Из Омска в Курган с загранпаспортом

Журналист

Вот такой пресс-релиз прислала нам Куйбышевская железная дорога. www.kbsh.rzd.ru ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
'РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ'

ФИЛИАЛ
'КУЙБЫШЕВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА'
СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
САМАРА 04 мая 2005

С 24 мая 2005 года изменяется порядок пересечения границы Российской Федерации с республиками Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. С этого дня поездки российских граждан в эти и через эти государства будут осуществляться только при предъявлении заграничного паспорта.

К лету 150-километровый участок железнодорожной линии, связывающий Омск и Курган и проходящий через территорию Казахстана, может стать настоящей стеной для российских граждан, не имеющих заграничных паспортов.

24 мая вступит в силу протокол к соглашению стран - членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) о безвизовых поездках граждан. Его на встрече премьеров в Астане подписал 24 марта Михаил Фрадков. В ЕврАзЭС кроме России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Граждане этих государств больше не смогут ездить к соседям по внутренним паспортам - понадобится заграничный, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка или свидетельство о возвращении на родину.

Что же касается железнодорожного транзита, то в настоящее время идет подготовка к консультациям между Россией и Казахстаном о сохранении для граждан Российской Федерации, следующих таким образом из России в Россию транзитом по территории Казахстана.

Если не сохранить нынешний порядок для таких поездок, будет затруднено 'передвижение граждан России по собственной стране', социальное напряжение вырастет, сезон отпусков будет сорван, объемы пассажироперевозок сократятся, а налоговые отчисления ОАО 'РЖД' в бюджет упадут. К тому же 'под угрозой срыва' окажутся весенние перевозки призывников на участке Челябинск - Троицк - Карталы.


Прямо как с Калининградом. Кстати, звонили воякам, так они вообще не в курсе были. Весело, если бы об этом узнали только тогда, когда стали отправлять призывников. Правда они почесали в затылке и сказали, что если что возить будут военными самолетами.

shatun

Деградируем. Вот только кто,МЫ или ОНИ ? Как это все,напоминает дурдом,в полном смысле этого слова. Остоп...здело все,чесслово. Может нам действительно ядерной войны не хватает ? 😞

TERRANIST

shatun
Деградируем. Вот только кто,МЫ или ОНИ ? Как это все,напоминает дурдом,в полном смысле этого слова. Остоп...здело все,чесслово. Может нам действительно ядерной войны не хватает ? 😞


Нет Наиль! Нам не хватает национально ореинтированного правительства.
Что бы набор в министры был по профессиональному признаку, а не по местечковому.

DM

ёёёёёёёёёёёёёёё