Банда студентов грабила сберкассы

Boland

Банда студентов грабила сберкассы

В Верхнеднепровске Днепропетровской области задержаны четверо студентов вузов области, 1985-1987 годов рождения, которые сознались в совершении трех разбойных нападений на сберкассы в Днепропетровске и Днепродзержинске в течение апреля-мая текущего года. Об этом сообщили в Центре общественных связей областного управления МВД.

Молодые люди действовали в масках, угрожая сотрудникам сберкассы газовым пистолетом. В одной из касс Днепродзержинска они завладели 86 гривнами, в другом случае были украдены 13,5 тысяч гривен, предназначавшиеся для выплаты пенсий.

Для раскрытия преступлений сотрудниками милиции была создана следственная оперативная группа, которая опросила более 2 тысяч человек, отработала 500 ранее судимых за грабежи и разбойные нападения, передают Подробности.ua.

При обыске у студентов были изъяты три маски, два ножа с лезвиями 39 сантиметров, газово-дробовой пистолет "Маузер", переделанный для стрельбы мелкокалиберными патронами. Как установило следствие, каждое преступление было подготовлено заранее.

Следственный отдел УБОП по данным фактам возбудил уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение).

http://cry.ru/2005/06/01/articles/200718/

Добрый человек

в свободное .