ВО скорость конекта!

Альпенист

Такое первый раз в жизни 😊)

guron

На диалапе случается и 1bps

Kazbich

Из очень старого анекдота - неудачники - это люди, которые выходят в Интернет по диалапу, через модем с максимальной скоростью 57,6 Кбит/сек 😊. Без обид, уж извините, но после 100 Мбит/сек - не воспринимается. Модемами баловался регулярно, десять лет, с 1992 до 2002 года. Дальше - как-то уже не сложилось 😛.

Альпенист

Так ведь это почтовой сервак зачем ему выделинка и так справляется 😊

guron

Да чего обижаться то? Есть такое слово "Периферия" и этим усе сказано. На работе у меня конечно же оптоволокно(даже телефоны через него), а вот дома (не так далеко от москвы) - тут даже проводные телефоны не у всех есть, о локалке(которую не с кем локалить) я вообще молчу. Есть тут еще какая то контора, которая по радиоканалу доступ реализует - так они как клиентов набрали - так у них скорость и упала до модемной и даже ниже (GPRS быстрее, а стОит всего в 2 раза дороже)

ARREY

2 Kazbich: 100Mbit/s - это почти STM-1 !!!
не верю, что у вашего канала такая скорость! Думаю, это просто скорость сетевого подключения к локальной сети, которая имеет выход в интернет по высокоскоростному каналу. скажем не быстрее 2-10 Мбит\с.

Ostwind

Тоже как раз хотел сказать.

Kazbich

Ну, как говорится - за что купил, за то и продаю:

========================================
03.05.2005

Уважаемые пользователи!
Компания "Информационно-Измерительные Системы" рада сообщить о двухкратном увеличении пропускной спрособности каналов до внешних апстрим-провайдеров.

На данный момент суммарная пропускная способность внешних каналов IMSYS составляет 160 мегабит в секунду.
========================================

Так что - пиковая и 100 Мбит ночью вполне может быть. Реально - в районной сети скорость скачивания с FTP серверов - около 5 Мегабайт в секунду, с внешней сети по Москве - в среднем около Мегабайта в секунду.

По Подмосковью - около полутора лет обслуживал филиал за Шереметьево по Ленинградке. Когда устроился на работу - небыло воообще никакой проводной телефонии. Примерно через полгода уже работали через Комбеллгу по радиоканалам - две телефонки обычные и одна под диалап "сдвоенная" на 56 Кбит/сек. Уже когда увольнялся - была возможность и Комбеллговскую выделенку по радиоканалу сделать где-то до 256 К, или Еще одних провайдеров (не помню точно название) - тоже уже базовая станция под выделенку в соседнем поселке стояла. GPRS в паре мест настраивал в сотовых салонах по Москве (телефонка там была, но не своя, вроде продуктового магазина и один на всех городской номер). Терпимо, но дорого. Совсем недавно Скайлинк человеку пытался настраивать, тоже за Шереметьего, но уже ближе к Алтуфьевскому шоссе, а не к Ленинградскому, как тот филиал. Если бы автомобильная антенна была бы, и на втором этаже здания - ну под 100 Кбит вытянул бы. А так коннект есть, но при -96 дБ радиосигнала - еле вязался.

Но вообще - не все так уж плохо - скоро и на "Периферии" можно будет около 100 Кбит/сек вытягивать без особого напряжения.

Ostwind

5 Мегабаит в секунду это около 40-50 Мбит/с.

Kazbich

Ну если фильм в 700-750 Мегабайт за 150 секунд скачивается - считайте сами, я не виноват 😊