может, для кого-то новость - российский оборонный комплекс уже не государственный

Yep

Российская оборонка в основном государству - уже не принадлежит

http://www.moskva.fm/share/4003/20110620/fromtime:11:20:06

ПМ

Вот когда полностью все убьют и на голову посыпятся реальные томагавки с фосфорными бомбами - я посмотрю на этих "игроков", "економистов", "рулил" и прочих "сегодня на Рынке Форекс быки $бут вола".
Бизнесмены, млять.

Charnota

Дык.

Приватизацыю чубайс просто так, чтоль, делал?

Vovan-Lawer

ПМ
Вот когда полностью все убьют и на голову посыпятся реальные томагавки с фосфорными бомбами - я посмотрю на этих "игроков", "економистов", "рулил" и прочих "сегодня на Рынке Форекс быки $бут вола".
Бизнесмены, млять.

А Цюрих бомбить никто не собирается.

Pragmatik

ПМ
Бизнесмены, млять.

Не, не сможешь посмотреть.... Все эти "игроки", "економисты", "рулилы" свалят раньше... Домики на Лазурном берегу и в Калифорнийщине у них давно куплены, детишки там пристроены...
Хотя - некоторые могут и не успеть удрать...

брянск

Не понял, там статья или радио надо слушать ?

KocopeZ

Pragmatik

Не, не сможешь посмотреть.... Все эти "игроки", "економисты", "рулилы" свалят раньше... Домики на Лазурном берегу и в Калифорнийщине у них давно куплены, детишки там пристроены...

Ничё, мозолистая рука с ледорубом и до Мексики смогла дотянуться..

blackbox

Будущим неуспевшим удрать посвящается...
Я тут намедни по лесу гулял, и попался кусок леса с огромным числом большущщих муравейников. Вспомнился замечательный метод наказания нехороших людей. Привязать к дереву ногами в муравейник. Успеет помолиться (много!), душу очистить страданиями.
Подумалось, что многие известные русским людям скелеты смотрелись бы весьма кстати в таком виде - над муравейником!

OCTAGON

И мистрали на случай отъезда уже прикупили.

Yep

брянск
радио надо слушать
там трансляция прямо на цитате, всего секунд 30, но и вся передача интересная была.

брянск

шота нихрена не пойму.. Не работает. О чем там, в двух словах ?

Yep

брянск
Не работает
а плей нажимал, треугольник такой?

ПМ

Считаю обоснованным отказ от контрольных, а в ряде случаев и от блокирующих пакетов акций во многих крупных компаниях, которые сегодня находятся в государственной собственности. ДАМ

Сомневаюсь, что он в уме держал оборонку как исключение.

брянск

у меня видать радио обрезано одминами..

Yep

брянск
О чем там, в двух словах
ПМ
Считаю обоснованным отказ от контрольных, а в ряде случаев и от блокирующих пакетов акций во многих крупных компаниях, которые сегодня находятся в государственной собственности. ДАМ
Сомневаюсь, что он в уме держал оборонку как исключение.

Медведев сказал что нужно приватизировать оборонный комплекс, а он уже товой, поздняк метаться:
Сергей Недорослев(по 15-20% акций), Фондсервисбанк, держат - РКК Энергия, Хруничева, Энергомаш и другие оборонные предприятия.

брянск

А... И что в этом плохого ? Предприятие на котором я работаю - третье по размерам в бывшем союзе(военная электроника). Частное. И что ? Не было б частным, точнее не стань оно таковым - пистец был бы ему в 90-е. А так - живет, работает, развивается потихоньку. Многие, если не почти все предприятия ОПК у нас - тоже так или иначе в частных руках. Те что остались государственными - тем, извиняюсь - пи*дец. Сотни миллионов долгов по зарплатам, все разворовано, разбито.

Yep

брянск
И что в этом плохого ?
Там надо всю передачу слушать.
Приглашенный говорит, что хорошо когда стратегические предприятия принадлежат "нашим людям", будь это чиновники или бизнесмены у которых руки по-локоть не пойми в чём, потому что с ними всегда можно договориться.
и плохо когда стратегические предприятия принадлежат иностранным инвесторам, потому что например договориться с Ротшильдами уже невозможно.
конец цитаты.
...теперь осталось только выяснить, кто чей "номинал", и кто чей эмиссар, и кому продаст свои акции номинальный бизнесмен, когда его припрёт... кто может помешать ему продать их например китайцам?
да даже продавать ничего не нужно - можно просто "ненужные" с точки зрения бизнеса направления закрыть например.

Безмен

Равным образом и государству никто не может помешать эти направления просрать, так что ж теперь. Ещё и вопрос, что произойдёт с большей вероятностью.

sakstorp

http://andriuha077.narod.ru/links/vertoleti_dlia.html

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

Has No Name

Ну и че? У немцев, американцев, французов, англичан и т. п. вся оборонка государству принадлежит?

Pragmatik

KocopeZ

Ничё, мозолистая рука с ледорубом и до Мексики смогла дотянуться..

Ну, это ж в прошлом нередко - совейская фарца да спекули, историю оне учили плохо, не до истории им было... 😊 Поэтому они этого, возможно, и не знают...

алхимик

сраные политиканы и экономисты

Хирург2005

А что плохого?
Пускай оборонный комплекс за госзаказ жирный борется, изобретает что-нибудь интересное.

Pragmatik

Хирург2005
А что плохого?
Пускай оборонный комплекс за госзаказ жирный борется, изобретает что-нибудь интересное.

Кто там будет изобретать? Средний возраст в "оборонке" - люди глубоко пожилые. Молодёжи мало. А 40-летних, тех, на кого и опирается любое производство, наука - по пальцам пересчитать...
"Оборонку" надо сперва возродить... Привлечь спецов... А потом уже, укрепив её - пусть и борются...

Yep

Хирург2005
изобретает что-нибудь интересное.
из интересного пока они изобрели лишь одно: "борьбу" за
госзаказ жирный