Совсем оголодали, бедные (про СМ)

Всеволод

Захожу с утра в троллейбус. Рядом стоит мужичок лет сорока, мне до плеча, форма, ПМ в кобуре, погоны старшины милиции. Подходит тетка-кондукторша. ПОказываем ей проездные. Далее - диалог. Тетка - старшине:

- Это проездной за который месяц?
- А что?
- Как что, а еще милиционерик! Плати давай!
Старшина безропотно вынимает из кармана десятку. Тетка, матерясь, отсчитывает сдачу в четыре рубля.

Смысл сцены вот в чем. Проездной - клочок бумаги с надписями и рисункаим определенного цвета. Цветов мало, и через пару месяцев они повторяются. Вот старшина и решил сэкономить, предъявляя старый проездной. Не получилось.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

igorek_asp

Все может быть ... Может действительно у человека денег не было. Я понимаю если бы он стоял в костюме Boss и разговаривал по мобильному. Если ехал в общественном транспорте , то точно на зарплату живет.

biathlon

А разве для СМ проезд в общественном транспорте не бесплатный?

SHERIFF

Уже нет.

contact

У нас в Латвии проезд для сотрудников полиции уже лет 10 за деньги.Но если сотрудник в форме-тогда бесплатно.Ведь для кондуктора это еще и помощь в проблемных случаях.А операм МВД приобретает проездные документы.Железнодорожной полиции в удостоверение ставят специальный штамп железной дороги о бесплатном проезде.И это правильно.Система работает.

DENI

Вам сказать оклад старшины милиции? И какую он зарплату получает, включая все премиальные, выслугу, надбавку и т.п.? И сколько стоит проездной в Москве на месяц?
Так что проезд ударяет по карману довольно здорово. В Москве бесплатный проезд для милиции сохранили только в метро (решением московских властей).

contact. У нас до вашего еще долго не дойдет. Кто знает - использует два пути:
1. Т.к. половина кондуторов в автобусах не имеют московской регистрации, то после упоминания об этом обычно кондуторши замолкают. Но есть АСКПП (которая турникеты), и тут действует второй, наиболее действенный выход:
2. Становятся дополнительно дружинниками, у которых проезд в г. Москве бесплатный (кроме ж/д и такси).

contact

Жаль,что все так запущено и нужны лазейки.Ведь если человек в форме-значит он на РАБОТЕ!!! И отношение к работнику должно быть соответствующим.

Борода

Моразм крепчает! А жаль.

biathlon

Да, непонятно, зачем так сделали? ( Я про платный проезд в общественном транспорте ).

Всеволод

DENI, а при чем тут Москва? У нас проездной - 300 рублей. Таких фокусов не выкидывали даже в студенческие голодные годы.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Журналист

в Самаре, если СМ в форме, тогда проезд бесплатно, если в гражданке, то за деньги, или по проездному.

Журналист

в Самаре, если СМ в форме, тогда проезд бесплатно (находится на работе и следит за общественным порядком), если в гражданке, то за деньги, или по проездному.

Kazbich

Видел концерт повеселее. В метро на Китай-Городе на турникетах. Курсантики МВД, в форме, явно что с занятий или с практики. Больше половины барышни. Так бабка на турникетах такой хай устроила, что бесплатно проехать хотят - жуть просто. На весь эскалатор ее крик было слышно, до нижней будки эскалатора. Аж местный метрошный СМ прибежал эту взбесившуюся дуру урезонивать. Вообще - СМ, да еще и студентов - и за проезд оббирать - мрак просто какой-то. Начинаешь понимать, почему они уже к началу службы на всех не-СМ волками смотрят.

Magyar

Метро Чайнатаун говоришь?
Дык там ихняя вышка располагаеЦЦа. Вот они и шлындают там. Остальные окрестные студиозы по проездным, как все, а эти прут на халяву.
Начинаешь понимать как с 1го курса прыщавое создание учиЦЦа злоупотреблять. 😀 😀 😀

DENI

У студентов в Москве проезд в метро - 107 рублей в месяц кажется. Всего! И 80 - верхний транспорт. И так халява, а курсантов (не только МВД, но и армейцев) заставляют полную стоимость платить. Маразм...