Вопрос к СМ и не только

Butcho

Задержаны три человека, закопавшие избитого приятеля 03.08.2005 - 14:58

Возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых саратовцев, избивших и заживо закопавших своего знакомого.

В Ленинское РУВД обратилась гражданка и заявила, что день назад пропал ее 16-летний сын. Приятели пропавшего на вопрос милиционеров "Где он?" ответили: "Да мы его прикопали" и были задержаны.

Выяснилось, что компания из восьми человек отправилась отдохнуть на природу, взяв спиртное. Между умершим и 22-летней участницей попойки произошла ссора, завязалась драка. К девушке присоединились двое дружков, парня избили ногами. Скинули его в вырытую яму в бессознательном состоянии.

Следователи прокуратуры Ленинского района предполагают, что задержанные закопали парня живым. Свою вину в убийстве подозреваемые не отрицают. Сейчас следствие продолжается, ожидаются результаты психиатрической судебной экспертизы. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает "Репортер".

Вопрос: Интересно, а много таких вот дебилов попадается? которые на вопрос милиционеров "Где он?" ответили: "Да мы его прикопали"?
Фразы из протоколов читал, прикольно. Но чтоб вот так прописать себе 20 лет? Неужели бывает?

Борода

В этой жизни бывает много всего, что не укладывается в обычные рамки разума. Например если они не протрезвели, то элементарно могли и ляпнуть.

shatun

Закопай кого нить, узнаешь 😀

Butcho

shatun
Закопай кого нить, узнаешь 😀

Кого бы прикопать...

shatun

Кого нибудь из ИРО 😊

Jane

описанный случай есть обычное бытовое убийство, а при "бытовухе" практически никогда никто не придумывает бог знает чего, не разрабатывает стратегии, не обеспечивает себя алиби и т.д. Все просто, как мычание - выпили-поругались-поубивались-проспались-покаялись. Было дело - одни орлы, когда проспались, то покаялись еще в одном убийстве, совершенном за пару месяцев до расследуемого, причем о нем мы были не в курсе и при вытаскивании первого жмура из канализационного колодца еще шутили, мол в таких трущобах почитай в каждом колодце по покойничку 😊 Так и оказалось - на следующий день пришлось ехать с покаявшимся орлом и вытаскивать из другого колодца довольно несвежую тушку. В другом случае было еще похлеще - убили одного п... нетрадиционного одним словом. Шнур телефонный на шее и контрольный удар портновскими ножницами. По всем приметам выходил глухарь. Через пару дней душегубца доставили из славной столицы, где он рассекал по вокзалу в заляпанной кровью куртке. На вопрос полицейского "А пуркуа у вас, сударь, куртка така странная - уж не случилось ли чего?" орел так и сказал - мол зарезал одного и испачкался слегка. Офигевший патруль поверил и свез орла в темницу, для выяснения, а оттуда к нам на покаяние 😊

MonGoL

бывает 😞
к нам один урод пришел (сам!) и начал просить защитить его от его друга.
начали проверять и выяснялось, что эти два *удака девушку молодую убили, сожгли тело, а до этого около 4 разбоев с оружием совершили, и еще одно убийство.

не пришел бы - когда все всплыло? оба-то приезжими были.

Fin

To Butcho:
Бывает, бывают такие дебилы, что просто диву даешься... А, бывает, когда за шутку "подозрительные" сотрудники начинали беседы/допросы, а там такие злодеяние вылезали - "мама не горюй, что называется"...
Так или иначе, Fin.

SHERIFF

Бывают такие уроды.

Сегодня вспомниили случай. Один товаришь живший в Севастополе, развелся с супругой, оставил ей малолетнюю дочь. А сам уехал в Н-Новгород, на заработки. В какой-то момент произошел сдвиг по фазе, он выехал в Севастополь, и выкрал дочь. Добрался до Москвы и решил добираться на перекладных до Нижнего. Сел на автобус, доехал до Ногинска. Пока ждал автобус, чтобы ехать дальше, зашел во двор школы ?2 ( около вокзала) и там задушил девочку шарфом. После чего в состоянии ступора пошел сразу сдаваться к нам в УВД.

DM

Butcho
Неужели бывает?

бывает много чего...

Butcho

Всётаки убийство человека что-то в голове меняет. Типа ступора наступает, хочется душу облегчить...Иначе как объяснить такие закидоны?
Ещё интересный факт. Есть такая книга "Протоколы советских мудрецов" про 13 отдел КГБ. Так вот там приводятся цифры, что у 33% жителей Земли с головой ой-ой как всё не в порядке. И лишь у 1-2% это заметно.

Борода

А "в порядке с головой" - это как? Кто это определяет и откуда мы знаем, что у них самих голова в порядке?

Стрела

shatun
Кого нибудь из ИРО 😊

Кто всех нас мудрей? Савичев Андрей!
😀 😀 😀

Butcho

Борода
А "в порядке с головой" - это как? Кто это определяет и откуда мы знаем, что у них самих голова в порядке?

Вот в той книжке всё и описано. Я имею ввиду значительные отклонения, психопатию. Это вспышки агрессии, ярости. Гомосексуализм. Мания величия. Уверенность в том, что ты "не от мира сего", а все вокруг-твоя паства. Голоса в голове. Раздвоение личности. ИМХО здесь не сложно разобраться. Хотя бы для себя.

DM

Butcho
Всётаки убийство человека что-то в голове меняет. Типа ступора наступает, хочется душу облегчить...Иначе как объяснить такие закидоны?

не меняет, ИМХО, а то бы все ветераны войн были шизиками

тараканы в голове либо есть, либо их нет

НовиЧОКс

нюхайте дихлафос и тараканы в голове переведуться 😊
По сабжу добавлю, что злоупотребление до добра не доводит, тем более в малознакомой компании, и тем более когда все из тех из числа тех 30% избранных.