Вот собственно город в котором я проживаю. Ищите свои. Показывайте 😊
http://maps.google.com/maps?ll=53.392525,59.034004&spn=0.247879,0.317677&t=k&hl=en
Написал 😛
-Т- Нашла, когда вчера ночью из кафе возрашалась? Силы покинули тебя, когда дом увидела 😛
Skut1
-Т- Нашла, когда вчера ночью из кафе возрашалась? Силы покинули тебя, когда дом увидела 😛
Я девушка приличная, ночью по кабакам не шляюсь 😛
Мда, найти бы еще нужный город и понять, что это он 😊
-T-Я девушка приличная, ночью по кабакам не шляюсь 😛
(*задумчиво*)
Ага, плюшки значит дома хомячишь 😀
Skut1(*задумчиво*)
Ага, плюшки значит дома хомячишь 😀
Верхней половиной 😉
А нижняя хде? Убежала.. придется со спутника искать 😛
BORIS10
Мда, найти бы еще нужный город и понять, что это он 😊
Спутниковые снимки имеют сплошную систему координат, так что найти любой район на территории России, любую улицу в искомом городе можно одним щелчком мыши - просто ввести координаты этой точки в адресную строку браузера, и все!
Например, центр Красной площади имеет координаты 55,75422 градуса северной широты и 37,62 градуса восточной долготы, так что адресная строка будет иметь такой вид:
maps.google.com/maps?ll=55.754220,37.62&spn=0.011437,0.014441&t=k
В адресной строке мы вводим запрос к картографическому движку системы Google Maps. В первой части запроса - координаты, а во второй указан масштаб изображения. Параметр 't=k' переключает изображение с обычной топографической карты на спутниковые снимки. Он должен присутствовать обязательно, потому что нормальной топографической карты России на Google Maps пока нет - там не обозначено ничего, кроме крупнейших городов и озер. Так что найти нужную деревню, не зная координат, будет весьма проблематично.
Стандартные координаты различных городов можно найти в интернете или в какой-нибудь картографической программе вроде Microsoft AutoRout. Перед тем как ввести их в адресную строку браузера, нужно перевести минуты и секунды из стандартной системы координат в десятые доли градуса системы UTM. Или, чтобы избежать расчетов, просто выбрать масштаб поменьше и ввести примерные координаты, а затем просто сдвинуть карту и приблизить изображение.
Ниже мы приводим координаты некоторых городов России из справочника, а также реально работающие URL из Google Maps, по которым можно увидеть фотографию города и окрестностей и зуммировать ее до необходимого масштаба, если нужно разглядеть отдельные дома. Только с зуммированием нужно быть осторожным, потому что в какой-то момент масштаб изображения может превысить предел, разрешенный российским законодательством.
Санкт-Петербург: 60? сев. ш. 30? вост. д.
Нижний Новгород: 56? сев. ш. 44? вост. д.
Смоленск: 55? сев. ш. 32? вост. д.
Екатеринбург: 56? сев. ш. 60? вост. д.
Уфа: 54? сев. ш. 55? вост. д.
DAN74
Только с зуммированием нужно быть осторожным, потому что в какой-то момент масштаб изображения может превысить предел, разрешенный российским законодательством.
Ой мля.. а я тут ничаянно посмотрел крупно.. что ждать гостей из органов? 😛
-T-:
Таня, посмотри в "Выживании" великолепнейшую подборку Котофеича (просьба там не флудить) - "Навигатор по Выживанию". В одном из подразделов найдёшь темы с разными спутниками. Питер и почётче можно найти.
Skut1ждать гостей из органов? 😛
Ага. Из внутренних 😀 Только до сортира добежать нужно успеть 😀
DAN74Блин, да центр Красной площади это одно, а мне два мухосранска найти надо 😊Впрочем нашел.Родина и место проживания соответственно:Спутниковые снимки имеют сплошную систему координат, так что найти любой район на территории России, любую улицу в искомом городе можно одним щелчком мыши - просто ввести координаты этой точки в адресную строку браузера, и все!
Например, центр Красной площади имеет координаты 55,75422 градуса северной широты и 37,62 градуса восточной долготы, так что адресная строка будет иметь такой вид:
maps.google.com/maps?ll=55.754220,37.62&spn=0.011437,0.014441&t=k
В адресной строке мы вводим запрос к картографическому движку системы Google Maps. В первой части запроса - координаты, а во второй указан масштаб изображения. Параметр 't=k' переключает изображение с обычной топографической карты на спутниковые снимки. Он должен присутствовать обязательно, потому что нормальной топографической карты России на Google Maps пока нет - там не обозначено ничего, кроме крупнейших городов и озер. Так что найти нужную деревню, не зная координат, будет весьма проблематично.
Стандартные координаты различных городов можно найти в интернете или в какой-нибудь картографической программе вроде Microsoft AutoRout. Перед тем как ввести их в адресную строку браузера, нужно перевести минуты и секунды из стандартной системы координат в десятые доли градуса системы UTM. Или, чтобы избежать расчетов, просто выбрать масштаб поменьше и ввести примерные координаты, а затем просто сдвинуть карту и приблизить изображение.
Ниже мы приводим координаты некоторых городов России из справочника, а также реально работающие URL из Google Maps, по которым можно увидеть фотографию города и окрестностей и зуммировать ее до необходимого масштаба, если нужно разглядеть отдельные дома. Только с зуммированием нужно быть осторожным, потому что в какой-то момент масштаб изображения может превысить предел, разрешенный российским законодательством.
Санкт-Петербург: 60? сев. ш. 30? вост. д.
Нижний Новгород: 56? сев. ш. 44? вост. д.
Смоленск: 55? сев. ш. 32? вост. д.
Екатеринбург: 56? сев. ш. 60? вост. д.
Уфа: 54? сев. ш. 55? вост. д.
Гы и мой дом видно
Херня, Волгограда там нет и не то выдают, варвары 😊
НовиЧОКсhttp://maps.google.com/maps?ll=48.652954,44.639511&spn=0.495758,0.635353&t=k&hl=en
Херня, Волгограда там нет и не то выдают, варвары 😊
вот вроде он
DAN74Спасибо, щас отпрепарируем) 😊
http://maps.google.com/maps?ll=48.652954,44.639511&spn=0.495758,0.635353&t=k&hl=en
вот вроде он[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/142099.jpg][/URL]
Киев плохо видно 😞
Два спутника снимало: разрешение 15м и 1000м
Не могу рассмотреть при большем увеличении.... пишет нет картинок.
Вот Киль, разрешение - фуфло.
Лучше вот это зацените 😊 http://worldwind.arc.nasa.gov/
Правда, качать много - больше ста мегов дистрибутив проги. Трехмерная Земля с подгрузкой данных из интернета и удалением от 40000 км до 100 м 😊
Даже мелкие населенные пункты обозначены, и районы в Москве 😊 Свой дом нашел легко.
На территории США детализация такая, что видно деревья и цвета почти игрушечных автомобилей на шоссе 😊 На территории РФ детализация, увы, меньше.
Хе. Теперь очень просто говорить народу, как добраться - натырить скриншотов и рисовать стрелочки. В отличие от карт, которые шоб шпиёны заблудились, тут всё понятно и видно. И свеженькое - по новостройкам это где-то лето прошлого года.
Нашла и свой домик, и родитеский, и дачу, и работу... Су-уупер!
А 20 лет назад за такие снимочки...
Егор, а ты не задумывашься - почему в некоторых районах (МАсква, к примеру) отличнейшее разрешение, а в других как слон потоптал? Свой городок через Инет я очень смутно различаю, ёрЗом.гуглей ещё не пользовался, да и Мэнстоповской ссылкой тоже, нет возможности сто метров качать.
Вся эта "маскировка" - от лохов, простите. "Кому надо" - эти квадраты имеет с точностью до кустика и грыбочка под ним. Кто захочет - может зафрахтовать борт и нащелкать столько, сколько нужно, если не соваться нагло в запретные зоны.
Ну во-первых не каждый сможет, даже если захочет. Во-вторых, нихера ты не нащёлкаешь без спец. аппаратуры. В-третьих, у кого спец. аппаратура есть то ТАМ и работает.
В-четвёртых спутник этот коммерческий, а не шпион.
И я совсем о другом говорил.
О чем же?
А х.з. знает, для кого они так выборочно хорошо фотографируют. Не для жителей ведь той местности, для какой-то попсы забугорной.
Одно время был такой сервис: можно было заказать фотку ЛЮБОЙ местности с какого-то нового спутника, с разрешением до 10м, если не ошибаюсь - и бесплатно. 2 недели было бесплатно - а потом за бабки...
Спутниковые, как и аэрофотосъемка - дело хорошее, только для их дешифровки практика нужна. Буду тренироваться на родном районе. Где у меня был заначен учебник военной топографии?
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
Manstopper
Лучше вот это зацените 😊 http://worldwind.arc.nasa.gov/
Правда, качать много - больше ста мегов дистрибутив проги. Трехмерная Земля с подгрузкой данных из интернета и удалением от 40000 км до 100 м 😊
Даже мелкие населенные пункты обозначены, и районы в Москве 😊 Свой дом нашел легко.
На территории США детализация такая, что видно деревья и цвета почти игрушечных автомобилей на шоссе 😊 На территории РФ детализация, увы, меньше.
[URL=http://img.allzip.org/g/15/orig/142575.jpg][/URL]
А болваночку с дистрибутивчиком не подкинешь? Мне на диалупе 100 мегов неделю качать 😞
Manstopper
Лучше вот это зацените 😊 http://worldwind.arc.nasa.gov/
Правда, качать много - больше ста мегов дистрибутив проги. Трехмерная Земля с подгрузкой данных из интернета и удалением от 40000 км до 100 м 😊
Даже мелкие населенные пункты обозначены, и районы в Москве 😊 Свой дом нашел легко.
На территории США детализация такая, что видно деревья и цвета почти игрушечных автомобилей на шоссе 😊 На территории РФ детализация, увы, меньше.
[/URL]
Я скачал, и программа запустилась, и зуммирует, но картинки высокого разрешения не подставляет при приближении к Земле.
2 Manstopper
Подскажите пожалуйста как Вы пользовались этой программой.
Я шел в Place finder например Chicago, Illinois и программа находила и начинала подставлять фото, потом сокращал высоту до 1 км и увеличение происходилоб а вот новые картинки с высоким разрешением не подставлялись.
Какое место в США Вам удалось посмотреть с высоким разрешением?
Спасибо
Manstopper
Лучше вот это зацените 😊 http://worldwind.arc.nasa.gov/
Скачал (блин 180 М!), установил, не запускается, ошибки выдает, были такие проблемы или нет?
а вот сергиев посад не нашол)))((((((((
> Какое место в США Вам удалось посмотреть с высоким разрешением?
Google Earth (10mb)
http://desktop.google.com/download/earth/index.html
Boston