Pulbere.com

Pulbere.com

Открылся новый сайт посвященный оружию-если интересно-посмотрите.
Удачи всем!
http://www.pulbere.com

DC

Завидую...
Вот пример для подражания, за исключением кое-каких мелочей ( ночные прицелы, полуоболочечные пули ).
ПРАВО НА ОРУЖИЕ / ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Физическое лицо, при достижении 18-летнего возраста, постоянно проживающее в республике(стране), желающее приобрести оружие в частную собственность, обращается в органы полиции по месту жительства, при этом должно иметь:

заявление на имя комиссара полиции
две фотографии 3+4
медицинские справки от психиатра и нарколога
характеристику от работника полиции по месту жительства
справку из полиции о наличии или отсутствии судимости
Орган полиции в течении двух месяцев дает ответ заявителю - заключение о возможности и предоставлении права на приобретение оружия(или отказе на его приобретение). После этого физическое лицо проходит курсы - учебу по устройству и правилам обращения с оружием, тренируется в стрельбе, изучает технику безопасности, сдает зачеты.

Правительство Республики Молдова постановлением ?126 от 15 февраля 2000 года утвердило перечень видов оружия и боеприпасов к нему, разрешенных к продаже физическим лицам. Это - оружие самообороны - газовые пистолеты и револьверы, электрошоковые, газовые, токсичные, нейтрализующие, аэрозольные устройства; охотничье оружие с нарезным стволом, гладкоствольное и комбинированное; боевые огнестрельные пистолеты и револьверы; газобалонные(пневматические) пистолеты с энергией и среза ствола от 3 до 7 Дж.

Холодное оружие с лезвием(охотничье); коллекционное оружие; боеприпасы к оружию - патроны для боевых и газовых пистолетов и револьверов, для охотничьего, газобалонного(пневматического) оружия.

Имеются следующие ограничения для вилов оружия и боеприпасов к нему, разрешаемых к продаже физическим лицам: для огнестрельного оружия(кроме пистолетов и револьверов) емкость магазинов не более 10 патронов; общая длина для оружия не менее 800мм и для ствола со ствольной коробкой не менее 500мм; исключение ведение огня очередями; калибр гладкоствольного оружия не должен соответствовать калибру патронов для нарезного оружия; в газовом оружии и устройствах применяются только слезоточивые и раздражающие вещества; на оружие нельзя устанавливають приспособления для ведения бесшумной стрельбы и прицелов ночного видения; не применяется энергия излучения радиоактивных веществ и биологических факторов. Не допускается, чтобы оружие имитировало форму других предметов. Запрещаются патроны с пулями: с сердечником их твердых материалов, безоболоченных(кроме спортивных) и полуоболоченных, разрывного, трасирующего, бронезажигательного, зажигательного действия, а также патроны с дробовым снарядом для газовых пистолетов и револьверов. Холодное оружие не должно иметь лезвие длиннее 90 мм, если оно извлекается автоматически. Также запрещаются оружие и боеприпасы, характеристики которых не соответствуют действующим стандартам на безопасность.

Физическое лицо, после приобретения оружия, обязано в пятидневный срок обратиться в оргпны полиции для его регистрации и получения разрешения на право его хранения и ношения, предварительно создав условия для этого, обеспечить сохранность(обязательное наличие сейфа) оружия и боеприпасов. Лицо на добровольной основе может быть привлечено органами внутренних дел для охраны общественного порядка и обеспечения сохранности имущества граждан. В этих случаях оружие применяется в соответствии с Законом о Полиции. Оружие может изыматься Органами Полиции в соответствии с действующим законодательством возмездно или безвозмездно.

[This message has been edited by DC (edited 27-11-2002).]

8bullets

Кроме загробленного на оформление времени, в этом сайте ничего полезного и хоршего нет.

Тему - в частные объявления.

Vlad17

Это сайт одного из кишиневских оружейных магазинов. Работают там хорошие ребята, основной акцент у них на чешское оружие. Кстати поступил в продажу новый российский ВИКИНГ, кроме него из российского оружия есть ПСМ, Байкал 442 (ПМ на 8 и 12 патронов) и Марго. Я в этом магазине собираюсь купить себе новый пистолет.
Любопытен ассортимент "старого" оружия, например, ЧЗ 52 со складов чешской армии или Маузер к96

З.Ы. Если человек не судим, не состоит на учете в психушке или у нарколога, то в Кишиневе купить пистолет для него не проблема (если деньги есть). Пистолеты у нас покупают и граждане России, которые здесь постоянно проживают.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 28-11-2002).]

kaa

Vlad17>> или Маузер к96

Сколько?! В рублях.