Про Британию и Америку

bobat

Перенес с Пистолет & Револьвер
Может здесь продолжите?


Whale

Британия, по моему глубоко личному мнению, в последние 50 лет ссучилась напрочь, и между своими законами об отсутствии права на самозащиту, полным запрещением огнестрела и камерами слежения на каждом углу... Пусть там живут овцы. Если кому интересно, посмотрите статистику убийств и уличных преступлений в Британии на душу населения - вам жутко станет.

AT
На счет камер слежения не надо обольщаться, будет скоро и в США такое. При чем, не на каждом углу, а со спутника. Мы вот прямо сейчас такую технологию запускаем в промышленность. Она способна одновременно в реальном времени классифицировать любые об'екты и отслеживать их перемещение. Одновременно "ведутся" десятки тысяч об'ектов. Будет как в кино Enemy of the State. Местные овцы с'едят, будь уверен.

Jager

Хорошо сказано! Полностью поддерживаю.

Calex
Очень интересно. Как бы узнать подробнее?
(Интерес не совсем праздный, системы безопасности это мой хлеб. )


Whale

У меня нет проблем с целевой слежкой по постановлению суда. У меня есть проблема со слежкой глобальной, как в Англии.

AT

Я занимаюсь этим проэктом и в силу конфиденциальности подробностями поделиться не могу. Поищите на интернете информацию по ключевым словам CSTAR и University of Miami, кое-что найдете.

AT

К сожанению, эта система планируется использоваться именно для тотально-глобальной слежки. Т.е. например, если ты прокатишься на катере на Кубу, то по возвращении тебя будут целенаправленно встречать.

Whale
Ты погодь... Если они будут следить за границей, так хрен-то с ним. А вот если они будут глобально следить за всеми на улице без причины, вот это будет проблема. Хотелось бы верить что до этого не дойдут, что избиратели не позволят...


AT
Я тебе больше скажу, я в прошлом году занимался проэктом, где камера распознавала людей из базы данных по чертам лица, а потом вела человека в толпе. Подобная система была установлена на улицах Тампы и функционировала какое-то время пока ее не свернули. Свернули из-за того, что стоила она дорого и за тест-период ни одного преступника не выявила (сырая разработка была, плохо работала). Подобную же систему испытавали в Бостоне в Логане - ну им сам бог велел, на молоке обожглись, теперь будут долго на воду дуть. Так вот, камеры слежения не стят в США на каждом перекрестке, не из-за супер свободолюбивости американского народа, а из-за того, что технология еще не созрела. Проэкт CSTAR обещает быть очень даже перспективным, думаю что через пару лет его запустят. Следить они будут не только за границей, а за всем, чем надо будет. Например, есть у полиции штата квота на тысячу тикетов в день, так эта система отловит 1000 самых быстрых гонщиков и сама разошлет им повестки в суд. Что собственно не так уж и плохо, у народа появится ощущение неотвратимости наказания и это, надеюсь, отоб'ет у большинства уродов интерес к езде по общественным дорогам со скоростями за сотню миль в час. Т.е. по сути, такая система ничем не хуже полицейского в кустах с радаром или патрульного вертолета, вот только возможности у нее будут глобальные и можешь не сомневаться, вторжение в частную жизнь будет иметь место по поводу и без. По крайней мере, как я написал, на Кубу уже не поплаваешь.


ctb


Ничего, на каждую хитрую жо-п-пу найдется хрен с нарезкой. Мы и эти камеры поборем. И будем ездить, как хотим. Детектор радаров от этого спасает как нефига делать.

Уже сейчас на всех основных дорогах NJ спокойно можно определять среднюю скорость машины. Измеряй время от ezpass до ezpass, и вся недолга. Безо всяких камер и дорогостоящего софтвера. Как только наши дорогие бюрократы этим займутся, я от ezpass откажусь. Время дорого, но честь дороже.

--
Коган-варвар


bobat

Whale перенес обсуждение в КБГ.
Завтра сотру эту тему.Кто хочет высказывайтесь в КБГ.Тема про слежку.

mr_god

Насчёт слежения горько высказываться. Всё и так понятно.
Homo Sapiens делятся на 4 категории - 1.ЛЮДИ (те, кто знают свои гражданские свободы и стоят за них насмерть, в.т.ч. за свободу на ношение оружия.)2.ССУЧЕННЫЕ(т.е. те, кто про эти свободы знают, но работают на правительство, пытаясь осознанно(верхнее звено) или неосознанно(шестёрки) их ограничить)3. ЧАСТИЧНЫЕ ОВЦЫ (т.е. те, кто жрут гамбургеры/макароны/пивные сосиски/солёные огурцы и зомбированны масс-медиа процентов на 60-70. Они считают себя умными, а на самом деле являются зашоренной лошадью. В Европе такие выступают за ограничение гражданских прав после взрыва в Лондоне, в США такие приняли и продлили Patriot Act. Тем не менее при этом вполне морально для них считается бороться за права негров, например.)4. ОВЦЫ.а.к.а. полное дерьмо.(Не видят дальше своей получки, на политику и гражданские права им глубоко наплевать, если правительство вдруг решит, скажем, их кастрировать - и тогда не будут возражать, ведь их яйца -угроза безопасности.)
Зная вышеизложенное, понятно ДЛЯ ЧЕГО нужны камеры. Овец они не защитят, но это и не нужно. А вот ЛЮДЯМ жизнь подпортят.

Mar

В Риге тоже есть камеры в некоторых местах. В принципе, не вижу проблем, если в общественном месте они будут. Ведь если мент там прохаживается, он же тоже наблюдает. Главное, чтобы оружие не запретили.

В Англии действительно порядочным людям делать нечего. Преступность высокая, банды гопов с ножами, оружие самообороны запрещено.

mr_god

Mar
В Риге тоже есть камеры в некоторых местах. В принципе, не вижу проблем, если в общественном месте они будут. Ведь если мент там прохаживается, он же тоже наблюдает. Главное, чтобы оружие не запретили.

В Англии действительно порядочным людям делать нечего. Преступность высокая, банды гопов с ножами, оружие самообороны запрещено.

Мент не имеет функции 100% запоминания и сохранения информации. Он смотрит не кто куда идёт, с кем говорит, и.т.д, а следит, не совершаются ли преступления и в случае чего должен постараться их предотвратить. Камера же только фиксирует преступление. Пусть даже преступника потом поймают. Жертве уже всё равно, поэтому камера как средство предотвращения преступлений бесполезна. Ведь если преступник - профессионал, он под камерой убивать/грабить не полезет. А всяким подонкам улиц - наркоманаим, мелким воришкам и прочей мрази - им разве не всё равно, завтра их посадят или сегодня?
Камеры - идеальное оружие для тотальной слежки и подавления диссидентов, что не имеет никакого отношения с борьбой с преступностью.

filin

Как ни крути,контроль за гражданами становится все жестче.Камеры лишь один из аспектов этой проблемы.Возможно,придем в конце концов к тотальной слежке за всем и вся.К счастью,я до этого не доживу.

mr_god

Крутить как раз надо так, чтобы этот контроль по возможность затормозить. Если люди поднимают лапки, то правительству это только и надо.

AT

mr_god
Homo Sapiens делятся на 4 категории -

А есть еще те, кто делит людишек на категории. Себя они при этом скромно причисляют к богам.

mr_god

Miami... О Флориде хорошо сказали в фильме Goodfellas.

Barbecue

"Народ, который меняет хотя бы толику своей свободы на безопасность, не заслуживает ни безопасности ни свободы."

Бенжамен Франклин

Я полностью согласен со стариной Бенжаменом.
PS Мне также нравятся его портреты :-))

mr_god

Дурака на даксах не напечатают... 😊 Тем не менее наша свобода ускользает сквозь пальцы...

Litr-Msk

Что за чушь насчет категорий.
Я, например, эту дерьмовую власть презираю, но не борюсь с ней, поскольку давно вышел из пионерского возраста и понимаю тщетность усилий.
И вы, гр-н.бог, полегче со словом "овца", многие знают его неформальное значение.


Вообще, с чего истерика насчет камер слежения? Оденьте парик, накладной живот, и очки, и фиг какая софтовая разработка вас опознает.
Насчет машины тоже можно придумать левые номера, а на днях видел пленку, которая клеится на капот, крышу и багажник и меняет цвет телеги.

shmelev

в Штатах цвет машины , как и номер двигателя , в документах не фиксируется , а вот за левые номера - тюрма сидеть

Litr-Msk

Я к тому чтобы обмануть Большого Брата.
Там же смотреть будет сверху под каким-то углом. Вот и поменять цвет машины и замазать тушью черточки в номере.

shmelev

видел я фотографии которые людям за красный свет приходят , они чёрно-белые , снимаются с метров трёх высоты , номера машины и лицо видны довольно отчётливо , а замазывать номера я-бы не стал , что в той тюрьме делать ? лучше дома побыть