Обучающие игры для детей/Кто как с детьми занимается?

DM

?

8bullets

Офигенный вопрос!

Уважаемые мамы и папы, а также понимающие!

Поделитесь вкратце житейскими меТодами развивающих игр. О своих успехах:
позавчера-вчера научил своего двухмесячного хватать игруху, пока правда одной рукой. А сделал так на неваляшку одел яркую погремушку, оболтус, выпучив глаза и высунув от усердия язык, сначала по погремухе просто колотил, а потом и хватать стал (хваткий такой растёт 😊). А ещё мы слушаем громко музыку, всякую жёнкину билиберду, ну книжки читаем. Но как-то маловато... Вы чего делали?

irmilka

Ну до двух лет у нас были не обучающие, а скорее познавательные игры), а вот когда дочь подросла - играя с карандашами, учились распознавать цвета и длину предмета; гуляя на улице - сравнивали формы предметов, размеры. Начиная, с четырех лет обучили ребенка игре в карты и раскладыванию пасьянсов- очень помогает развивать логику, а по дороге в садик и обратно решали простые задачки, с начала в пределах 10 и в одно действие, а потом и посложнее в два и в три. Примерно в это же время ребенок был допущен к компьютеру, но спустя три месяца пришлось отлучить из-за проблем со зрением. Начиная с пяти - начали учить английский, опять же по дороге в садик и из садика, примерно тогда же дочь начала читать и писать. Самое главное все обучение проводить играя и не показывать, что тебе некогда или неохота.

Lastochka

Двухмесячные, 8bullets, - каиф какой! Ууух! ееех! и я тоже, да!
Нет сил на что-то дома регулярное, да и каифа такого как у Ирмилки - провожать в садик и из садика встречать нету 😞. С 4-х лет пошли в вечернюю русскую школу 2 раза в неделю, 4 предмета - русский, математика, ритмика и английский. Вечером если не в школе, то домашних заданий выше крыши 😞. Сейчас мы во втором классе, по математике - 2 листа по 24 примера на каждом и еще 3 задачи - и ето не считая русского. Тяжкая у них жисть... 😞
Компьютерные программы есть отличные и для математики и для русского и английского дисков уже штук 20 набрали, есть любимые 😊

DM

?

Nazgul

Гы. А я своего старшого на компе научил играть в выходные (эти). Игруля детская про Винипуха. Сначала мышкой никуда попасть не мог. А щас уже весьма точно позиционирует. В марте 3 года будет.

Raptor

2 Nazgul. ИМХО ведь так и глаза можно посадить. Моему 3.5 - я даже домой комп не хочу, во избежании лишних проблем. Все-таки увлекательная игрушка - не отнимешь.
А так - детскую железную дорогу леговскую купили. Хоть датчане и плохие люди 😊, но игрушка классная - действительно развивает.
Тут на Новый Год купил итальянский пневматический пистолет (детский естественно), учу пользоваться, и неплохо получается - зарядил обойму, вставил, взвел и т.д. Кстати, в отличии от китайского - пульки из мягкой резины и большего размера, так что не такой опасный.
Вечером - обязательно диафильмы. ИМХО неплохой компромисс между телеком и книгой.

Nazgul

Для глаз - строгая нормировка по времени. А так он все равно на руки лезет когда я за компом, пусть хоть чему полезному от этого учится. Тама прога развивающая. А че за пистолет-то такой ????, а то я вот думаю, тоже думаю к оружию с измальства приучать надо, но китайское г..но отпадает по причине младшего, они же друг на друге тренеруются. Кстати, ЛЮДИ!!!!, АУ!!! а кто в Москве и главное где видел наборы (шлем, меч, щит) тока нашенские, а не китай??????

Raptor

Не... Наши не помню когда и видел.
О! На Семеновской (или Электрозаводской) есть маленький магазинчик (почти сельпо) при заводе. Там есть масса НАШИХ игрушек по ценам процентов на 20 ниже чем везде. Если хочешь, где нибудь к среде уточню место.
А пистолет ... Стоит 990 р, плюс дополнительные пульки еще 100. Пистолет довольно здоровый, заряжается обоймой на 8 пулек (я не дразнюсь, 8bullets 😛). Взводится рычагом-скобой, впереди рукояти, по типу винчестеров. Одновременно это скоба играет роль предохранительной. Пульки - примерно 9 мм из мягкой резины. Прицельно можно стрелять по пивной банке метров с 2.5 - 3. Банка при этом падает и слегка мнется.

Nazgul

"Падает и слегка мнется". Наверно это слишком.
Хочу. Уточни. Заранее сенькс.

Raptor

ОК.
Да нет, ничего. Притом я даю пистолет только под моим присмотром. Что мне особенно понравилось - это то, что после двух напоминаний сынишка НЕ КЛАДЕТ палец на крючек, пока не прицелится.
А по большому счету ты прав, всем мы тут маньяки

Vitiaz

Если просто игрушки, то подбирать по возрасту - в нормальном магазине продавцы подскажут, да и на коробках обычно пишут.
Приставки игровые - очень мало развивающих игр.
На компе. В свое время была неплохая московская фирма "НИКИТА", делала отличные по качеству и методике комплексы. У меня на них крестница выросла (мы их с кумом по очереди с работы брали, когда на народное образование горбатились). К сожалению, давно об этой фирме не слышал - сменилось направление работы.

Вообще, главное чтобы все было как со взрослым. Зная, что перед вами детеныш, ведите себя с ним "как с равным". Это больше всего развивает. А если "сюсюкать" - так дитем и останется...