Инструкция нашистов

Vovan-Lawer

Когда-то в 'Детском мире', неподалеку от головного здания КГБ, продавались наборы 'Юный химик' и 'Юный физик', пришло время для подарка под названием 'Юный чекист'? Или лидеры молодежного движения решили, что пора создавать альтернативу ФСБ, чтобы докончить дело, начатое демократами в 90-х? Такое предположение не выглядит абсурдным, учитывая требования к 'объектам вербовки' - безупречная репутация и высокие моральные качества.
Или просто кто-то - в режиме спецоперации - решил возродить страну своей юности, в которой вирус подозрительности и доносительства, спрятанный под декором братства размножался столь удачно, что в итоге развалил государство?
Странная компиляция из пособий для продавцов 'гербалайфа' и старинного учебника для будущих контрразведчиков кажется, на первый взгляд, нежизнеспособной, пока не вспомнишь, что 'гербалайф' все-таки покупают и что совсем еще недавно в 'шпионов' с увлечением играла вся страна. Не смешно. Даже для провокации.
Ответить на вопрос, что это значит, мы предлагаем нашим читателям совместно, может быть, и у заинтересованных лиц найдется что сказать по этому поводу.

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/42n/n42n-s01.shtml

дядя Лёня

А цель этой игры какая? цель озвучена?

Vovan-Lawer

дядя Лёня
А цель этой игры какая? цель озвучена?

Борьба с политическим инакомыслием, уничтожение политических противников. Про китайских хунвейбинов слышали ? Так это то же самое, только по-россиянски.

дядя Лёня

так это и хорошо - уничтожение инакомыслящих в государстве - это важнейшая задача - нафиг они нужны?

Так пусть вместе с ними и барьер поставят, чтоб в Россию никто не лез со своим инакомыслием!

Рыбак

Вован!
http://nashi.su/

Replika

Накликал татя 😀

felixD

Рыбак
Вован!
http://nashi.su/

Смеюсь... гитлерюгенд+хунвейбины в чистом виде.


Рамиль

Здравствуйте.
Так у каждой (или почти каждой) политической партии есть молодежные активисты aka гитлерюгенд
Спасибо

Whale

Точно. И даже тут - Вован с Репликой их яркие представители.

Vovan-Lawer

Whale
Точно. И даже тут - Вован с Репликой их яркие представители.


Увы, уже не юные. И к тому же, не представители.

Egor A.Izotov

Ну не представители...как там говорили - "сочувствующий, на платформе"...не НСДАП, часом?

Борода

Обычное начало психообработки. С таким любой шарлатан - "целитель"("маг", "колдун" и т.д.) знаком.

Egor A.Izotov

Скажем так, у "противоположной строны" этого добра тоже есть...

JPaganel

Так Hitlerjugend или Sturmabteilung?

contact

Replika
Накликал татя 😀
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/134098.jpg][/URL]

Этож надо так нелюбить человека. В который раз вижу этого Рыба с ухом.
Добрее нужно быть.

британец

То ли НАШИ спёрли текст у Ронина из "Своей разведки", то ли "НОВАЯ" решила поврать на почве той же книги.

Ибо цитаты - ровно оттуда 😊

Fath

Блин, гон какой-то. Я, конечно, к НАШИм никакой симпатии не питаю, но и до вербовки им, как мне до Марса. А инструкция с вышеупомянутой буки содрана.

Fath

Бл, и Леоньтеев с ними... Хотя, этому не стоило удивляться.

Саныч

"Новая" завралась - уже пошел скандал, "журналисты" не знают, как теперь отмазаться от собственной стряпни - сперли все из книги и выдали за инструкцию, суки...

Vovan-Lawer

Книга Ронина у меня самого имеется, цитаты действительно оттуда. Но это вовсе не означает, что нашисты не могли использовать цитаты из книги для своей инструации.

Саныч

Vovan-Lawer
Книга Ронина у меня самого имеется, цитаты действительно оттуда. Но это вовсе не означает, что нашисты не могли использовать цитаты из книги для своей инструации.

...Но это вовсе не означает, что журналисты не могли использовать цитаты из книги для своей стряпни

Fath

Мне не понятно тока, нахрена НАШИстам вербовать кого-то. У них профиль, вродь как, другой. А статья - скорее всего таки гон.

Саныч

НАШИ уже прислали письмо в НГ - обвинили НГ во лжи, от авторства "Инструкции" отказались - ну и?...

Рыбак

Vovan-Lawer, твой источник (ссылка) в очередной раз был уличен в распространение ложной инф.
Помойка!

felixD

"Наши" Штурмовики готовятся: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6270390

VASILICH

Грех на том, кто соблазнит малых сих. (С) И.Х.

T-Rex

Ничто не ново под Солнцем. Вот что ждет Россию в 2007-2008гг.:
http://china.kulichki.com/history/CulturalRevolution/index.shtml

Цитата:
Для подавления оппозиционных сил в партии Мао Цзэдун и его сторонники использовали политически незрелую молодежь, из которой формировались штурмовые отряды хунвэйбинов - "красных охранников" (первые хунвэйбины появились в конце мая 1966 г. в средней школе при пекинском университете Цинхуа). В первом "Манифесте" хунвэйбинов говорилось: "Мы являемся стражами, защищающими красную власть, ЦК партии. Председатель Мао - наша опора. Освобождение всего человечества является нашей обязанностью. Идеи Мао Цзэдуна являются самыми высшими указаниями во всех наших действиях. Мы клянемся, что ради защиты ЦК, защиты великого вождя председателя Мао мы, не задумываясь, отдадим последнюю каплю крови, решительно доведем до конца культурную революцию".

Занятия в школах и вузах по инициативе Мао Цзэдуна были прекращены, для того чтобы учащимся ничто не препятствовало проводить "культурную революцию", начались преследования интеллигенции, членов партии, комсомола. Профессоров, школьных учителей, деятелей литературы и искусства, а затем и видных партийных и государственных работников выводили на "суд масс" в шутовских колпаках, избивали, глумились над ними якобы за их "ревизионистские действия", а в действительности - за самостоятельные суждения о положении в стране, за критические высказывания о внутренней и внешней политике КНР. По далеко не полным данным, представленным пекинским отделением Министерства государственной безопасности, с 23 августа по конец сентября 1966 г. хунвэйбины только в Пекине убили 1722 человека, конфисковали имущество у 33 тыс. 695 семей, произвели обыски и изгнали из Пекина более 85 тыс. человек. К 3 октября 1966 г. по всей стране из городов было уже изгнано 397400 человек, попавших в разряд "нечисти".

В августе 1966 г. был созван XI пленум ЦК КПК 8-го созыва, в работе которого не участвовали многие члены ЦК, ставшие жертвами преследований. 5 августа Мао Цзэдун лично написал и вывесил в зале заседаний свою дацзыбао "Огонь по штабам!", он объявил участникам пленума о существовании в партии "буржуазного штаба", обвинил многих партийных руководителей в центре и на местах в том, что они осуществляют "диктатуру буржуазии", и призвал открыть "огонь по штабам", предполагая полностью разгромить либо парализовать руководящие партийные органы в центре и на местах, народные комитеты, массовые организации трудящихся, а затем создать новые "революционные" органы власти.

После "реорганизации" партийного руководства на пленуме из пяти заместителей председателя ЦК партии остался один министр обороны Линь Бяо, о котором говорилось как о "преемнике" Мао Цзэдуна. В результате заигрываний Мао Цзэдуна с хунвэйбинами до и во время пленума (имеется в виду его переписка с хунвэйбинами, встречи с ними), призывов открыть "огонь по штабам", бесчинства хунвэйбинов после пленума приобрели еще большие масштабы. Начался разгром органов власти, общественных организаций, парткомов. Хунвэйбины были поставлены, по существу, над партией и государственными органами.

Жизнь в стране была дезорганизована, экономике нанесен тяжелейший урон, подверглись репрессиям сотни тысяч членов КПК, усилились преследования интеллигенции. Из 97 членов и 73 кандидатов в члены ЦК КПК 8-го созыва соответственно 60 и 37 были объявлены "спецагентами и предателями", "контрреволюционными ревизионистскими элементами", 60 из 115 членов Постоянного комитета ВСНП 3-го созыва оклеветаны как "предатели", "ревизионисты", "лица, поддерживающие тайные связи с заграницей". Было репрессировано более 30 секретарей горкомов РШК, мэров и их заместителей, многие из них погибли. Более 2600 работников литературы и искусства стали жертвами репрессий. Погибли такие известные писатели, как Лао Шэ, Чжао Шули и десятки других. Только в 17 провинциях и городах было ошельмовано более 142 тыс. кадровых работников, занятых в сфере образования, и преподавателей. Подверглись репрессиям более 53 тыс. человек, работающих в области науки и техники.

В годы "культурной революции", говорилось в обвинительном заключении по делу "четверки" (1981 г.), преследованиям, травле и уничтожению подверглось "большое число руководящих работников отдела ЦК КПК по организационной работе, органов общественной безопасности разных ступеней, прокуратуры, суда, армии, органов пропаганды". Жертвами "четверки" и Линь Бяо, согласно документу, стало в общей сложности более 727 тыс. человек, из которых свыше 34 тыс. были "доведены до смерти". По официальным китайским данным, число пострадавших в ходе "культурной революции" составило около 100 млн человек.