Подключил спутниковый Интернет, посоветуйте тариф для мобильника

alpar

Сегодня подключился через тарелку к спутниковому интернет-сервису "Радуга". Входящие идут через тарелку, исходящие по мобильнику через GPRS.
Какой тариф сейчас наиболее выгоден для GPRS без подключения WAP?
Доступные операторы только МТС и Мегафон.
Заранее благодарен за советы.

Litr-Msk

Ты знаешь, здесь скорее надо смотреть на качество связи. Ценник будет различаться не сильно, а вот соединение именно в твоем месте может быть очень разным.

Немного не в тему, но приведу пример насчет GPRS.
Давно уже трахался с идеей получать факсы через GPRS.
Купил дорогой GPRS-терминал Нокиа-32, заключил договор с МТС. Ко мне факсы шли, а от меня нет. Вообще. И "спецы" в МТС долго плямкали губами, потом педложили расторнуть контракт.

Перешел в Мегафон. Вообще дерьмо. Факсы идут через раз. Хотя привозил аппаратуру к ним - у них в офисе идут нормально.

cap2

В МТС расценки на трафик GPRS одинаковы на всех тарифах, включая Джинс... если покупать симку только для этого, то возьми Джинс. Я пока доволен.

alpar

У меня сейчас МТС Оптима-День, знакомые посоветовали перейти на Мегафон Он-лайн, там вроде как GPRS дешевле, но опять же абонентская плата и входящие звонки дороже. Стоит ли заморачиваться?

cap2

вспомнил.. про Мегафон... год назад на GPRS существовал тариф "безлимитный", стоил он примерно 25уе в месяц, но у этого тарифа был самый низкий приоритет, соответственно скорость и качество были "никакими". Собственно Мегафон этого не скрывал и при переходе на этот тариф предупреждали. Тарифы с оплатой за трафик БЫЛИ неоправдано дороги... как сейчас обстоят дела я не знаю, тк пользуюсь МТС, как и писал выше...