Бюджетные расходы на военные нужды США в 2011

Лонжерон

Уважаемые, не сочтите за труд, если у кого есть под руками ссылочка?

Yep

видимо, тут:
http://comptroller.defense.gov/Budget2011.html

Лонжерон

А на русском низя? 😊
А то я на англицком не копенгаген

Yep

Лонжерон
А на русском низя?
даже если я поставлю переводить Промтом, это будет надолго - там 92 страницы.
проще самому скачать Promt, потому что он всё равно понадобится, чтобы открыть тот же самый переведённый файл
http://rutracker.org/forum/tracker.php

Yep

Лонжерон
А то я на англицком не копенгаген
есть вариант проще - google chrome, скачай этот браузер - в нём встроенный переводчик

Лонжерон

Да в общем всё то не надо. 😊
Дело в том, что у меня от наших корейских друзей с севера 😊 оказались ихние журнальчики. Ну вот там статья - про амриканьский империализьм и расходы.
Счас я отсканю и выложу тут.
Просто интересно посмотреть - пропаганда махровая, или не очень... 😊
На самом деле я от них про американцев много нового узнал 😊
Оказывается Ссаньёнг - это американская машина а амеры в Ю. Корею поставляют. WV JETTA - тоже американская машина... 😊. Ни и вообще страна они маленькая, и её надо жалеть... 😊 Это красная нить такая....
Счас статейку скину....

Yep

Сенат США одобрил военный бюджет на 2011 финансовый год, сообщает Defense News. Финансирование расходов министерства обороны США до 30 сентября 2011 года составит 672 миллиарда долларов, из которых 158 миллиардов будут потрачены на проведение военных операций в Ираке и Афганистане. На покупку, модернизацию и создание новых видов вооружения Пентагон получил 514 миллиардов долларов, на 26 миллиардов меньше запрошенной ранее суммы.

В целом одобренный бюджет оказался урезан на 17,3 миллиарда долларов по сравнению с объемом финансирования, рекомендованным для министерства обороны президентом США Бараком Обамой. В новом бюджете было исключено финансирование программы создания альтернативного двигателя F136 для перспективного истребителя F-35 Lightning II, разрабатываемого американской компанией General Electric. В число сокращений также попали военные операции за рубежом и некоторые программы ремонта военной техники.

Финансовый год в США начинается 1 октября и завершается 30 сентября следующего года. Бюджет на 2011 финансовый год Сенат США не сумел утвердить вовремя, поскольку в проект документа потребовалось внести ряд изменений, связанных с необходимостью сокращения военных расходов. До 4 марта 2011 года министерство обороны США осуществляло финансирование всех своих проектов по схеме, оговоренной в бюджете на 2010 финансовый год. В прошлом году военные расходы Пентагона были утверждены на уровне 667,7 миллиарда долларов.

Ранее министерство обороны США представило проект оборонного бюджета на 2012 финансовый год, рассмотрение которого начнется в Сенате в ближайшие месяцы. Обнародованный документ подразумевает выделение 670,6 миллиарда долларов, из которых 117,6 миллиарда будут потрачены на военные операции за рубежом. В 2012 году начнется финансирование программ создания дальнего бомбардировщика нового поколения и стратегической атомной подводной лодки SSBN(X).

Alt2000

За 2011 ишшо отчетности нет. То что есть:
http://aftershock-1.livejournal.com/138962.html

Лонжерон

Похоже что всё-таки общие расходы на военные нужды на 10 млрд "задрали", а по Ираку и Афгану - сходится.