Москва, Урал, Сочи -- где будут следующие отключения?

РА-дуга

Обесточена половина города Сочи http://top.rbc.ru/index5.shtml

shatun

Чой-то это уже на диверсии и саботаж смахивать начинает. Даже не смешно уже 😞

Свирепый

Смотрим новости - расскажут. Оборудование на станциях изношено до последней крайности, авариии могут произойти где угодно.

VASILICH

Обо всех случаях будут сообщать постоянно. Одни СМИ (стоящие за Чубайса) будут говорить, что все не так плохо с целью размазывания ответственности и обнаружения множества стрелочников, другие СМИ (против Чубайса) будут говорить: "Посмотрите до чего довел страну этот Рыжий!"

РА-дуга

То, что оборудование во всей отечественной промышленности до предела изношено -- это понятно. Но вот интересны ваши мнения почему именно сейчас все это начало произходить -- за 3 дня уже третья крупная энергоавария?
На мой взгляд эти события не случайны, преследуется какая-то цель.

DIZZI

Сегодня равзговаривал с бывшим работником Южно Карельских Электросетей, его полгода назад сократили. Так он говорит что везде такая картина, оборудование изношено, штаты сокрашают, причем сокращают не руководящий состав а рабочих и инженеров, короче технарей. Так, что ситуация такая похоже по всей стране.

shnurov

'Дисциплину губит не маленькая пайка, а большая'
РФ это лагерь, и когда это понимаешь, перестаешь задавать глупые вопросы, зачем и почему.

теоретик?2

А нормативный срок службы нефтегазопроводов и газовых сетей 25 лет...

shatun

Но их постоянно обслуживают. При крайних обстоятельствах,трубу заменяют. У нас "огневые" каждые 3-6 месяцев. Вот где аврал и работа до седьмого пота. Постоянные дактилоскопические проверки,облет газопровода и ежедневные регламентные работы. Бывают и аварии,но крайне редко и устраняются в короткие сроки. За нефтяников не буду впрягатся,но газопроводы надежны. Ну разумеется за исключением терактов. ТЬфу-тьфу,чтоб не сглазить.