Про передвигание домов

SDR

напомните мне пожалуйста

то ли читал когда
то ли в детстве слышал
что в Москве дома (не путать с домиками) передвигали на колесиках, по какой то там необходимости
может брежу
а может правда

киньте ссылкой
расскажите

Strelok13

Было, необходимость понятная, расширение улиц. описание нашел вот здесь: http://neboslov.livejournal.com/221280.html .

И ещё здесь: http://dedushkin1.livejournal.com/149596.html и здесь: http://dedushkin1.livejournal.com/401309.html с фотографиями.

pirat38

Да передвигались,на моей памяти дом на углу Пушкинской и Тверской,двигали в прямом эфире,т.е.по ящику показывали.По моему году примерно в 77-79.Точно не помню.

HARON

в Минске проспекты расширяли и дома двигали, если не путаю... но не колесиками, сейчас не вспомню как, но точно целиком.

Сидней Фридман

У нас (в мск) не то что дома двигали (см ссылки выше), но и мосты ж\д двигали почти на 500 метров (Фрунзенская набережная).

alvis

Ссылку не дам. Но есть классика, стихотворение "Дом переехал": "Тема месяц не был дома, отдыхал в Артеке Тема..."
Тверскую (Горького) расширяли, вроде еще до войны.

Мухомор-2

"..Президент России Дмитрий Медведев заявил в ходе начавшегося во вторник визита на Ближний Восток, что для возобновления прямых палестино-израильских переговоров Израиль должен прекратить поселенческую активность на палестинских территориях..."
Наш Президент требует от израильтян начать предвижки домов в массовом порядке.Чтобы перевозили свои домики в метрополию.Вероятно,он хочет обменять русские технологии домодвига на израильские военные технологии.Другой причины такой озабоченности русского Президента чужими делами я не могу себе придумать.Ну,что бы его,кроме русской выгоды от дружбы с мощным военным Израилем,могло подвигнуть на ковыряние в арабских дрязгах,соплях и детских обидах абу-мазена и прочего хамасика?Ну,не всерьез же Он считает,что далекая восточноевропейская страна с полными карманами своих нерешаемых национальных проблем - может советовать что-то делать или чего-то не делать двум нациям,у которых слово ВОЙНА уже не в мозгах,а в генах?Так что - явно хочет продать русские технологии за апельсины или хай-тек.Хоть здесь Россия может предложить на экспорт не лес,нефть,пеньку и ворвань,а - технологию.Это мне,как гражданину РФ - очень приятно.Даже где-то гордо за страну и нашего Президента.
Это,конечно,если я правильно понял всю подкладку этого Его заявления.

Сидней Фридман

Мухомор-2
озабоченности русского Президента
Может все же стоит перестать совать нос в чужие дела и обратить свой "царственный" взор на своих подданных, пардон, граждан?

PAN horunj

Мухомор-2
А с чего бы вдруг,ваш любимец стал русским президентом.Ну какой же он русский президент.
Это вы ошиблись или просто оговорились.

Мухомор-2

Вот потому и досадно,что любимец - и таку ф. запорол...Нашел,кого поддерживать...Сегодня этих хамасовцев поцеловал в попу,а завтра над церквами полумесяц поставим вместо сбитых крестов...(((
Сид правильно написал,- Сначала дома подмети,а потом рассказывай,как другим в ихнем доме мыть-подметать...Советы помогали этим "воинам" потому,что США помогали Израилю.А сегодня - кому нужно кормить и вооружать моджахедов газовских и самарийских?С целью - какой?За такую помощь врагам в следующий раз израильтяне сильно подумают,стоит ли прекращать снабжать за денежки какую новую грузию израильской боевой техникой и вооружением...Эти деньги будут пахнуть русской кровью? Но ведь русские сами поставили себя в один окоп с нашими врагами?Так что - извините,ВАС - пусть ваши АРАБСКИЕ друзья поддерживают,из сектора Газа и Самарии.Мы беспилотники и стрелковое оружие грузистанцам,а вы можете купить кассамы у ваших корешей из Газы...Можете даже их советниками пригласить,военными.
Вот так вот скажут в следующий раз в ответ на русские упреки Израилю в том,что он оснащает армии бабуинов для войны с Россией.И ответить нам - будет нечего.

PAN horunj

Мухомор-2
Хааа ,когда твоё личное затронули ,тут то доходить начало ,кто есть ху.

Мухомор-2

Я просто очень искренне не понимаю,как с ЭТИМИ можно вообще о чем-то говорить.Не говоря уже о том,чтобы их - поддерживать.

PAN horunj

Я просто очень искренне не понимаю,как с ЭТИМИ можно вообще о чем-то говорить
А обычно ,как и всё прочие чего я например тоже не могу понять.Это просто нелюдь и мыслит она иными котегориями.Иная форма жизни,ты вон даже меня можешь понять как и я тебя несмотря на массу принципиальных разногласий.

Мухомор-2

Так и еще,смотри.Ну ладно - сербам бы помочь,младшим братьям.Мир поймет и оценит,сами сербы - поймут и не оценят.Но чего лезть в израильские дела?!Штаты миллиарды каждый год дают Израилю,и то - не шибко он их иногда слушает,а если слушает - то делает спустя рукава.А вот Россия - ну чем она это своё заявления подкрепит?Гранатометами?Советниками?Или так - пустой треп и брех?
Сильные - делают.А трещат - никчемные.

Strelok13

Существует основополагающее решение ООН о создании двух государств на территории Палестины, арабского и еврейского, так как еврейское давно и успешно создано, осталось добиться создания арабского. Россия постоянный член совета безопасности ООН и постоянный посредник в мирном урегулировании конфликта Израиля и населения оккупированных территорий.

Разумеется Россия сейчас не помогает одной стороне конфликта гранатомётами и советниками, так как относится к вопросу серьёзно и стремится помочь именно исполнению решений ООН и мирному урегулированию, а не продолжению конфликта.

Создание палестинского государства представляется единственным выходом, который приведёт к прекращению кровопролития и устроит обе стороны. Израиль не проводит политику на ассимиляцию арабского населения и вероятно после десятилетий войны уже не сможет её проводить, Израиль не проводит политику на уничтожение арабов и не может её проводить, альтернативы мирному процессу, итогом которого станет создание независимого палестинского государства, нет.

Мухомор-2

Стрелок,я вам искренне благодарен за мой прежний аватар,но мне думается,вы сильно преувеличиваете роль и возможности ООН в разрешении конфликтов в нашем сегодня.А на Ближнем Востоке ООН уже давно ничего не решает.Решают Штаты,решает ЕС в меньшей степени,ну и в совсем крошечной мере,пропорционально реальным возможностям - Россия.Как
дряхленький дедушка-генерал на свадьбе.Это я вам к вопросу о том,кого Израиль слушать будет и в какой мере.))
А насчет государства для арабов - так оно у них есть.Им никто не мешает проводить выборы,иметь свою полицию и даже вооруженные силы.У них все это и есть.А раньше - не было.И Западный берег был не государством,а захваченной в бою территорией,у врага захваченной.Понимаете?Про Кенигсберг-Калининград краем уха слыхали,нет?А про В.Пруссию?И там самые храбрые и жадные евреи начали строить себе дома и домики.И заводики.И фермочки.Понимаете?Чтобы жить и осваивать.А потом пришел мир,и развитие этих земель - кончилось.Мир,который подписал Бегин.
А людям-то теперь - куда?Они там не самозахватом селились,в большинстве.Под гарантии правительства.Новых поселений никто уже не создает.Про старые уже с арабами все решено.Но вот если в границах существующего и обговоренного поселенческого анклава израильтяне чего построят - это расширение?Или нет?Это кто будет решать?Штаты?Идут они на.Россия?Идет она туда же.ЕС?Тех вообще не спросят.Евреи с арабами сами решат свои вопросы.И господ чужих Президентов просят так не волноваться и лучше заняться своими собственными проблемами,а не совать носы в чужие,в которых и без них тошно разбираться.
И вообще,с чего вдруг такая ближневосточная активность,а?Медведь проснулся,что ли?Так зима,вроде...Полгода провода починить не могут у себя дома в столице,а туда же - в учителя.

Strelok13

Задача любой влиятельной цивилизованной страны на международной арене - способствовать миру, процветанию и развитию остальных, менее влиятельных и менее цивилизованных стран. И Россия эту роль влиятельной и цивилизованной страны, возложенную на неё историей, старается исполнять.

То, что Россия бывает эффективным посредником в переговорах с арабами - возражений не вызывает? Никуда не денетесь, арабы там жили и видимо жить будут. Альтернатива их государственности только вечная беда, я понимаю что в Израиле к этому все привыкли и рассматривают конфликт с арабами как становой хребет единства своей нации, но вечно так продолжаться не может.

Про поселенцев, не знаю всех деталей, в целом израильское государство с ними конечно не очень хорошо обходится, делая заложниками политических решений. Согласен что их судьба должна вызывать не меньше по крайней мере сочувствия, внимания и помощи, чем судьба обиженных в ходе конфликта арабов.

Время войн прошло, никто не позволит нормальной, цивилизованной стране вечно угнетать соседей, вечно опираться в отношениях с ними на военную силу. Израиль, я надеюсь, останется нормальной страной, не превратится в вечную зону конфликта где-то в третьем мире. Мировое сообщество и ООН помогут, но сам путь, к сожалению, именно таков, сделать наконец то, что не сделали 60 лет назад, позволить развиваться арабскому государству в Палестине, смириться с тем, что по причине отсталости, бедности и других несчастий, оно может рассчитывать на поддержку из вне, на получение некоторых временных преимуществ, которые дадут ему стать современным и мирным, заботящемся о своих гражданах. Стать Израилю хорошим соседом.

Этому старается способствовать Россия, нравится Вам это или нет, но так лучше для всех. ООН по крайней мере в целом тоже этому старается способствовать.

Мухомор-2

Стрелок,вы типичный русский интеллигент.
Ладно,Бог с ними со всеми.А нарисуйте-ка вы мне еще один авик,а?Ну,по старой памяти?))Только он должен быть таким же классным,как и номер 2 с бритвой.))
Я хотел бы,чтобы на авике я стоял в три четверти,тело моё обвивала римская тога,моя правая рука опиралась твердым кулаком на толстый фолиант с надписью "ЗАКОНЫ" и строчкой ниже и поменьше шрифтом "природы",лицо моё было строгим и справедливым,а левая рука в задумчивости потирала подбородок.Все это на темном фоне бархатных драпировок,какие-нибудь там часы или статую обнаженной наяды можно,или там орла-навершия,типа римского.Короче,что-нибудь героическое и лаконичное,в духе 18 века.А?

Strelok13

Я толком не рисовал лет... 10 точно, то есть как институт закончил, поэтому боюсь что в моём исполнении Вы будете напоминать "сеятеля", которого рисовали на афише герои "Двенадцати стульев" 😊. Смоделить что трёхмерное умею, но не обещаю, вдохновение нужно, а дела к нему не располагают в последнее время. И самого времени нет. На самом деле очень благодарен за предложение, правда приятно, что кто-то считает меня способным что-то хорошее изобразить. А то забыл уже почти как это делается.

Про политику, я её вообще считаю плохим делом, но когда она направлена на мир и против войны, то пусть будет. Если для укрепления мира Президент должен сказать что-то глупое типа "арабы должны жить хорошо, евреи должны жить мирно, русские должны жить богато, американцы должны жить честно", так пусть говорит, оно же всё не плохо, в целом, может кому от этого лучше станет.

Да, про трёхмерное моделирование, если интересно и ещё не видели, загляните в раздел "Компьютерное моделирование оружия", там люди такое показывают, что я даже комментировать стесняюсь, молча читаю и восхищаюсь.

Valentinuth

Вот потому и досадно,что любимец - и таку ф. запорол...Нашел,кого поддерживать...Сегодня этих хамасовцев поцеловал в попу,а завтра над церквами полумесяц поставим вместо сбитых крестов...(((
"Не ссы ,Пузырь,щас будет всё!" х/ф "Фонтан"
Наш "плюшевый" в приступе "толерастии и миролюбия" предложит над церквами полумесяцы поставить,на мечетях- кресты,на чумах -звёзды Давида а в синагогах равинам раздать бубны. Его все пошлют на хер,он жизнерадосно и улыбаясь возьмёт айфон и "уйдёт в твиттер"...

Мухомор-2

Strelok13
Я толком не рисовал лет... 10 точно, то есть как институт закончил, поэтому боюсь что в моём исполнении Вы будете напоминать "сеятеля", которого рисовали на афише герои "Двенадцати стульев" 😊. Смоделить что трёхмерное умею, но не обещаю, вдохновение нужно, а дела к нему не располагают в последнее время. И самого времени нет. На самом деле очень благодарен за предложение, правда приятно, что кто-то считает меня способным что-то хорошее изобразить. А то забыл уже почти как это делается.

Про политику, я её вообще считаю плохим делом, но когда она направлена на мир и против войны, то пусть будет. Если для укрепления мира Президент должен сказать что-то глупое типа "арабы должны жить хорошо, евреи должны жить мирно, русские должны жить богато, американцы должны жить честно", так пусть говорит, оно же всё не плохо, в целом, может кому от этого лучше станет.

Да, про трёхмерное моделирование, если интересно и ещё не видели, загляните в раздел "Компьютерное моделирование оружия", там люди такое показывают, что я даже комментировать стесняюсь, молча читаю и восхищаюсь.

Ладно,Стрелок.)))
Изобразите меня в виде 4 черточек и одного кружочка - и я с гордостью его приму от вас.
Хороший вы человек,Стрелок.Но - интеллигент.(((И даже хуже того - вы русский интеллигент.Типа Чехова.Это совсем плохо.
😊

Мухомор-2

Valentinuth
"Не ссы ,Пузырь,щас будет всё!" х/ф "Фонтан"
Наш "плюшевый" в приступе "толерастии и миролюбия" предложит над церквами полумесяцы поставить,на мечетях- кресты,на чумах -звёзды Давида а в синагогах равинам раздать бубны. Его все пошлют на хер,он жизнерадосно и улыбаясь возьмёт айфон и "уйдёт в твиттер"...

Мущщина,прокоментите вашего папу.Нашего Президента - не нужно.

PAN horunj

Типа Чехова.Это совсем плохо.
Оба на ,Чехов это плохо.

Valentinuth

.Нашего Президента - не нужно.
У "Царя" есть президент? Прогинаетесь,однако...

Мухомор-2

Valentinuth
У "Царя" есть президент? Прогинаетесь,однако...

Я Царь-марионетка.Типа Ли Сын Мана.Или Чаушеску. 😊