно умные тутошние обитатели делают Контрл С + Контрл В. И постят сюда всякую, я извиняюсь, хуе*у.А потом оргазмируют в судорогах. Некоторые эти - их буквально человека 3-4 тут.

Мяу

Катастрофическое падение качества образования - факт.

И как бы кто тут ни умничал, от него никуда не деться.
Народ должен быть тупым - аксиома выродков.

------------------
"Если доподлинно известно, что в милиции есть честные сотрудники...
То почему бы им тогда не выдать форму другого цвета, чтобы хоть как-то можно было их различать?" (с)

брянск

Мяу
Катастрофическое падение качества образования - факт.

Лично удостовериться не могу. Да и сравнить не с чем.

Да и сложный это вопрос, вот так вот - не ответишь сразу. Впрочем, то что нормальные учителя врядли идут на нищенскую зарплату работать в школу - это согласен.

T55M

брянск
А потом оргазмируют в судорогах.
Фига себе доставило коллеге!!
Уважаемый, хочу поинтересоваться для себя, у вас какой сайт открыт одновременно с ганзой?