Лесные Ужасы

BlackTark

Мне 17 лет. Хочу этим летом один или с парой таких же пацанов пойти в поход. Свободой подышать. Но ВСЕ родственники сразу начинают орать, что лес просто кишит бандитами, наркоманами, маньяками, и прочими злыми дядями. (далее ЗД) Страшно. А вот туристы на туристском форуме утверждают, что ЗД в лесу не водятся, посольку им там делать нечего, да и в деревнях это большая редкость, и можно идти одному спокойно.
В общем в лесу безопаснее, чем в городе. Кто прав??? Пожалуйста поделитесь опытом по таежным маньякам и т.д.

Фенрир

Конечно в лесу 😛 Там за каждым кустом наркоманы, на ветках маньяки, а в самой чащобе бандиты прячут золото и трупы 😛
Хотя меры предосторожности не помешают, но в городе гораздо вероятнее встретить всех вышеперечисленных.

Поинтересуйтесь в выживании.

Спикер

По моиму опыту походов (занимался в туристическом клубе), в лесу стоит опасаться только диких зверей. У нас на Дальнем Востоке например это медведь и тигр. А насчёт людей...стоит опасаться ходаков, если стоите не подалёку от населённого пункта.

Идите смело в поход.
А родителям скажите что Вас могут убить и возле дома когда будете выгуливать собаку, и это намного вероятнее.

vorobei

Таки да. Бандиты, наркоманы и прочие маньяки почему-то "тусуются" именно в городах, в лесу им делать нечего.

Другое дело - когда ты в походе, не разбивай по возможности лагерь (палатки) рядом с населённым пунктом. Т.к. как раз оттуда и приползут в поисках развлечений или что-нибудь отнять или с3,14здить. А когда в лесу в "ненаселёнке" - вполне безопасно.

Ну а ежели ещё ружьишко с собой взять...

Xoon

Согласен со всеми 😊 В лесу, вдали от населенных пунктов, вполне безопасно.

Artem444

BlackTark
лес просто кишит бандитами, наркоманами, маньяками, и прочими злыми дядями. (далее ЗД) Страшно. А вот туристы на туристском форуме утверждают, что ЗД в лесу не водятся, посольку им там делать нечего, да и в деревнях это большая редкость, и можно идти одному спокойно.

Открою большой секрет. Мы, туристы, и есть те бандиты, наркоманы, маньяки и вообще злые дяди 😊)))) Поэтому и заманиваем всех в лес на форумах!

Sacor

В последнее время образовались такие гребанные "экологические туристы", что грибки собирают наркотические, но они в основном "отдыхают" на поляхи по близости от ж/д станций. Очень неприятные субъекты....

Musket

Вероятность столкнуться с ЗД в лесу во много раз меньше, чем в городе.

Но если всё-таки не повезло, то последствия могут быть во много раз хуже. Реально были случаи встреч с бежавшими ЗеКами, в т.ч. вооружёнными. Предвижу вопрос: "Как им противостоять?" Не обижайтесь, но в 17 лет - никак: они опытнее, хитрее и изворотливее по жизни, Вы перед ними просто лох (это слово пошло именно из их лексикона, и - увы - они знают, что говорят).
Кроме того, опасность представляют т.н. "нормальные" деревенские люди, решившие Вам накостылять как чужому, или увидевшие у Вас плеер стоимостью как их зарплата за год. Местные милиционеры и егери могут "взять Вас на пушку", типа костры жечь нельзя, штраф 500 рублей (ему в карман 😛 ).
В споре с любым из этих людей без поддержки старших товарищей Вы в 17 лет проиграете с вероятностью 95%. Хотите верьте - хотите проверьте.

P.S. Я в Вашем возрасте пару раз был в походе маленькой компанией (до 4 человек). Ничего с нами не случилось. Тут мы оказались правы. Но могло. Тут взрослые правы.

Немо

В лесу гопов нет. Точка.
Можно нарваться на поддатую компанию, которая выехала "на природу" водки попить, но их издалека слышно и лучше сразу обойти стороной.
И еще... Не знаю какой у вас там лес, но если вы первый раз и на несколько дней, то, ИМХО лучше не в одиночку.

Yarl5

Совет: сам в лес в походы с ночевкой не ходи. Во первых - скучно. Во вторых - пива попить не с кем. И в третьих если в лесу встретишь компанию из 2 и более отморозков - обязательно пристанут с "глупыми" вопросами.
Когда вас несколько человек опасность соответсвенно уменьшается.

Шел я как то с младшим братом в посадке по тропинке.
В метрах 10 от тропы сидела компания 18-22 летних пацанов. Человек 6 или 7. К направились 2 "парламентеров" 😀 . Я просто из петли рюкзака вытащил саперку и взял ее поудобнее. Мысль была первых 2 саперкой, а дальше как пойдет. Но...прошли мимо "парламентеров" - они ни слова не сказали и ничего не спросили.
Потом через пару недель в тех же местах пристали еще 2 придурков. Ну испытал на них свой газовик 😀 .
Так это при том что мне уже давно не 17 лет 😉

Так что не ходи сам, не ищи приключений на свою голову.
При том это лес. Нападавший чуствует себя безнаказаннее, т.к. людей вокруг нет, свидетелей нет. Местные компании пацанов с сел обычно уже навеселе, любят приставать с глупыми вопросами (были приключения у товарищей).
И просто самому в случае травмы сложнее быть. Даже по мобиле не объяснишь толком где ты находишся.
Так что думай сам.

eNGiNe

Первое правило - лагерь ставить не менее чем в двух километрах от ближайшей деревни.
Второе - не проходить через деревни в выходные дни и пятницу после обеда.
Третье - выходить из деревни так, чтобы никто не мог понять куда вы направляетесь 😀
Четвертое - не светить дорогими вещами - плеерами, мобильниками, фотоаппаратами (правда если это Смена 8м то светить можно 😀). Девушкам, если идут с вами, снять все дорогие украшения, если будут отказываться - посылать нафиг.
Пятое - никаких дорогих и страшных ножей, все рано не помогут, а внимание ментов и местных привлекают. Туристический топорик для самообороны в походе рулит гораздо больше ножа (при условии, что тебя специально не обучали пользоватся этим самым ножом)
Шестое - смотрите под ноги, в средней полосе России самые опасные животное это гадюка 😊
Седьмое - смотрите по сторонам, старайтесь замечать людей первыми и обходить их стороной.
Восьмое - думай головой.

BORIS10

Ну, насколько мне известно, чем дальше от людей, тем безопаснее 😛Хотя дальше лесопосадок я в походы\на рыбалку не ходил.И при том, что лесопосадка - наполовину продолжение города в виде частных домов и дачь, никаких прицендентов небыло, в отличии от центрального парка.Хотя одному всеж таки не стоит ходить.
ЗЫ и как тут правильно сказали - смотреть под ноги.Причет не только от змей, но и от эха войны 😛

Sacor

Ну уж на счет эха войны, такого на что наступишь и оно рванет давно уже нет на поверхности, а вот если целенаправленно искать и копать тут всяко может быть.

Yarl5

Гадюка кусает если на нее наступить или начать ее ловить.
Причем я недавно наступил на хвост гадюке, но она упозла, а я отскочил в сторону на всякий случай.
Эхо войны может рвануть если его предварительно откопать, потом начать разбирать или жарить на костре. Хотя если ехать в Ирак, Югославию, Чечню - это исключения 😀

ByPasser

Главная опасность для туриста - это сам турист. За все походы, что я ходил, проблемы были типа: обварился кашей, полез куда не надо без страховки и сломался, загноилась необработанная ранка, съел что-то немытое, попил из дизентерийного ручейка, полез купаться в одиночку и т.п. В этом смысле хорошо бы, чтобы был хоть один ответственный и трусливый товарищ, он может быть и подростком.
С местными лучше действительно общаться по минимуму, особенно девушкам. В деревнях туристов любят, кормят овощефруктами, иногда даже нахаляву. Вообще злые дяди чаще встречаются в городах и городках.
НО! Если это ваш первый поход, да еще и больше чем с одной ночевкой, обязательно нужен взрослый сопровождающий. Если вы раз пять уже ходили в недельные походы, то наверно можно и одним, но среди вас обязательно должен быть уже упоминавшийся ответственный и опытный лидер. Таков закон джунглей.

Sacor

Yarl5
......
Эхо войны может рвануть если его предварительно откопать, потом начать разбирать или жарить на костре. Хотя если ехать в Ирак, Югославию, Чечню - это исключения 😀

Это точно!!! :-))))))))))))))0
Брать с собой строительные патроны, что бы бросать в костер - было модно в мое время. Непредсказуемый полет гильзы из костра и ее мощная убойная сила навсегда отвратили нас от такой пиротехники.

А насчет животных-покормить бедную лисичку странно небоящуюся людей, а потом курс уколов от бешенства - тут мало удовольствия будет.

umuru

Главное бдительность!Не спать не есть не ходить в туалет а все время наблюдать и ждать нападения 😛

Gunmen

зубов бояться ....... не давать.

kashtan

Смотря куда идти. Сам хожу в одиночные плавания- пока живой.
Но как говорится самый опасный зверь- человек. Мой совет тебе- не выпендривайся и не нарывайся. Если идешь один и налетела гопота в деревне, попробуй попросить защиты у взрослых из этойже деревни. В крайнем случае беги к ближайшему жилому дому.

Xoon

По деревням лучше вообще не ходить. Там не только гопота может налететь, но и местные алкаши.

Wayf@rer

В походы ходил не раз (правда байдарочные, мне 18) - никаких ЗД не обнаружено. Летом пойду опять - ничего из оружия (ГБ, УДАР) брать не буду, но это IMHO. Все опастности, какие могут быть - те что сами найдете на свою голову. Помимо этого - звери, но это редкость. Из опастных, как уже было сказано - змеи и бешеные лисы - остальные, скорее всего убегут. Еще из советов, не по теме: соберите аптечку и просмотрите элементарные правила первой помощи. Об этом есть статья одной моей знакомой (не как реклама, а как совет) : http://www.veslo.ru/2001/other/med/medic_toc.html#toc0

По поводу деревень: Обычно, довольно, добродушные жители - всегда, по возможности, восполняем свои припасы. Не будете задираться врядли полезут: туристы - люди без больших денег, зато с топором и решимостью в глазах :-). Одному-двоим, IMHO скучно, один вообще лучше не ходите - сломаете ногу и что дальше? (у меня было - с камня неудачно спрыгнул). Мобильник не берет, людей как уже было сказано - нет.

kashtan

Ну незнаю. На меня пока не налетали. Хотя правильно говорят- тяжело в деревне без нагана.

husky

мачете рулит. проверено. на стадии
испуга бухие "ЗД" - валят на..

Ulis 1

ИМХО- в любом случае идите лучше втроем-впятером, как на случай встречи ЗД (что крайне маловероятно), так и на случай возможных травм и прочих неприятностей.
В случае необходимости ЗД можно отпугнуть топориком (лучше взять не туристический, а обычный поперечный топор и не забудьте его хорошенько наточить перед отходом в лес,точить лучше на станке у точильщиков на любом рынке).
Но скажу из своего опыта -ЗД в лесу и горах не видел (горный Крым). Встречались пьяные компании (но тех слышно за километр, да и ведут себя мирно), лесники/егеря берут "на понт" по поводу разных штрафов и сборов (для предупреждения таких случаев изучи местные правила). А так - приятного отдыха!

BlackTark

Так. Все ясно. В лесу, устраиваясь на ночевку, надо обмотать все вокруг палатки спиралью бруно, естественно под током, обязательно заминировать все подступы в радиусе 100 метров, палатку закопать в землю, чтобы заходить в нее через бронированный люк, как на подлодке, люк тоже заминировать, чтоб не открыли, палатку надуть зарином, или фосгеном, поставить сверху дот, а самое главное, ни в коем случае там не находиться!!! Вдруг все таки залезут...
А если серьезно, я делаю вывод, что все не так страшно. Беглых зеков у нас ИМХО нет, ибо на Таганае турья немеряно, а им лишнее палево ни к чему. Да и по ящику предупреждают, если кто бежит. Челябинская область все таки не колыма. Другое дело деревенские уроды. Тем более, что я в лес хожу в военизированном снаряжении: камуфляж, берцы, разгрузка (очень удобно), а если в гору лезу то еще и каска армейская. Это конечно к вопросу о нарывании, но блин, а что я в смокинге и при галстуке в лес должен ехать?? Интересно, если я в таком виде, даже без каски пройду через деревню, это сильно чревато? Помню шел МИМО поселка Сыростан, (возле него останавливалась электричка). На камуфляж никто не прореагировал, но один алкаш отобрал нагло торчащую в кармане поллитровую бутыль эликсира "алтайского", и тут же не поморщившись выпил ее с горла. А там 70 градусов!!! Выводы я сделал, теперь всегда буду такие вещи прятать. Помню в детстве (14 лет) я ходил в каске, правда не один, а с толстой теткой, по деревне "пороги", это возле речки "Ай". Интерес у людей был, но особо не наезжали. Потому, что с теткой. Сейчас я без тетки, зато постарше. Так что ИМХО все и впрямь не так страшно. А эхо войны до урала не добралось.

ЗЫ. Думаю и малая группа пацанов 17-18 лет в военной снаряге вполне может ходить. Взрослым пофиг (иногда за призывников принимают), а перед гопниками вполне можно изобразить крутой военно патриотический клуб "туристы-террористы", типа мы любители фехтования на отравленных топорах...

Kordhard

Если не будете делать глупостей - ничего не случится. Если будете - соответственно случится.
При наличии опыта, знаний и мозгов - лес намного безопасней города.
С уважением.

WERWOLF

Gunmen
зубов бояться ....... не давать.

Гыыыы.

BOJARIN

Xoon
По деревням лучше вообще не ходить. Там не только гопота может налететь, но и местные алкаши.

А чем отличается гопота от местных алкашей?
"Гопота" - это термин, включающий в себя такую категорию, как местные алкаши.

------------------
ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ

Nooki

ту автор- молодец, наш человек! тоже люблю бродить по лесам!
Насчёт ЗД- за 7 походов, в сумме 28 дней в лесу, был случай только один раз- затаривались едой и пивом в одной деревушке, местная шпана попросила купить пивка "для пацанов". мы отказали! после чего пошли в лес, нас было 5 чел лет по 15-17, в лесу нас встретили 9 человек 18-20 годиков. "Пацаны" начали что-то нести насчёт платы за проход итд, думали забрать у нас пиво и консервы, иначе обещали что нас не найдут, мы с перепугу похватались за шансовый инструмент-нож, лопатка, топорик, сигнальная ракетница(на кой чёрт мы её с собой брали?!) и с криками "ё* вашу мать петухи тифозные, за козлов ответите" сделали шаг вперёд гопарьё тут же пошло в отказ, мол мы пошутили итд...но закончилось всё тем что "пацаны" нас любезно угостили нас всеми имеющимися у них сигаретами(т.к у нас сигарет не хватало)...
Насчёт зверья- зачастую разбегаются кто куда! тех кто не разбегается лучше не трогать, не кормить с рук и вообще лучше не показывать что вас интересует их присутствие! пробовал однажды покормить змейку хлебушком- на руке 2 красные точки, на ключах класный брелок! хорошо что змейка маленькая была, яду мало, но всёравно очень больно было и ранки долго не заживали, ещё и загноились по дороге...Как сказал врач- у меня тогда в крови столько спирта было что яд просто растворился, а змейка через энное время просто скопытилась бы в мучениях!
Так что дерзай, юный натуралист! кстати, при укусе змеи или др. животного на бинт полезно надевать презерватив, чтоб начисто исключить поподание инфекции!

сэр

Да в лесах по все стране полно ходит диких и заросших GUNSовцев. Поэтому если не хотите неприятностей напишите на лбу зелёнкой GUNS.RU

Manstopper

А еще в лесах можно встретить джедаев...

Vovan-Lawer

Если есть желание найти скопление "бандитов, наркоманов, маньяков и прочих злых дядей", Вам следует пойти в центр своего города. Можно днем.

tozik

Xoon
По деревням лучше вообще не ходить. Там не только гопота может налететь, но и местные алкаши.


Ну почему же , можно.... Эх было дело, ходил я там к одной фройляйн... Главное - тоз106 под куртку, баллон в карман, и естественно, вежливость и такт, конечно же без проявлений страха (для этого собственно тоз106 и нужен) . Это как-то настораживает местных.

А в 17 лет - ну надо взять может баллон - от шавок деревенских - тяпнуть могут за щиколотку. Для этих же целей нужны берцы повыше - говноходы.