Развлечения современных подростков в Сибири

Boland

Дети Сибири под пивным градусом совершают любовные вояжи, охотятся на светофоры, режут попутчикам лица

В районе станции Новосибирск-Главный сотрудниками транспортной милиции выявлена группа нетрезвых подростков, прибывших из Юрги Кемеровской области. Самому старшему - 16 лет, младшему - 13, трем другим - по 15. Как 27 апреля сообщили ИА REGNUM инспекторы ОДН линейного ОВД Игорь Дроздов и Валентина Хрупова, в ходе беседы с ними выяснилось, что 16-летний Артем и 13-летний Сергей на электричке приехали в столицу Сибири к подружкам, а остальные за компанию - город посмотреть.

У группы имелись криминальные деньги на карманные расходы. Дело в том, что Артему знакомые мальчики передали ворованный сотовый телефон, чтобы он его продал. Так появились 1,5 тысячи рублей, на котороые подростки купили и выпили 5 "полторашек" пива "Баг-Бир" и "Светлое". Задержаны на переходном мосту, доставлены в кабинет ОДН. За появление в общественном месте в пьяном виде на 16-летнего подростка составлен протокол по статье 20.22 Кодекса административных правонарушений РФ.

История имела продолжение - за мальчиками приехали на машинах родители, которые своих сыновей "ни в какой город не отпускали". Обескураженные родители - директор дорожно-строительной фирмы, главный бухгалтер, руководитель рекламной службы, главный инженер телестудии - заявили, что не знают, что делать со своими сыновьями.

В другом случае распитие пива привело к вандализму. Двое несовершеннолетних жителей Оби, города-спутника Новосибирска, отпросились у родителей печь картошку в лесополосе, что категорически запрещено. К печеным корнеплодам полагалось пиво и присутствие девочек. На вопрос инспектора ОДН Валентины Хруповой - много ли выпито было пива - один из юных вандалов ответил, что "много. Я один выпил литров шесть". Дело в том, что после пива двое подростков Костя Н. и Саша С. пошли по ж.д. путям и подобранными камнями расколотили 4 светофора. Посетили инспекторы ОДН квартиры юных вандалов - одного воспитывает отец - инвалид 1 группы. Второго правонарушителя - бабушка-опекун, которая заявила, что внук и раньше "охотился" за светофорами. Обе семьи согласились выплатить причиненный железной дороге ущерб, который превысил 2 тысячи рублей.

На новосибирской станции "Восточная" были задержаны еще трое 14-15-летних подростков, которые после уроков решили отметить наступление тепла обильным возлиянием пива. Троих пьяных подростков задержали сотрудники транспортной милиции, а четвертый ученик ударился в бега.

По словам инспектора отделения по делам несовершеннолетних линейного ОВД на станции "Инская" старшего лейтенанта милиции Галины Шашловой, выйдя за порог школы ? 97 двое девятиклассников повстречали двух друзей двумя годами старше. Своим родителям все четверо сказали, что идут к товарищу на день рождения, причем с "ночевкой". Родители ссудили сыновей деньгами на подарок. На самом деле на эти деньги подростки купили 40 бутылок по 0,5 литра пива "Клинское аррива" в стеклянной таре, пришли пить на набережную Оби. Когда и пиво, и сознание у пьющих было на исходе, один из собутыльников предложил всем поехать в деревню Репьево в гости к знакомым. В вагоне последней электрички Новосибирск-Курундус помимо ошалевших от выпитого подростков оказались еще двое нетрезвых мужчин 19 и 26 лет, у одного из которых имелся мобильный телефон. Спор, а затем драка, произошли по прохождении станции "Крахаль" из-за требования и отказа на требование позвонить по телефону. Четверо одолели двоих, нанеся сопротивлявшимся тяжкие телесные повреждения. В ход пошли опорожненные бутылки, какие подростки разбили наподобие "розочек". "Розочками" упавшим мужчинам изрезали лица.

Мужество проявил один из свидетелей резни, оказавшийся судебным приставом Октябрьского суда. Мужчина предусмотрительно не стал лезть в пьяную драку. По прибытии на станцию "Восточная" подростки, понимая что совершили нечто страшное, сошли с поезда и отправились пешком в Репьево, хотя предстояло еще ехать целую остановку. Тем временем свидетель информировал дежурную по станции о происшествии и бросился за подмогой. Ему на помощь пришли работники железной дороги, затем милиционеры. Смогли задержать троих драчунов, четвертый убежал. Задержанные оказали яростное сопротивление, один повредил руки, пытаясь освободиться от наручников.

В настоящее время двое пострадавших находятся в реанимации ЦРБ Тогучина, а подростки сообщили, что это они так защищались, поскольку на них напали. Их матери написали соответствующие заявления.
------------------------------------------------------
по материалам ИА Regnum

Всеволод

Ой, мамочкии... Ну картошку в лесополосе мы в детстве пекли. Шесть полторашек багбиру стоят на полторы тыщи, а две сотни от силы рублей.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Monsta

ну да ,по 30 р где то...х 6 = 180
суть то не в этом

блин,вот страшно становится от такой чернухи за будущее
свое и детей

Всеволод

Monsta

блин,вот страшно становится от такой чернухи за будущее
свое и детей

Гы! Щаковским - еще чего-то бояться?

Помню, на втором курсе, лет шесть с гаком назад, девочки-универочки меня убеждали, что Демакова - страшная улица, рассадник бандитизма. Ничего, поднялся и ушел ночевать к родителям, в час ночи. На родную демаковку... 😀

------------------

haaken

Да подростки счас как собаки дикие: залитые пивом глаза, просто апзац. Нихрена не соображают, даже по башке дашь - тоже не поймет. А уж если в стаю собрались - тушите свет.

------------------
Что же делать динозавру, если дети на льду!?

теоретик?2

Да, да! Прочитав статейки, пришел к выводу: Детишки не виноваты, родители тоже ни при чём, виновато пиво! С ним надо бороться! Пивную бутылку 1,5л - на скамью подсудимых, а дети должны проходить как свидетели или потерпевшие.

web

Как это не знают родители чего делать?
Ремень, блин, вербовый пруть (или ка кон там по-руский называется) и физический труд!
нафига рожать детей если не уметь их воспитать?

Виктор К

Не надо ерничать, тема действительно мрачная. Сколько лет круглые сутки по ящику вдалблливали, что с утра не выпил - день пропал? Усилиями пивных королей и рекламистов вырастили поколение пивных дебилов. Теперь - тренироваться, готовясь уничтожать превосходящего по численности противника (они ж только при численном превосходстве нападают), вооруженного розочками и совершенно отмороженного.
Причем если их не убьешь в подобной ситуации, а только подранишь - будут на тебя заявы, мол, напал на группу невинных детишек, увечья нанес из хулиганских побуждений (судья, особливо женщина, запросто это за чистую монету примет)...
Я б пивных производителей и рекламистов стравливал с этими детишками. каждому по бутылке в руку, запереть в бетонном блоке - и кто кого. Пущай бы на себе попробовали.

Replika

теоретик?2
Да, да! Прочитав статейки, пришел к выводу: Детишки не виноваты, родители тоже ни при чём, виновато пиво! С ним надо бороться! Пивную бутылку 1,5л - на скамью подсудимых, а дети должны проходить как свидетели или потерпевшие.

Это и есть поколение next, отпрыски общечеловеков 😞

pad

Да дело не в пиве, дело в воспитании и окружении.
Ведь есть же нормальные люди которые хоть сколько выпьют никогда не пойдет кого-то грабить или избивать.
А есть отморозки которые трезвые кайф находят в том, что-бы над кем-нибудь поиздеваться да посмотреть как кто-то кровью умываеться.

Проблема в том, что ребенок вырастает в среде где родители пьют, по телевизору крутят бригаду и иже с ними, выходит во двор, а там чиста пацаны с панятиями с делением на крутых и лохов.

Все это с детства культивирует в человеке жестокость, агрессивность, нетерпимость к чужому мнению.
Человек оценивает свои действия тольк по понятиям, а пойдем лоху в й**ло дадим мобилу отберем пропьем.

Человек не несет ответствености за свои действия, разучиваеться думать, вырабатываеться неприязни к работе.
Зачем учиться, работать если можно собраться с пацанами, лохам головы пробивать и бухать на эти деньги.

И таких год от года все больше.
И ведь они вырастают, женяться, заводят детей.
Как они своих детей воспитают?
Если сейчас в школах-училищах итд половина малолетние бандиты, то что будет через 10-20-30 лет.
Каким будет наше общество?

MorliDots

тьфу...тема ни о чем...было есть и будет..запретят пиво будут водку пить или одекалоном травиться...херня все это...
все от воспитания зависит, Веб прав..били их мало... 😊

pad

да дело не в пиве, дело в воспитании и окружении.
Ведь есть же нормальные люди которые хоть сколько выпьют никогда не пойдет кого-то грабить или избивать.
А есть отморозки которые трезвые кайф находят в том, что-бы над кем-нибудь поиздеваться да посмотреть как кто-то кровью умываеться.

Проблема в том, что ребенок вырастает в среде где родители пью, о телевизору крутят бригаду и иже с ними, выходит во двор, а там чиста пацаны с панятиями с делением на крутых и лохов.

Все это с детства культивирует в человеке жестокость, агрессивность, нетерпимость к чужому мнению.
Человек оценивает свои действия тольк по понятиям, а пойдем лоху в й**ло дадим мобилу отберем пропьем.

Человек не несет ответствености за свои действия, разучиваеться думать, вырабатываеться неприязни к работе.
Зачем учиться, работать если можно собраться с пацанами, лохам головы пробивать и бухать на эти деньги.

И ведь они вырастыют, женятьься, заводят детей.
Если сейчас в школах-училищах итд половина малолетние бандиты, то что будет через 10-20-30 лет.

НовиЧОКс

и так повсеместно, даже уже и в газетах про это не пишут, мол так мелкая обыденность 😞

MorliDots

pad
И ведь они вырастыют, женятьься, заводят детей.

да и раньше так же было просто вы не замечали...не лучше не хуже...так же...

Всеволод

Мля. Ну мужики, достали уже своеи манией величия. Типа наше/следующее поколение особое, нужны спецмеры... Успокойтесь. Все как всегда.

------------------

Monsta

имхо - успокоение тут подобно зарыванию страуса головой в бетон.
Негативные тенденции есть и они прогрессируют...
раньше тоже бухали, и тоже кому нить били в табло , но не в таких массовых масштабах.
А про пивное пьянство и говорить не приходится - лично мне жутко делается,когда вижу массы от мала до велика с пивом - зомби какие то...

Всеволод, будешь смеятmcя, но я сейчас в Бердске живу ...вот уж где есть о чем подумать 😛

Vovan-Lawer

Правительство должно быть довольно, программа по уничтожению Русской нации успешно продолжается.

Виктор К

Всеволод
Мля. Ну мужики, достали уже своеи манией величия. Типа наше/следующее поколение особое, нужны спецмеры... Успокойтесь. Все как всегда.

Не согласен. Это утверждение легко опровергается статистикой. Когда-то, еще в 80-х, в России преступность была гораздо ниже, чем в штатах, сейчас догнали и обогнали. По количеству убийств - впереди планеты всей в последние 10 лет (точнее, на втором месте, в процентном отношении впереди Колумбия, но с небольшим отрывом). Именно в эти 10-12 лет произошел качественный рывок по количеству тяжких преступлений, кто тут из МВД, подтвердят. С 1990-го в нашем городе например рост тяжких - более 1000%. БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТОВ! И прогнозы неблагоприятные - будет только хуже. Рост постоянный и устойчивый.
Да и без статистики, на глазок - уровень опасности улицы с 1991 года вырос будь здоров. И при чем тут поколения, я вот молодой ишшо. За последние годы в радиусе 50 метров от моего дома - три убийства, все немотивированные, просто так запинали/зарезали, а до этого более 20 лет - ни одного, специально у пожилых соседей узнавал...
В целом, pad прав. Я бы еще добавил в причины невероятную либеризацию УК(по моим субъективным наблюдениям, процентов 80 приговоров - условные, обычно тяжкое преступлении совершают после того, как попался на более мелком, получил условное - осмелел - "нихера мне не сделали, ну, дрожите, суки"), отмену смертной казни, легализацию наркомании.
Что тут говорить. Гораздо легче управлять обществом, в котором идет непрерывная резня, и чем больше трупов, тем лучше. У душегубов рыльце в пуху, другие за себя/детей дрожат, в итоге проводи какие хочешь реформы, хоть всю страну клади в корман - населению не до этого, протестовать не будет. Одним лишь бы выпить, другим лишь бы выжить...

НовиЧОКс

Да, вышку зря отменили и много чего еще...
для себя старались же, имхо 😞

Replika

Кто не понял - читайте статистику.
Кто понял - думайте что делать.
Кто определился - объединяйтесь и действуйте.
Можете предложить что-либо лучше национальной общины для своих детей и себя - жилье, образование, медицина, перспективы?

Всеволод

Монста, ну при соввласти, к примеру, железнодорожныех катастроф тоже не было. Только почему-то мой дед, после "аварии бийского поезда", известной в узких кругах, на экзаменах на машиниста заваливал ПОЛОВИНУ.

И пива не было. Поэтому в школе мы глушили между уроками портвенуху, отойдя за кустики. Легче от этого было?

И секса, кстати, тоже не было. И луна была ярче.

В офф. Как там в Бердске, хоть пиво приличное еще варят? У нас просто на работе половина - бердчане, все "тинькофф" просют. 😀

------------------

Виктор К

Всеволод, да ты алкоголик 😊 В смысле фанат 😊))
У меня в классе никто не пил. Модно было заниматься боксом/дзю-до, ну, музыка там разная, танцульки... а портвейн в кустах... между уроков... не понимаю.
Я в свободное от школы/тренировок/девочек время еще на соло-гитаре наяривал, в убийцы Ингви Малмстина метил 😊
Это конечно, лирика, но тут верно заметили - такого количества ПЬЯНЫХ ШКОЛЬНИКОВ на улицах никогда в России не было, это достижение последних лет.
Да и пиво сейча на порядок легче школярам достать, чем тогда порвейн, верно? Дошел до киоска и все...

Monsta

У нас тоже никто не пил в школе. Вообще практически.
Даже выпускной вобщем то не считая еденичных случаев ...

Пиво хз, варят - нет... я больше по стеклотаре =)
Будет лето - проверю,а надо вообще завязывать

pad

MorliDots

да и раньше так же было просто вы не замечали...не лучше не хуже...так же...

Да нет 2-3 года назад я в любое время дня, вечера, ночи ходил по району, а сейчас как стемнеет на 100% безапастно можно только в троем -четвером ходить.

из ночных клубов раньше пешком домой через пол-города ходили, а сейчас на такси до подьезда.

НовиЧОКс

pad, я с вами полностью согласен

Всеволод

Monsta
У нас тоже никто не пил в школе. Вообще практически.
Даже выпускной вобщем то не считая еденичных случаев ...

Пиво хз, варят - нет... я больше по стеклотаре =)
Будет лето - проверю,а надо вообще завязывать

Ну не наааю... Интересно, в какие годы это было? Сто тридцатая школа, выпускной-97: трезвых нету, ментам дан ПРИКАЗ - вечером пьяных выпускников не хватать. Хватать утром. За полгода до того одноклассничек мой, будучи на школьной дискотеке, по пьяни полез бить морды шестерым ОМОНовцам. И ведь парочке успел набить. Вот так мы и развлекались.

У меня дома надзорные производства Советской райпрокуратуры затесались. Примерно начала 90-х. Очень интересно почитать. Весело было.

Что значит - "будет лето"? Ну ладно в обед снег шел слегка, так ведь сейчас солнце. Лето, однако. 😊 😊 😊

------------------

Всеволод

pad

Да нет 2-3 года назад я в любое время дня, вечера, ночи ходил по району, а сейчас как стемнеет на 100% безапастно можно только в троем -четвером ходить.

из ночных клубов раньше пешком домой через пол-города ходили, а сейчас на такси до подьезда.

Что за район-та? И что произошло за сии годы с объектом посягательств?

А из "Отдыха" я раз шел пешком до Ленина, вышел в полночь - нормально все. В ночь с субботы на воскресенье в эти выходные шлялся по городу часа три - тоже никто не пристал. Подскажите, плиз - что я не так делаю?

------------------

Добрый человек

Осмелюсь заявить ,что подростки всегда такими были .

Вспоминая себя и своих знакомых ,иногда мне кажется ,что в 70 годы мы в Питере даже поотвязнее были.
А как раз недавно я разговаривал с одним мужичком ,
который подростком был в конце 40,начале 50 годов ,
так вот судя по его рассказам ,тогда действительно круто было ,жёстко и беспредельно .
Время было послевоенное,голодное и жизнь вообще копеечная была...

Boland

Добрый человек
Осмелюсь заявить ,что подростки всегда такими были .

Вспоминая себя и своих знакомых ,иногда мне кажется ,что в 70 годы мы в Питере даже поотвязнее были.
А как раз недавно я разговаривал с одним мужичком ,
который подростком был в конце 40,начале 50 годов ,
так вот судя по его рассказам ,тогда действительно круто было ,жёстко и беспредельно .
Время было послевоенное,голодное и жизнь вообще копеечная была...

В таком случае позвольте вспомнить разруху после гражданской войны, беспризорников, малолетних бандитов (хорошо описано в "Педагогической поэме" А.Макаренко). Но тем ребятам действительно приходилось выживать. А те, про которых речь, имеют семьи, зачастую даже состоятельные.

С уважением,

Boland

Litr-Msk

Ну и чего?

У меня детство было такое же. И ничего, вырос нормальным.

Дерьмовая статья.

Обосраться, "подростки выпили пива".

У2.17бок не вмешался в драку зато "доблестно вызвал линейных СМ" 😀
Кино для идиотов ...

Промывка мозгов в чистом виде. В духе Андрея Владимировича. Ау... Рыбачок, ты где ...

Добрый человек

Boland

В таком случае позвольте вспомнить разруху после гражданской войны, беспризорников, малолетних бандитов (хорошо описано в "Педагогической поэме" А.Макаренко). Но тем ребятам действительно приходилось [b]выживать

. А те, про которых речь, имеют семьи, зачастую даже состоятельные.

С уважением,

Boland

[/B]

Боланд ,я Вас тоже уважаю . 😛

Но я не про выживание ,это другой вопрос .
Те ,кто бедные ,те,кто выживает ,
те воруют ,ну иногда грабят,
им хулиганмить некогда. 😛

Я именно про хулиганство .
Подростковое хулиганство это ведь скорее вопросы социологиии ,психологии .
Подростки из приличных семей хулиганят тоже иногда очень весело и беспредельно .
Сбивание в стаи это ведь характерно именно для подростков ,
с годами у людей это проходит.
А что хорошего может сделать стая ?
По моему ,скромному мнению ,ничего полезного.

Vovan-Lawer

Replika
Можете предложить что-либо лучше национальной общины для своих детей и себя - жилье, образование, медицина, перспективы?

Коллега, но ведь мы живем в России, а не в чужой стране. Если сами себя загоним в резервации, то кому будет принадлежать улица ? Кому будет принадлежать власть в стране ? Власть нам и сейчас не принадлежит, однако, как только мы отгородимся от окружающего мира, то тем самым продемонстрируем свой принципиальный отказ от хоть каких-то минимальных прав.

Добрый человек

Litr-Msk
Ну и чего?
У меня детство было такое же. И ничего, вырос нормальным.

Ну а с чего ты взял ,что вырос нормальным ?

Ты как был хулиганом ,так хулиганом и остался .
Только вырос немного...

Litr-Msk

Да, вот Евгений напомнил.

У меня родители были достаточно приличными людьми. Оба доценты Политеха.

Но это не означает, что я должен был рассказывать стишки на день рождения.

Пиво я, понятно, пил втихаря с друзьями.
Когда попадался меня били. Если был побитый "старшими товарищами" - жалели 😊
Это ж обычно.

А здесь в статье развели сопли.
Продали ворованный телефон, какая жуть. Пусть съездят в Митино в Мск или на Казакова в Питере.
Дебилы-журналюги ...........

Billi Boi

[QUOTE]Originally posted by pad:
[B]Да дело не в пиве, дело в воспитании и окружении.

Очень хорошо сформулировано. Еще от себя бы добавил - нет желания чего то достигать, а есть огромное желание получить все сразу.

На самом деле у каждого поколения есть своя отличительная черта. у поколения NEXT - именно такая. А причина в том, что за последние лет 15 очень сильно ускорился ритм жизни. Явно выделилась категория людей "старые русские" и определенная часть молодежи, которые за этой жизнью просто не успевают, и успевать не собираются.
Но все не так грусно. В школах растет и учится еще более новое поколение (сегодня им 7-10 лет) и на поколение NEXT они совсем не похожи.
С уважением..

Добрый человек

Да ,статейка дурацкая .
Какие то дурацкие причитания и завывания :
типа -подростки сволочи ,бабы суки ,кругом ворюги .
Жизнь как жизнь .
Нормальные подростки .

MorliDots

Хы...а мы вот в школе пиво пили...да и вообще много чем занимались..и наркотики были...и ничего сейчас живы все, никто не сел никого не убил..тьфу-тьфу-тьфу..

Добрый человек

MorliDots
Хы...а мы вот в школе пиво пили...да и вообще много чем занимались..и наркотики были...и ничего сейчас живы все, никто не сел никого не убил..тьфу-тьфу-тьфу..

Про это журналистам всяких дешёвых газеток писать неинтересно .
Вот если кто-то убъёт и съест своего соседа, тогда они с радостью напишут .
Правда ,фиксироваться на отрицательных эмоциях не только журналисты любят.
Некоторые люди хотят смотреть фильмы ужасов ,читать криминальные сводки ,вот и пишут и снимают .
Хотите ? Получите ! 😛

Replika

Vovan-Lawer
Кому будет принадлежать власть в стране ? Власть нам и сейчас не принадлежит, однако, как только мы отгородимся от окружающего мира, то тем самым продемонстрируем свой принципиальный отказ от хоть каких-то минимальных прав.

Наоборот.
Отказ этой самой власти от почти всех обязательст перед гражданином должно быть скомпенсировано поддержкой национальной общины, местного протекционизма, самоуправления и т.д.

Надо отходить от противопоставления одного человека и гос СИСТЕМЫ. Нам гораздо выгоднее жить в правовом поле не поодиночке, а землячествами. Запас прочности у таких неформальных сообществ несравненно больше ресурсов одной семьи, даже богатой. Во враждебном окружении и богатым будет трындец. Им придется бежать со своей земли.

Litr-Msk

Replika

Наоборот.
Отказ этой самой власти от почти всех обязательст перед гражданином должно быть скомпенсировано поддержкой национальной общины, местного протекционизма, самоуправления и т.д.

Надо отходить от противопоставления одного человека и гос СИСТЕМЫ. Нам гораздо выгоднее жить в правовом поле не поодиночке, а землячествами. Запас прочности у таких неформальных сообществ несравненно больше ресурсов одной семьи, даже богатой. Во враждебном окружении и богатым будет трындец. Им придется бежать со своей земли.

Тогда не землячествами, а "содружествами". К примеру, у кого-то с ганс.ру неприятности, и остальные подключают свои связи, пробивают супостата по базам (+ его родных, связи и т.д.) Посторонние люди подходят к нему на улице, слегка бьют. Подходят к жене, когда та выходит с работы, спрашивают о здоровье сынульки и т.д.
А отгораживаться от улицы нельзя. У этой системы нет будущего, все равно что заранее отдать свою страну. Тогда уж лучше эмигрировать.

DeathCharge

Ну пяные и на вокзале-ето про нас прямо, еше с драками, матом/сопротивлением сотрудникам см....обезянники, и гоп стоп с драками....узнаю себя в 15-16 лет...

Monsta

Ну вот, из свежего:

видимо вчера вечером
место действия Новосибирск, район ОбьГЭС
на девушку,коллегу жены напали подростки - свалили на землю,вроде не пинали,но потоптались...
забрали сумку с полученной ЗП и телефоном.
Она одна воспитывает сына, который только что перенес операцию на сердце
Девчонка плачет непрерывно,работать не может.

Всеволод

Monsta
Ну вот, из свежего:

видимо вчера вечером
на девушку,коллегу жены напали подростки - свалили на землю,вроде не пинали,но потоптались...

Ну лет несколько назад на подругу знакомого точно так же напали на Строителей, на остановке. Молодежь после "мангусты" развлекается...

------------------

Виктор К

Monsta
Ну вот, из свежего:

видимо вчера вечером

Зря она деньги в сумочке носит. Дурная это привычка, из другой жизни.
Сын больной, без зарплаты осталась...
Было бы у нас на работе, скинулись, да и ее коллеги - ты б намекнул жене...
Давали бы за разбой лет 15-20 строгого режима, без всяких амнистий, досрочных освобождений и скидок на возраст - спокойней бы было.

Всеволод

Виктор К

Зря она деньги в сумочке носит. Дурная это привычка, из другой жизни.

Ага. Наследникам изобретателя сумочек и прочих барсеток все уличные воры и грабители должны пожизненно процент башлять.

------------------

Monsta

Да женщины...у них и порой карманов то нет =(

Скинутся понятное дело - не бросят.

Вспомнил случай - как то давно-давно ,вечером на Арбузова у мамы из рук сумку какая то мразь дернула - ручка у нее в руке так и осталась.
Денег то мало было, а вот замки пришлось менять в хате из-за ключей.
Ну и страх у нее потом долго не проходил.Так то ее отец всегда встречал - а тут чето не вышло - и вот,как назло =(

Девчушка та кстати,прямо ПЕРЕД часть суммы оказывается переложила из сумки - типа предчувсвие...
Поехала замки менять,все таки рядом с домом дело было

Добрый человек

У моей знакомой итальяхи в Риме иакже сумочку сдёрнули .
Народ отвернулся и сделал вид ,что ничего не видит .

Всеволод

Monsta
Да женщины...у них и порой карманов то нет =(
Не иначе как модельеры с бандюками в доле.
😛

------------------

Добрый человек

Всеволод
Не иначе как модельеры с бандюками в доле.
😛

Это без всякого сомнения .

😛

DVE

Виктор К
Не надо ерничать, тема действительно мрачная. Сколько лет круглые сутки по ящику вдалблливали, что с утра не выпил - день пропал? Усилиями пивных королей и рекламистов вырастили поколение пивных дебилов. Теперь - тренироваться, готовясь уничтожать превосходящего по численности противника (они ж только при численном превосходстве нападают), вооруженного розочками и совершенно отмороженного.
...
Я б пивных производителей и рекламистов стравливал с этими детишками. каждому по бутылке в руку, запереть в бетонном блоке - и кто кого. Пущай бы на себе попробовали.

Проблема рекламы пива, которое крутили по телеку, действительно существует.

Моему ребенку 4 года, он и пива-то никогда не пробовал. Зато пьет воду из кружки и говорит "я пью пиво", "я люблю пиво". Насмотрелся рекламы, что это круто, блин 😞
И это при том, что у нас дома пиво никто не пьет... Я в его годы и понятия не имел о подобном, не было нигде ни рекламы пива, ни рекламы сигарет. У нас в школе до 8-го класса и пиво то никто не пил.

WERWOLF

Добрый человек
У моей знакомой итальяхи в Риме иакже сумочку сдёрнули .
Народ отвернулся и сделал вид ,что ничего не видит .

Италия ,Испания ещё те места...

А вообще не пойму девчонок и не только которые сотики дорогие на шнурках носят уж сколько их посрывали и толку....
Я правда тоже иногда ношу но я то здоровый мужик..

Как то чтал интервью с карманником так он гоВОРил что самое трудное спереть бабки (не дедки) из внутреннего кармана пиджака или куртки
особливо если он с закрывашкой...
Я все корочки и деньги именно там и таскаю...
А дамам можно посоветоват носить банковскую куклу с красилкой..
(Оранжевые гопы это тема) 😊

Kauffman

''Дети Сибири под пивным градусом совершают любовные вояжи, охотятся на светофоры, режут попутчикам лица''

-------------------------------------------

Ё-моё! А я-то в их годы только арбузы с рынка воровал...

headhunter

ну, я-то в их годы только винтовочки да пистолетики копаные продавал, да прочие там взрывчатые вестчества со взрывными устройствами...
но ведь отдельные-то экземпляры наших сверстников и в те годы тоже совершали грабежи, изнасилования и убийства! только в газетах о них не часто писали.
я не вижу в реале (не в милицейской "статистике", которая вся заказная и рисуется даже не для ведомственных, а в лично-начальственных интересов) того, чтобы рост преступности подростковой опережал рост преступности взрослой. те же яйца, вид сбоку - уроды более старших поколений точно так же радостно пользуются проблемами общества. а в тинейджерские годы, извините, во все столетия людям хотелось всего и сразу. а вот понимание того, что за все надо платить - в этом возрасте редкая вещь.

Леша

Replika

Наоборот.

В теории-то гладко получается. Только вот практика... Например, недавно была тема - мужики порешили засранцев, терроризировавших город, так нашлась сволочь, кот. их заложила. Или ещё случай запомнился, в Литве, где вроде только вместе можно выжить, русский в ссоре убивает русского. Или в деревнях, что там дружно живут, или постоянные ссоры-недовольства. А сейчас, например, в загсе попробуй напиши, что русский - скажут типа докажи! Ну это уж не совсем по теме.
Но вот что интересно, а русские вообще-то способны объединиться? И выразить свою ВОЛЮ?

Kauffman

Но вот что интересно, а русские вообще-то способны объединиться? И выразить свою ВОЛЮ?

Спросите у Гитлера или у Наполеона. Они знают. Татаро-монголы тоже много знают.

Всеволод

В общем, резюмируем строками Багрицкого:

Увы, мой друг, мы рано постарели,
И счастьем не насытились вполне,
Припомним же попойки и дуэли,
Веселые прогулки при луне...

------------------

Boland

Молодёжь в Сибири продолжает развлекаться:

Школьники готовили крушение поезда

05 мая

Сотрудники линейного ОВД Омской железной дороги задержали трех школьников, разбиравших пути главного хода Транссиба. Грузовому и пассажирскому сообщению угрожала опасность катастрофы. Об этом ИА REGNUM 5 мая сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Как рассказала старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) линейного ОВД на станции Омск, майор милиции Ирина Комлева, злоумышленников заметили с моста: на перегоне Московка - Омск, ближе к областному центру, несовершеннолетние молотками выбивали из шпал "противоугоны" - специальные ж.д. гвозди, крепящие рельсы к полотну. Трое мальчиков - 13, 14 и 17 лет - успели выбить 92 "противоугона", рельсы оказались не закреплены должным образом и под быстро мчащимся составом могли просто разъехаться в стороны. Помимо молотков, злоумышленники принесли с собой 2 картофельных мешка, куда складывали похищенный металл.

В ходе разбирательства выяснилось, что в краже ж.д. оборудования участвовали воспитанник ПУ (будущий столяр), семиклассник из БИТ-лицея (БИТ - бизнес и технология) и шестиклассник из средней школы ? 163. Все участники кражи проживают в Омске в приличных семьях, играют на компьютерах и давно знакомы друг с другом. А на рельсы вышли по особенным причинам. На деньги, вырученные от сдачи в скупку ворованного металла, один хотел купить подарок маме на день рождения. Второй задолжал приятелям 50 рублей. Третий решил потратиться на диск с новой игрой. Поскольку в помыслах задержанные крушение поезда не планировали, уголовное дело в Омской транспортной прокуратуре возбудили по статье 158 ч.2 УК РФ. За кражу в составе организованной группы привлечены 2 участника, третий от уголовного преследования освобожден по малолетству.

Инспекторы ОДН отмечают, что, на удивление, поведение родителей, узнавших о совершенном их сыновьями преступлении, было адекватным. Мамы, папы и опекуны были в шоке. Они считали, что дети занимаются компьютерами и выйти на железную дорогу, чтобы разобрать ее, не способны.
http://cry.ru/2005/05/05/articles/200613/

Shill

Сам будучи СМ скажу - 80 процентов того что пишут, это сказки. Мы такую херню в ГЛАВК отсылаем... Вот и пацаны три болта стащили, а ППСы палку сделают.
А выпить пива и дать в рожу кому нить - это святое для многих. И хватит истерии. Как бабы, сидите и бред читаете.Смешно.
Shill

Billi Boi

[QUOTE]Originally posted by Litr-Msk:
[B]

Подходят к жене, когда та выходит с работы, спрашивают о здоровье сынульки и т.д.

А вот за это, дорогой литератор, можно лишиться своего здоровья. Никакими высокими идеями прикрыть такую гадость нельзя.
К сожалению есть еще в обществе уроды, которые вместо того, что бы разбираться с оппонентом, вымещают свою несостоятельность на его родных и близких.
Рамки этого форума не позволяют рассказать Вам, что делают с теми людьми, кто начинает угрожать женам и детям.
Хотя применительно к Вам - видимо "Не та собака страшна, которая лает, а та, которая кусает"

Mihoshi

Русские способны обьединиться ТОЛЬКО перед лицом непосредственной и прямой угрозы руссому сообществу, никаких других вариантов обьединения попросту несуществует. Неверующим рекомендуется поиграть годик другой в ролевые игры на западных серверах с приличным процентом содержания русских игроков. Картина противная но верная, массовое образование мелких сообществ имеющих моного общих черт первый этап. Робкие попытки обьедениться в крупное образование второй этап. Тотальное противостояние всем кто не снами третий этап. Повальное обьединение всех русских кланов на основе выявленных врагов четвертый этап. Примерно 80% доминирование на серверах в руский праим таим начало внутренних раздоров пяйтый.
Доминирование скорее моральное повальная деморализация и раскол сообщества 6й этап.
Сдача всех позиций с сохранением некоторой степени уважения и четким осознанием того что русские сильные враги и слабые друзья. фин.
Это наблюдения не только мои личные, своего рода срез нашего менталитета. Кстати опасность онлаин игр в том что можно получить точные данные о возможном повединии того или иного сообщества в различных критических считуациях.

8888

Дело не в пиве, не в воспитании и не в окружении, а в нашем российском менталитете. Когда разрешали рекламу пива по телевизору никто не знал, что это вызовет всеобщую алкоголизацию населения начиная со школьного возраста. Ситуация в общем хреновая. По социально-экономическому развитию Россия в наятощее время находится на уровне стран третьего мира. Учитывая, что у нас переходный период развития экономики это закономерно. Что нужно делать?
Здесь нужна разработанная программа как на федеральном, так и на региональном уровнях, соответствующие законы. Но в ближайшей перспективе от нашего государства этого ждать не приходится. Поэтому остается надеяться только на самих себя.

9*19

To Billi Boi: Не понимаю, откуда столько агрессии? Litr-Msk что, Вашему ребенку угрожал? Напомню, речь шла о "неприятностях", происходящих с кем-либо из ганзовцев, т.е. из своих, т.е. из тех, кого мы считаем людьми порядочными, а их оппонентов, следовательно, наоборот. А делать родных оппонента фактически заложниками - это конечно же очень нецивилизованно. Только вот почему-то очень действенно. Какой ужас... А имея дело с отребьем, не вредно иногда задаваться вопросом: а станет ли оно ограничивать себя какими-л. этическими нормами?

headhunter

ограничивать себя этическими нормами нужно всегда - потому отребье это отребье, а я - нет.
имея дело не с отребьем, а с родственниками отребья - единственно допустимо показать им, какое отребье их близкий человек.

Litr-Msk

2 Billi Boi,

Если человек дурак, то это навсегда.
С чем я Вас и поздравляю.

З.Ы. И мое предложение не распостраняется на малшика била. Бог ему в помощь.

ПМ

Товарищи, которых не видят никаких изменений.
Может быть вы последние лет 5 просто мало соприкасаетесь с улицей? Ну машина-работа там, знаете. А романтические воспоминания о молодости кажутся сегодняшним днем?
Да вы что, ну небыли подростки раньше такими шакалами. Не-бы-ли. Это уже нормальная мода - нажраться неважно чего и пойти ломануть кого нибудь "по силе" веселой компанией человек 15-30, а назавтра получив от мамы пятачок "на булочку" и поцелуй в щечку пойти в школу.
Я по роду своей деятельности постоянно сталкиваюсь с улицей и все эти изменения вижу, кстати в Новосибирске. И матереют ведь, башки нет - страха и оценки чужой жизни почти нет когда сливаются в общем экстазе немотивированной жестокости. Дворы в районе пл.Ленина после салюта на 9 мая об этом могли красноречиво поведать кому было интересно. И думаю не секрет, что ситуация с каждым годом усугубляется.
Это у нас тут еще все только начинается, а в Москве вон уже в порядке вещей в метро кого нибудь толпой топчтут, насколько я знаю. Или известные события после матча Россия - Япония. Москивчам не обижаться, скорблю вместе с вами.
Так что присмотритесь и вам откроется...

Добрый человек

ПМ
Товарищи, которых не видят никаких изменений.
Может быть вы последние лет 5 просто мало соприкасаетесь с улицей? Ну машина-работа там, знаете. А романтические воспоминания о молодости кажутся сегодняшним днем?
Да вы что, ну небыли подростки раньше такими шакалами. Не-бы-ли. ...

Когда именно не-бы-ли ?
в 60е? в 70е? в 80е?
По моим воспоминаниям именно тогда и были .

Что не было уличных грабежей ?
Были.
Не было хулиганства ?
Было.
Только не писали об этом в газетах и по ящику не показывали.

А сейчас только про это и пишут и показывают.

Что касается сегодняшнего времени и соприкосновения с улицей,
я два-три часа каждый день шляюсь по улицам и паркам Питера
(собаку выгуливаю)
и вобщем то вижу что происходит на улице .
Гуляю поздно вечером ,бывает и ночью .
Осмелюсь высказать своё впечатление ,что реальность совсем не такая ужасная как в газетах и телевизоре .

9*19

To headhunter: Ваша позиция вызывает искреннее уважение. Но на практике она может обернуться алтернативой: быть благородным, но со связанными руками, или же...

Butcho

А я вот помню в 80-е - 90-е в бубен давали просто так, за то что ты "не местный". Не было цели ограбить. Но если чо есть-неплохо. Так и ходили в чужой район толпой человек 5-10. Сейчас такого нет. Только если что-то привлекает в тебе внимание (барсетка, мобила...) Вообще меня отец всегда учил-старайся "сглаживать углы". Не надо смотреть в глаза агрессивно настроеным, увидев компанию ищущую приключений - обойти. Даже культуру вождения мне привил. Стараюсь никогда не хамить, даже если я прав (тем более если нет). Если подхожу к подъезду и вижу что-то подозрительное останавливаюсь неподалёку, курю, оцениваю обстановку. Только щас, почитав сей уважаемый форум, понял, что у меня это инстинкт. Как вождение машины-нога сама тормозит когда надо. Сам не служил, единоборствами не увлекаюсь. Занимался 3 года стендовой стрельбой. Но это ОФФ. А так часто слышу от людей о том, как молодые ушлёпки именно ГРАБЯТ. Дерзко и быстро. И безжалостно. Недавно у нас в городе задержали группу из нескольких 3,14здюков, которые пробивали жертве голову сзади кирпичом и смотрели что у него в корманах. Пострадавшие - мужчины 35-50 лет, несколько женщин. Просто нет слов!