"Плач" главы корпорации Mirax Group Сергея Полонского

Yep

Эпатажный бизнесмен С.Полонский не раз удивлял и своих клиентов, и банкиров, и блогеров, и журналистов своей непредсказуемостью. На этот раз Полонский появился перед журналистами расстроенный, сообщил о решении совета директоров корпорации о ликвидации бренда Mirax и ушел, не став отвечать на вопросы журналистов, попросив не считать его с этого момента бизнесменом. Расценивать ли "закрытие" бренда как "смерть" бренда и компаний группы - скорее, вопрос философский, чем юридический. Ведь, остались обязательства корпорации как по достройке объектов, так и по публичным долгам.

Впрочем, в заявлении, которое находится на сайте корпорации, сообщается, что все обязательства группы по достройке объектов будут выполнены. Речь идет о московских объектах по 7 адресам, в том числе наиболее знаковых на сегодняшний день для Москвы и москвичей - о жилом комплексе "Wellhouse на Дубровке" и башне "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити".

Что касается башни "Восток" - одной из башен комплекса "Федерация", то Полонский сообщил, что строительные работы на башне "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" будут начаты в мае 2011 г за счет кредитных средств, предоставляемых Сбербанком, и решены в полном проектном решении до 94 этажей.

Как сообщалось ранее, Сбербанк принял решение о кредитовании ООО "Миракс Групп" в размере 370 млн долл на достройку башни "Федерация". Директор управления финансирования недвижимости и инфраструктуры Сбербанка Сергей Бессонов не уточнил параметры планируемой сделки, но отметил, что данный кредит будет предоставлен не только на достройку 30 этажей, но и отделку помещений. По его словам, ООО "Миракс Групп" для получения кредита от Сбербанка должна выполнить ряд юридических формальностей.

Кроме российских объектов, корпорация объединяет еще и ряд зарубежных: ЖК в Черногории Astra Montenegro, курортный комплекс в Швейцарии Le Village Royal, ЖК в США AQUA by Mirax, реконструкция особняка Cornwall Terrace в Великобритании, жилье в Камбодже Mirax Resort и несколько коммерческих проектов: в Киеве Mirax Plaza, в Лондоне Mirax-Beetham Tower и две башни МФК "Эрмитаж Плаза" в Париже. По крайней мере, два последних проекта так и остались на бумаге, хотя как уверял господин Полонский корреспондента ПРАЙМ-ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума /ПМЭФа/ в июне 2010 г, все необходимые разрешительные документы получены. Mirax Group готова была в "ближайшее" к тому моменту время начать строительство в Дефанс-Курбевуа и активно искала зарубежных кредиторов для начала строительства в Лондоне, но, похоже, что это так и осталось всего лишь амбициозным желанием.

В заявлении сообщается, что о закрытии бренда зарубежных проектов компании после согласовании с зарубежными партнерами будет объявлено дополнительно. Пока совершенно непонятно, каких именно проектов это коснется.

Помимо обещаний по строительным объектам, корпорация должна выполнить обязательства по публичным долгам. Общий долг группы по итогам 9 месяцев 2010 г составлял 593 млн долл, из которых порядка 390 млн долл приходится на ценные бумаги корпорации - CLN и рублевые облигации. В настоящее время в обращении находятся CLN на 180 млн долл /погашение 20 марта 2011 г, серия 2007-01;/, рублевые облигации серий 03 и 04 /объем каждой серии 1,8 млрд руб, срок погашения 17 мая 2011 г и 17 сентября 2012 г соответственно/. Основными держателями бумаг являются ВТБ, "Уралсиб Кэпитал", Промсвязьбанк и Bank of Singapure. Кредиторами выступают: Bank Snoras, Альфа-банк и Сбербанк /с учетом кредита на строительные работы в башне "Федерация"/.

Судя по ответам корреспонденту ПРАЙМ-ТАСС трех ведущих банков /Сбербанка, ВТБ и Альфа-банка/, речь идет всего лишь о ребрендинге корпорации. Так, по сообщению пресс-службы Сбербанка, решение руководства "Миракс Групп" закрыть бренд Mirax не имеет отношения к участию Сбербанка в проекте "Федерация", соответственно, планы Сбербанка по кредитованию компании на достройку башни в рамках проекта "Федерация" не изменились. В свою очередь, в пресс-службе банка ВТБ заявили, что "смена бренда Mirax Group не затрагивает интересы банка ВТБ. ВТБ планирует продолжать сотрудничество с компанией в рамках достигнутых договоренностей". Член правления ОАО "Альфа-Банк" Максим Першин сообщил, что "глава "Миракс Групп" Сергей Полонский не согласовывал с Альфа-банком решение закрыть бренд MIRAX, озвученное им сегодня на пресс-конференции", и добавил со свойственной банку прямолинейностью: "Больше всего все его заявления подходят к началу своеобразной рекламной кампании".

Тем не менее, после просьбы Полонского не считать его бизнесменом вопросов осталось больше, чем ответов. Например, непонятно, отойдет ли он от управления корпорацией или сохранит за собой пост председателя совета директоров "Миракс Групп"? Если покинет пост, то сохранит ли он в целом контроль над управлением корпорацией или будет управлять отдельными компаниями корпорации и каким образом? Кроме реструктуризации и поиска новых кредиторов, остается под вопросом стратегия продаж. Возможно ли при существующей конъюнктуре рынка покрыть долги корпорации, погашение которых намечено на ближайшие восемь лет /о восьмилетней реструктуризации в середине февраля 2011 г корпорация договорилась с ВТБ/?

Пока пресс-служба корпорации не комментирует ни один вопрос. Надолго ли это молчание?

04.03.2011 10:18
http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B77898581-6EB6-4936-9F00-14467E9BD47A%7D.uif

DKA

Т.е. г-н Полонский теперь сам идет в ж-пу?

Voices

ета потому что п*здеть не мешки ворочать ))))

андроныч

по привычке полез на Лурку в поисках этого человека
сенкс, доставило про этого кумира максимки лобанова.

Yep

Тинькоф как в воду глядел
http://www.finansmag.ru/blogs/post/147#

Хитра лиса

ИМХО Полонский- негодяй.

AllBiBek

Тинькофф не лучше: окучивает малоимущие слои населения спамовой раздачей им "платиновых кредиток" от своего имени, под дикий процент. По его же логике - разорится через еще пару лет, аккурат к олимпийским. Ибо нефиг. Брать у одних много чтобы одалживать многим под дикий процент потреблятских кредитов, не имея налаженой системы взыскания этих долгов - система уже буксует. имхо.

Yep

Хитра лиса
Полонский- негодяй.
да нет - просто бестолковый хитрилла, сам себя перехитрил.
скромней надо быть

Yep

AllBiBek
система уже буксует
это факт 😛

AllBiBek

А самое забавное, что наладить эту систему еще пару лет фиг получится, ибо пара лет бардака "господам полицейским" обеспечена, со всеми переаттестациями, и росту бюрократии в их кругах. Нафиг оно им за те гроши и при таком к себе отношении еще и миллиардерам помогать копейки выбивать? Вот как считаете?

Прохожий

AllBiBek
Тинькофф не лучше: окучивает малоимущие слои населения спамовой раздачей им "платиновых кредиток" от своего имени, под дикий процент. По его же логике - разорится через еще пару лет, аккурат к олимпийским. Ибо нефиг. Брать у одних много чтобы одалживать многим под дикий процент потреблятских кредитов, не имея налаженой системы взыскания этих долгов - система уже буксует. имхо.

Ага. Мне такая пришла. Крупно написано - 12,9 процента годовых!Вы можете просто взять карточку про-запаси пока она вам не нужна - вы не тратите денег! Ага, щасс. во-первых читаю - Ваш кредит будет затсрахован и ЕЖЕМЕСЯЧНО со счета будут списываться платежи по страховке. Во-вторых - внимательно посмотрел договор. Все вроде нормально, но на второй странице блок шрифтом 4 сантиметров 5. Начинается тем. что "я, нижеподписавшийся..." мол доверяю такой-то конторе от моего имени получить договор на кредит и направить мне(ну это нормально...) в конце тоже обычные условия...НО В СЕРЕДИНЕ тем же шрифтом, без пробелов написано " я согласен с тем, что ставка по кредиту в сумме менее двадцати трех тысяч рублей будет двенадцать и девять десятых процента (именно прописью написано!), а по сумме выше двадцати трех тысяч рублей ставка пятьдесят три процента" 53% !!!Причем в письме сообщают, что мне уже одобрен кредит 30000 😊 - значит подписав данную заявку я автоматически попадаю на 53% годовых + "страховые" платежи. Классная разводка.

алхимик

AllBiBek
не имея налаженой системы взыскания этих долгов - система уже буксует. имхо.
Долги продают и взыскивают.

Yep

алхимик
Долги продают и взыскивают.
не смеши 😊

алхимик

Yep
не смеши
Еп -это ты ржёшь да перепечатываешь всякое говно. В комуналке долги продают. Масштаб переселений - очень большой.

Yep

алхимик
Еп -это ты ржёшь
да иди ты , дружище 😊 решали проблемы и с "чеченами" которые звонили и с прочими "коллекторами" 😊 все шли нестройными рядами нахуй 😊

Yep

алхимик
Масштаб переселений
это для таких как ты разводка 😊 если есь чо что неохота платить - решим 😊
апсалютна чиста, тоесь говоря на тваём албанском - йоуредически 😊

алхимик

Yep

да иди ты , дружище решали проблемы и с "чеченами" которые звонили и с прочими "коллекторами" все шли нестройными рядами нахуй


Решальщиг блиа....
Сейчас есть нормальные коллекторские конторы, такие, что ты там девочкой будешь стоять и пальчиком в носике ковырять.
И бить тебя не будут... сам протрёшь сетроенчег для предпродажной подготовке...

Yep

алхимик
очко небось с чашечкой петри....
чашка петри... 😊
хорошо хоть ты, чисто по факту знаешь с чем своё сравнивать, малыш 😊
"чашка петри" - молодчина, тебе повезло 😀
позволь мне тебя теперь так называть, не возражаешь? 😊

AllBiBek

алхимик
Долги продают и взыскивают.
У Тинькова их никто не купит в таком количестве, их продают помаленьку. Там ж всю ВВ и МВД задействовать придется, а там сейчас бардак тока-тока до апогея маразма доходит.

AllBiBek

Шо за пид*арасические нотки в обсуждении личности Полонского? Вы б еще в обсуждении сэра Элтона Джона такое себе позволили...

алхимик

AllBiBek
У Тинькова их никто не купит в таком количестве, их продают помаленьку. Там ж всю ВВ и МВД задействовать придется, а там сейчас бардак тока-тока до апогея маразма доходит.
Продают и банки и коммунальщики. Смотрять что по жизни пошла у них не взыскиваемая дебиторка. На часть насрут полюбасу, а часть продатут и в хорошем объёме. 10 лямов как за 3... - это было у коммунальщегов, у банков - хз...

AllBiBek

алхимик
у банков - хз...
Скока их перелопалось, особливо тех, кто кредитки во все стороны раздавал на улице, с год назад - всплеска дел по кредиткам не заметил, мимо Ганзы такое незамеченым бы хрен прошло.

алхимик

AllBiBek
Скока их перелопалось, особливо тех, кто кредитки во все стороны раздавал на улице, с год назад - всплеска дел по кредиткам не заметил, мимо Ганзы такое незамеченым бы хрен прошло.
на ганзе одни нищуки, кроме нарезки...

AllBiBek

алхимик
кроме нарезки...
Потому в ней и смотрю. Еще в КБГ. Ну и посты Брянска иногда читаю.

алхимик

Брянск олегарх в кастюме абибас, скучно, заучено - сигары коньяк и камин... и кресло каталка...

Yep

Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что владелец и председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский, накануне заявивший о ликвидации бренда девелопера, может перейти на работу в Сбербанк, не соответствует действительности, сообщил в пятницу представитель пресс-службы банка.
«Информация о том, что Сергей Полонский может стать топ-менеджером Сбербанка, не соответствует действительности», - отметил он.


Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5453111/

алхимик

Нивираятно свежый и аццки креативный отжиг!
Вадим - жги ещё!
Пешу испадстола!

------------------
- Грибы - они разные... один тебя покормит, другой - кино покажет...«BR»

алхимик

Пропердин
Пропердин, белок сыворотки крови млекопитающих, относящийся к глобулинам; один из факторов естественного иммунитета. Самостоятельно или активируя систему комплемента, участвует в разрушении бактерий и простейших, в нейтрализации вирусов и стимуляции фагоцитоза. П. человека - индивидуальный белок, обнаруживаемый при электрофорезе в Р-глобулиновой области; молярная масса 223 000. В 1 мл крови здоровых людей содержится 2,5-8 мкг азота этого белка. При ожогах, после облучения и при злокачественных новообразованиях содержание П. уменьшается, при введении бактериальных эндотоксинов - увеличивается. Функционально и по антигенным свойствам П. отличается от иммуноглобулинов и факторов комплемента и входит в особую систему совместно функционирующих белков сыворотки - т. н. систему П. (открыта в 1954 американским учёным Л. Пиллимером с сотрудниками). Помимо П., в неё входит фактор А (инактивируемый гидразином белок) и фактор В (b-гликопротеид с повышенным содержанием глицина), а также ион Mg2+.

Yep

алхимик - пиздYй отсюда пока ходить можешь

Прохожий

AllBiBek
У Тинькова их никто не купит в таком количестве, их продают помаленьку. Там ж всю ВВ и МВД задействовать придется, а там сейчас бардак тока-тока до апогея маразма доходит.

У Тинькова никто особо по долгам и работать не будет - многовато их слишком. Там этот грабительский процент так и рассчитан , чтобы покрыть убытки от невозвратов...

Yep

Прохожий
У Тинькова никто особо по долгам и работать не будет - многовато их слишком. Там этот грабительский процент так и рассчитан , чтобы покрыть убытки от невозвратов...
совершенно верно

Хитра лиса

алхимик
на ганзе одни нищуки, кроме нарезки...
А вот здесь, Вы- погорячились! Зачем мне, в Москве, нарезняк? Зачем, если я, в течении года, на охоту езжу два, ну хорошо, если три раза? Но, это совершенно не говорит о том, что я ограничена в средствах.

Yep

Хитра лиса
погорячились
не кормите тупого толстого тролля

Хитра лиса

алхимик
на ганзе одни нищуки
А наиболее жизнеспособные особи 😊 КМК в "Трофейной охоте" и в "Горной охоте" собираются.

алхимик

Yep

не кормите тупого толстого тролля


Это вадек изобразил тонки, как ему кажецца троленг... писать хуету про политиканов и умно пирдеть в мишок с мукой

------------------
Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась«BR»есть груши, мотивируя это тем, что она знает, чем их в России околачивают.«BR»

Yep


Пропердин

алхимик
умно пирдеть в мишок с мукой
глянь-ка, какие у тебя уникальные ассоциации... просто так это не бывает.
это что, у вас такие семейные предания?
ты случайно был зачат не мельником на соответствующих мешках, невзирая на "номинала" записанного в свидетельстве о рождении?
тогда можно я буду называть тебя теперь не алхимик, а мельникович?

алхимик

Yep
просто так это не бывает
бывает) ещё фрейд говорил - что бывает просто сосиськи и сигары, а кому-то хуй мерещяцца.
И ты всё время спрашиваешь "можно"? Можно машку за ляшку... а тут - разрешите... и по тексту)))

Yep

алхимик
Можно машку за ляшку... а тут - разрешите...
ты ж от армии откосил, душара

алхимик

Yep
ты ж от армии откосил, душара
Я был гражданский незаменимый специалист) и кто от кого откосил...

Yep

алхимик
Я был гражданский незаменимый специалист)
самогонку для военкома гнал?

алхимик

Yep
самогонку для военкома гнал?
такой продукт только для себя)

Эндрюблейк

Yep
ты ж от армии откосил, душара

А щас, с деревянной ногой, его даже на сборы призвать не могут!

Nikofar

Эндрюблейк
А щас, с деревянной ногой, его даже на сборы призвать не могут!
Зато он с Полонским одного роста и походка у них похожая.

DM

DKA
Т.е. г-н Полонский теперь сам идет в ж-пу?

вероятно он уже там?

алхимик

Эндрюблейк
А щас, с деревянной ногой, его даже на сборы призвать не могут!
Титан вытащили) не бздо, белобилетник