Ого....Спешите видеть...

derrick

http://top.rbc.ru/index5.shtml

Украина будет распродавать свое военное имущество через интернет. Для этого Министерство обороны, армия и бизнесмены создадут специальный веб-сайт. Об этом заявил глава военного ведомства Украины, бывший политолог Анатолий Гриценко, пишут сегодняшние "Известия".
По словам А.Гриценко, имущества у армии в избытке. В интернете выставят только список и стартовые цены того, что может быть реализовано. Окончательную стоимость товара определят на тендерах и аукционах. По особой цене военные отдадут танки и бэтээры.

"С них можно снять вооружение и продать местным советам как вездеходы-тягачи. Взамен получить жилье для военных", - приводит газета слова представителя пресс-службы Министерства обороны Украины.

Издание отмечает, что в прошлом году на подобный шаг пошли в армии Белоруссии. Однако там с торгов ушло не оружие, а баяны и валенки - товар, который не подлежит использованию в военных целях. "Мы не будем торговать оружием, - заявили в Министерстве обороны Украины. - Мы продадим автомобили, возможно, недвижимость. Оружием торгуем не мы, а предприятие "Укрспецэкспорт". И мы предлагаем, чтобы половина денег, вырученных им от продажи старого вооружения, шла не в общий бюджет, а в министерство, на новую технику".

Анатолий Гриценко озвучил свою интернет-идею на встрече с украинскими бизнесменами. Первая после выступления министра крупная распродажа военного имущества пройдет 14-16 июня на Западной Украине. На ней выставят "ЗИЛы", "ГАЗы" и "Уралы", полевые кухни и палатки. Цена украинского армейского товара пока неизвестна. Но, по прогнозам, она будет больше белорусской. Украинцы вряд ли отдадут свои шинели за 17 долларов, а ушанки - за 50 центов, предсказывает издание.

Отметим, что на Украине не только армейское имущество может сменить хозяев в ближайшее время. Накануне президент Виктор Ющенко вернул на доработку список предприятий, приватизация которых подлежит пересмотру. Об этом он сообщил журналистам в Киеве. В частности, он сказал, что на прошлой неделе поручил правительству доработать список предприятий, которые будут выставлены на повторную приватизацию. По словам В.Ющенко, новый список будет представлен в ближайшее время. "Я думаю, что это вопрос считанных дней", - сказал он.

"По моему мнению, список великоват. Для представителей бизнеса это может выглядеть как сигнал ревизии", - отметил президент. Он указал, что своим заданием считает подать "другой сигнал", а именно: "сформировать в среде бизнеса и на общественном уровне ощущение того, что объекты, которые были незаконно присвоены под видом так называемой "приватизации", особенно в последнее время и особенно знаковые проекты, должны подлежать пересмотру".

В.Ющенко заявил, что рынок собственности на Украине состоялся, и государство должно занять позицию защиты этого бизнеса.

10.06.2005

Может и в Приднестровье что-то будут распродавать.эх! Хочу ТПК с Р-105 стерео...трубой и....э-эээ еще что нибудь, например БТР60-кабриолет по цене мороженого.

------------------
дремон, 2 Ежа61 и 53-й.

Yep

А взамен предполагаются, вероятно, закупки натовского оружия...

Валерий Н

"Незалежна" спит и видит своё войско в новой форме.. 😀

master

Pishite esli nachnetsya rasprodaja , nujen BTR-70 , pulemetov ne nado 😊

Dem0n

Уходит в Свободное!!!

shatun

Может на сало менять будут ? 😊

теоретик?2

Я думаю, что захотят золотом по весу.

Egor A.Izotov

Ни хрена толкового они не продают. Нужен кому БТР-60? Вот и я об том же - в Туле можно взять тьюненый БРДМ за 15К в базовой комплектации...

BORIS10

Пусть лучше продадут, чем взорвут 😊Эх, зря америка туда лезет, зря 😀

Ланка

Ребят,
меня тут спрашивают ,,коллеги,, а комплектующие детали и движки отдельно для ЗАРУБЕЖНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ с самовывозом и оплатой налом продадут?
(нужны УАЗы, комплектующие и движки к БТР-80 (если они на Украине еще есть, мотоциклы, комплектующие к вертолетам, ну и еще похожие вещи.

Ланка (бомбистка)

Ланка

для ЗАРУБЕЖНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ с самовывозом и оплатой налом продадут?
.............

Тем более мы тут рядом 😊 Приедем всем батальеном. 😊

Ланка (бомбистка)

Egor A.Izotov

Ждем всем батальоном! У нас много чего есть.

Sergey13

Лучше продать чем еще и на автоген тратиться.
Едва ли проадут чего-нибудь путное.

BORIS10

Да ладно путное или нет, вопрос - кому продадут.Вполне возможно что террористам\боевикам.

Sergey13

Ага. Палестинским. Как дети, ей богу. Оружие не продают, увы 😞 Этим госвооружение занимается.

BORIS10

Sergey13
Ага. Палестинским. Как дети, ей богу. Оружие не продают, увы 😞 Этим госвооружение занимается.
А не пофиг, каким? 😊