Опять стрельба, захват заложников, убийство

fref1

На сайте "ЭХО МОСКВЫ" http://echo.msk.ru/news/258956.html
Висит заметка как некоторые охотятся.
Ваше мнение уважаемые коллеги?

Прошу прощения за предыдущий топик, просьба его снести.

AIV

тема не для Нарезного оружия, однако.

fref1

Я думаю, что как раз для нарезного, потому как там засветились два карабина, это первое а второе это отношение данных людей к оружию в т.ч. и к нарежному

WS

Бывает, что и в бочку меда кладут лежку дегтя... Умышленно...
И на тысячу хороших людей находится один негодяй, который создает странную репутацию для всех остальных...
Думаю, что если бы эти люди были нормальными, не состоялось бы такого побоища. И не дай Бог иметь таким людям оружие в каком-либо виде вообще...

Simple

Обсуждать тему сложно, т.к. нет достоверных данных, только пресса, которая клюет на такие происшествия.

alprix

Simple
Обсуждать тему сложно, т.к. не достоверных данных, только пресса, которая клюет на такие происшествия.

Особенно 'Эхо Москвы' 😛
С уважением, Александр.


Dr. Watson

ОФФ. В Свободное.

Док

Mihail_K

Данные, довольно достоверны, ну как обычно за исключением того что связано с интересами следствия. А так конечно, уродов и отморозков везде хватает.

Прохожий

Вчера смотрел репортаж по ТВ. Карабины там были Сайга 12 кал. Поразило, что кто-то из сотрудников милиции показывая оружие репортерам (при этом поразмахивав стволом во все стороны, включая и камеру и окружающих) для демонстрации передернул затвор - оттуда вылетел ПАТРОН! Мда...Магазин-то они отсоединили, а проверить патрон в патроннике - не догадались, хорошо этот дурак, что размахивал оружием на курок не нажал... По самому проишествию данные в передаче были довольно туманные - вроде кто-то из местных обидел приезжих, поколотили стекла в машине - те вызвали подмогу и т.д. При этом погибшего не застрелили, а он скончался от побоев (так написано). Опять же в передаче сказали,что эти идиоты ("террористы") при задержании открыли огонь по милиции (чему не верю - если б так - менты перестреляли б их "на раз" , еще б и жителей зацепили рикошетами). Наверно все-таки взяли их без пальбы.

Дмитрий74

Тёмная история, если по прессе судить. Особенно непонятен термин " Якобы из-за того, что кто-то повредил автомобиль одного из предпринимателей." Типа про ДТП речь идёт. Показывают машину- она целенаправлено разгромлена. Возникает мысль- а так ли не правы "террористы" по сути?
Особенно впечатлило в передаче размахивание заряженной Сайгой перед камерами и демонтсрация вытащенной из сумки Осы: "О, это грозное спецсредство Удар" Я конечно понимаю, что СМ не обязан быть экпертом по оружию, но уж разрешённое то для гражданского ношения оружие знать то должен.