фильм "дорогая венди"

T-Rex

Прочитал в МК анннотацию фильма и интервью с режиссером. http://www.mk.ru/numbers/1690/article56272.htm

Аннотация:
"Дик - сын шахтера и житель заштатного городка, затерявшегося где-то на Среднем Западе. В городке жизнь тиха и беспросветна, ни Дику, ни его друзьям ничего здесь не светит. Чтобы как-то занять себя, ребята придумывают общество пацифистов, поклоняющихся старинному оружию, потому что только оно настоящее, живое, и только ему можно дать имена собственные. Так пистолет Дика с перламутровой рукояткой получает имя Венди, маузер времен Первой мировой - Линдон и так далее. У американских тинейджеров появляется смысл жизни и несколько правил, одно из которых гласит: "Никогда не обнажать оружие". Несчастливое стечение обстоятельств заставит членов общества "Денди" не только обнажить оружие, но и стрелять из него. Игра, начавшаяся как простая шалость, заканчивается нешуточной трагедией. Иначе и быть не может, если оружие попадает в руки пацифистам, а сценарий - к Ларсу фон Триеру."


Отрывок из интервью:
- Посмотрев "Дорогую Венди", можно сделать вывод, что оружие и смерть - всегда синонимы. Это действительно так?
- Нет, совершенно не так. Я думаю, большое заблуждение - считать оружие злом. Как железка может олицетворять зло? Я думаю, мы просто неправильно фокусируем свое внимание. Не оружие несет зло, а тот, кто владеет им. И именно это я и пытался сказать своим фильмом. Рукой стреляющего владеет отчаяние, страх - так в фильме произошло с Клерабиль, которая выстрелила просто от страха.

Наверное, кино будет интересным.


Добрый человек

Я посмотрел ,
мне как то не очень понравилось.
Не зацепило.

T-Rex

Реклама, конечно, всегда приукрашивает фильм и преувеличивает его значение.
Я посмотрю этот фильм тогда, когда он появится на DVD.

Добрый человек

В Питере уже появился .

T-Rex

В Москве, наверное, тоже появился. Только DVD-развалы я посещаю по пятницам. Покупаю фильмы на выходные. А в будни мне их смотреть некогда. 😞. Работа...