100$

Серега

Необычный вопрос, господа самооборонщики.
Попалась тут прелюбопытнейшая стодолларовая купюра, образца 1996 года (новая, с большой рожей Франклина), в подлинности ее я уверен, но вот магнитная полоса на ней с правой (другой, у всех - слева) стороны и соответственно водяной знак на левой стороне, как-то с краю, и смещен к краю купюры. Когда-то слышал, что было уведомление какой-то там резервной системы США (типа нашего ЦБ), что была выпущена по ошибке небольшая партия таких купюр (вставили лист вверх ногами). Знакомые сказали, что если не в России, то в любой другой стране - поменяют без проблем, но вот интересно представляет ли она какую -либо коллекционную ценность (в смысле оставить ее или избавиться нафиг)?
Гы-гы, мерикосы - бракоделы, у нас такое представить невозможно (особенно в советские годы, представьте Ленин не там где положено, что бы было).
Извиняюсь, что немного не по темам форума, но так как здесь общаюсь (и рад общению с Вами!) - то и здесь спрашиваю

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind

Один мой знакомый торговал в середине 90х фальшивыми баксами. Так вот он покупал у арабов баксы полностью подходяшие под твоё описание. притом если большенство фальшивой валюты стоило тлько пол цены то ети стоили 80 процентов поскольку кроме полоски ничем другим не отличались. Насколько я знаю ета партия должна была быть уничтоженой. Ну а сколько при таких благоприятных опстоятельствах можно было спереть ето другой вопрос.

Серега

Завтра проверю в ультрафиолете, но так как в силу некоторых особенностей через меня много их проходило, то вряд ли фальшивка (не далее как вчера фальшивки отсеивал).

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind

нет не думаю что фальшивка. Если ето те о которых я думаю так они полностью настоящие должны быт кроме полоски. просо думаю что партию предназначиную к уничтожению могли легче разворовать.

DC

Про советские деньги
Читал давненько в газете - ещё в совковое время, жуткие сроки за торговлю валютой, зелёненькие советские полтинники все помнят ? Мужик продал большую сумму баксов, расплатились с ним тоже зелёненькими - полтинниками советскими. Принёс домой - пакет в котором нёс - зелёный. Внутрь заглянул - зелёненькой краски насыпалось немеряно. В руки взял - руки зелёные. Жаба задавила - сумма большая была. Плюнул на срок - пошёл и сдался, сказал кинули меня, ловите гадов...Экспертиза и тп. Деньги настоящие, бракованная партия. Сели все 😊