Лучше БЫТЬ чем КАЗАТСЯ?

KOSTYA

1)Лучше БЫТЬ чем КАЗАТСЯ?
или
2)Лучше КАЗАТСЯ чем БЫТЬ?
Какая ЛИНИЯ ПОВЕДЕНИЯ Более Продуктивна в Жизни?Высказывайтесь Господа!!!!

Lmd

Идеально, когда кажущееся совпадает с имеющимся. 😛

Конечно, лучше быть, чем казаться! Противположное часто является либо обманом, либо самообманом. В любом случае оказываешься в пролете. Рано или поздно.

Laborant

п.1 ес-с-но 😛

Ostwind

Смотря какая жизнь. Если шпион то очень полезно казатся 😊.

JRGN

2 Ostwind
А фраза "лучше быть, чем казаться" взята кстати из романа Пикуля "Честь имею" (записки офицера Генерального штаба) о жизни разведчика. 😛 Кстати, очень рекомендую, если кто не читал.

[This message has been edited by JRGN (edited 02-12-2002).]

Lastochka

Очевидно, что лучше казаться - выгоднее. Кроме того, ето самое казаться - мнение окружающих сильнейшим образом влияет на собственно быть, которое, как мы понимаем на редкость субьективно. казаться - основа для реальных отношений, связей, и планов. Быть - исключительно самомнение, которое частенько меняется и находится в прямой зависимости от количества выпитого.
Вот.

Al17

Вот ЭТО(ИМХО)и является главным отличием мужской психики(модели поведения)от женской.

Ласточка,огромное спасибо за Ваш ответ,он(ИМХО опять-же)очень разнообразил этот,норовящий стать жутко однообразным,топик.

С уважением Al17.

З.Ы.А если по теме,то я согласен с Lmd,по мне-так самое то.

Jane

Вопросы разделения психики по родовому признаку оставим психиатрам 😊 В данном вопросе я полностью согласна с классиком - "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья." ИМХО - будь таким, какой ты есть, потому что если будешь "играть" в кого-то, то рано или поздно погоришь на этом.


KOSTYA

Здоровенный верзила вваливается в бар и рявкает:"Есть здесь Донован?"Молчание.Снова рявкает:"Есть здесь Донован?"
Минута молчания, затем вперед протискивается человечек:
- Это я.
Ударом в челюсть верзила швыряет его через стойку, снова сбивает с ног, пинает ногами, завязывает узлом, вышвыривает на улицу и уходит. Через четверть часа человечек возвращается:
- Щенок! Как я его одурачил, ведь я же не Донован.
😉