Хочу купить гараж.... Нужен совет

flacon

Ситуация следующая.
Предлагают (по знакомсвту, правда не совсем близкому) капитальный гараж. за 4000$. Яма + подвал. Свет. Все пучком.
Загвоздка в следующем. по городу ходят два слуха.
1. Их будут сносить
2. Их не будут сносить так как строительство дороги пойдет мимо + тут гаражи главы города.
Никаких официальный версий не слышно. Гаражи НЕприватизированые.
Там гаражный кооператив их держит. Оформление будет происходить следующим образом.
Женщина (все делает ее зять, гараж мужа который 2 года назад умер. Зять живет в москве, гараж ему не нужен. Женщине как я понимаю тоже. Гараж висит на женщине), пишет заявление, в котором пишетчто выходит из кооператива, я пишу заяву что вхожу в него.НИКАКИХ нотариусов!!!
Бухгалтер этой фирмы говорит что все нормально. Действительно мне сказали что таким образом сдесь и оформляются гаражи все время.
Есть завязки в БТИ. может как-то через него оформить, ну какие-то бумаги состряпать?
Подскажите, что делать???
Гараж нравиться, считаю что недорого для такого гаража.
и еще вопросик. Если я все же его куплю, дадут-ли мне его приватизировать, оформив я его таким образом. Ведь как я понимаю, при приватизированом гараже даже при сносе его, мне обязаны выдать новый.
Спасибо.

НовиЧОКс

У нас в Волгограде почти везде так. При покупке продавец пишет заяву о выходе из кооператива, покупатель - о вступлении . Плюс правлению отваливаешь бабки за совершенную сделку.( около 2-3% ) На руки получаешь копию договора купли продажи, абонентско-членскую книжку и пропуск, ну и собственность. Все. Никаких приватизаций.
По поводу сноса..хм...Если есть возможность - то, наверное, нужно зарегистрировать в БТИ. Вам виднее. У нас, пока, подобные проблемы не стоят.

Али-Баба

flacon
при приватизированом гараже даже при сносе его, мне обязаны выдать новый.
Спасибо.

Выдать новый за Ваши же деньги. С немалой доплатой. В среднем цена на новые гаражи многоуровневые колеблется в пределах 7-8 т. у.е. Меньше не знаю. Либо второй вариант, денежная компенсация. В ВАО был снос гаражей в позапрошлом году - владельцам выплатили из расчета 2 т. уе за металлические гаражи.


------------------
С уважением, Али-Баба