Отметили, отдохнули :) Фото прилагается.

FRAG

Согласен с Альпенистом, выходные на яхте - отличный отдых 😛
Тесть в свое время оттрубил срочную на Балтийском флоте, день ВМФ отметить на воде - другие варианты никто и не хотел обсуждать всерьез. Тем более, что наши супруги в селе у бабушки.
Кроме этого, я думал, зайдя в укромное место, тихонько, чтоб никто не увидел, выяснить (http://forum.guns.ru/forummessage/43/85581.html ), какая таки техническая скорострельность у сайги 😊 Забегая вперед, простите, други, намерение это на этот раз я оказался осуществить не в состоянии...
Ну сколько раз замечал - лучшее враг хорошего. И самые замечательные, по отдельности, компоненты, соединяясь, образуют отвратительную и , нередко, гремучую смесь.
Накануне случилось недоброе: злые люди подарили мне здоровенную бутылку армянского коньяку семилетней выдержки. Но это ничего. Очевидно, напрягшись и пошаманив, они сделали другую отвратительную гадость - мне встретился добрый друг, с которым мы не виделись с месяц. Черная магия, не иначе 😀 Надо добавить, у нас уже несколько недель стоит натуральная Жара.
Отметив встречу изрядным количеством пива в кафе, мы (естественно, коньячок мулял обоим глазки) поехали ко мне, "исключительно продегустировать каплю благородного напитка". Ага.
Ложась спать, я почувствовал себя винтом российского вертолета Ка-50.
Верхним и нижним одновременно. Причем входящим в нездоровый режим работы. А до подъема 3 часа. Поход к белому прохладному существу ничего не дал: организм наотрез отказался поделиться вкусной и ароматной жидкостью. Сволочь.
Утром за мной зашел тесть. Первая его фраза была :"Здравствуй".
Вторая: "А, может, оружие с собой сегодня брать не будем?".
Я считал так же 😊
К месту добрались без приключений, вышли. На воде было просто замечательно. Вода около 27 градусов, свежий ветерок. Как хорошо болтаться на канате в кильватерном следе! Главное трусы не потерять.
Отдохнув душой, я подзабыл о бренном теле. Первый раз на солнце в этом году, все некогда. Сгорел к чертовой бабушке.
Тесть созвонился с знакомым, тот ждал нас на даче. Водочка, шашлычки. Причалив к дачному "пирсику", вместо хозяина мы встретили странно знакомое мне и явно невменяемое существо. Судя по наколкам, существо так же отмечало. Причем тут же заявило свои права на территорию, неласково предложив "валить отсюда нафиг с частной собственности". Вяло переругиваясь и ласково посылая персонаж отдыхать, передвинулись чуть в сторону, к соседней конструкции (расстояние метра два 😊 )уже гарантированно находящейся на "нашей" территории. А существо все не унималось, размахивало мобильным (типа "щаз как позвоню"), обидившись на игнор его излияний грозно заявило, что "побежал за шайтан-трубой", скрылось в кустах. Через минут двадцать явилось. Без трубы, но продолжило гундосить. И тут я его узнал! Одно время работали вместе. Замечательный мужик, когда трезвый. Напившись же пьян, превращался в редкого забияку и зануду, за что был не раз бит. В общем пристыдил я его, высказав что думаю о таком поведении.
Подоспел хозяин с хозяйкой, шашлыками и прочими прелестями отдыха.
Меня же ничего не радовало, ничего кроме воды и сока не лезло. Дабы не портить праздник кислой мордой лица, откланялся и певым катером отправился домой. Увы. Оказывается, я пропустил самое интересное 😛
На следующий день тесть, "вернувшись из похода", поведал следующее.
Водка - вещь в себе. Иногда веселит, иногда вгоняет в тоску, греет в мороз, охлаждает в жару (только при наружном применении!). Но иногда, на некоторых индивидуумов, она действует гораздо более изощренно и коварно. Кэп яхты, приняв N-ное ее количество на грудь под шашлычок, стал гм... несколько надекватным, что за ним ранее не водилось. Посадив яхту на мель, досмерти загнал движок. Его заклинило, очевидно от удара порвало маслопровод. Пришлось им до утра куковать на мели, пока утром не подоспела помощь. В общем, праздник удался 😛
Фото, по понятным причинам, без остальных участников.



НовиЧОКс

😊 славненько отдохнул

Butcho

Но их радость была бы не полной...

FRAG

Butcho
Но их радость была бы не полной...
Таки была не полной 😛