BaselWorld 2005 крупнейшая часовая выставка

AlexG

В первых числах апреля с.г. посетил крупнейшую часовую выставку, Baselworld 2005, в Базеле, Швейцария.
Да, товарищи, есть на что посмотреть, у меня был профессиональный интерес, но даже человеку, не очень "болеющему" часами, есть на что посмотреть. За четыре дня, что я там был, смог посмотреть только один павильон, да и тот не полностью, а их там 4. Правда был сильно занят переговорами и просмотрами коллекций.
В качестве отчета, может кому будет интересно, выкладываю фотки стендов самых известных брэндов, и некоторые фотки интересных часов.

AlexG

Вход в центральный павильон:

AlexG

Стенды Брайтлинга, Сертины, Омеги:

AlexG

Стенды Mido и Tag Heuer

AlexG

Старые модели Тиссо и современные Мидо

AlexG

Rolex, Zenith, Movado

AlexG

Ulysse Nardin и Technomarine

AlexG

Интересные часы: Corum часы-монета, корпус из настоящей золотой 20-ти долларовой монеты.

Часы Bell&Ross Hidromax с водонепроницаемостью 11000 м (11 км!!!), корпус часов заполнен специальным маслом, поэтому вода не может их раздавить на такой глубине.

Ещё одни Bell&Ross витрина, демонстрирующая, как стрелки и метки светятся в темноте.

Jean d'Eve sectora

AlexG

И наконец, часы- "мечта кАнкретного пацана"
Jacob & Co

Yep

"В натуре!" 😀

AlexG
И наконец, часы- "мечта кАнкретного пацана"
Jacob & Co

Это, они в по кругу, брюликах?

AlexG

С "ног до головы".
А вот ещё к ним в довесок мулечка- подзаводилка для механических часов с автоподзаводом. Инкрустирована 1563 брюлами общим весом 89,9 карат.

Yep

На сколько же все это тянет?
Кило под пятьдесят?

AlexG
С "ног до головы".
А вот ещё к ним в довесок мулечка- подзаводилка для механических часов с автоподзаводом. Инкрустирована 1563 брюлами общим весом 89,9 карат.
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/106201.jpg][/URL]

Magyar

Беспонтоффка. Никатит.
Брюлики должны быть чиста чёрные. 😀

А вообще нафик этих "швейцаров" с их разводиловом.

Masimus

Крута!!!!Я бы там слюнями захлебнулся,в этом Базеле..