Голландия прекращает наркотуризм со следующего года

Boland

Сначала была новость, что с 1 января 2012:

С 1 января 2012 года туристам будет запрещен вход в кофе-шопы Голландии, в которых допускается потребление легких наркотиков. Сами кофе-шопы, а их в Нидерландах насчитывается порядка 650, превращаются в клубы. Членство в клубах будет доступно только для граждан Нидерландов или иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство в стране.

Как сообщает эстонская газета "Деловые ведомости", запрет на наркотуризм будет введен не одновременно на всей территории королевства. В трех южных провинциях, которые граничат с Германией и Бельгией, запретительная мера будет введена в действие 1 мая 2012 года. Окончательно Голландия станет территорией, свободной от наркотуристов, к 2013 году.

Введение запретов для иностранцев связано не с заботой об их нравственности, а с тем, что с некоторых пор голландская марихуана стала более сильнодействующей. Благодаря манипуляциям в процессе выращивания конопли, содержание в наркотике активного элемента тетрагидроканнабинола (ТГК) превышает 15%.

Таким образом, то, что легковерные иностранцы принимают по старинке за легкий наркотик, в действительности уже является достаточно тяжелым зельем.

За последние годы были отмечены случаи тяжелой передозировки или даже смерти иностранных туристов, покуривших «травку» в кофе-шопе.

Это, в свою очередь, вызвало резкую критику голландских властей в других странах Евросоюза, которые обвинили Нидерланды в том, что страна наживается на здоровье других европейцев.

С 1 января для таких обвинений более не будет оснований. С этого момента курение в кофе-шопе будут строго регламентировано. Перед тем, как затянуться косяком, посетитель должен будет предъявить удостоверение личности и зарегистрироваться в кафе-клубе. При этом вводится ограничение на максимальное количество членов наркоклуба - не более 2 тысяч человек. Запрещается продажа каннабиса с содержанием ТГК свыше 15%; на этот предмет кофе-шопы будут подвергаться систематическим проверкам.

Декриминализация потребления каннабиса, количество которого не превышает 5 граммов на человека, была осуществлена в Голландии в 1976 году. С тех пор голландский эксперимент считался в Европе достаточно успешным, поскольку позволял разделить рынки тяжелых и легких наркотиков и подпольную торговлю последними.

http://www.fontanka.ru/2011/12/18/059/

Потом решили отложить:

Власти Нидерландов не рискнули запретить продажу туристам конопли - слишком велик оказался общественный резонанс, да и на практике такое ограничение оказалось очень сложно выполнить. Так что запрет на продажу марихуаны иностранным гражданам будет введен в Голландии не раньше мая 2012 года.

Запрет на продажу туристам конопли хотели ввести, чтобы снизить число мелких уголовных преступлений, связанных с продажей наркотиков. А также из-за того, что торговля марихуаной привлекала в страну наркодиллеров, занимающихся продажей героина, кокаина и синтетических наркотиков. Кроме того, в Голландии хотели снизить число туристов из соседних стран, которые приезжали исключительно для того, чтобы покурить конопли. Особенно много таких путешественников прибывало в Нидерланды из Бельгии, Франции и Германии.

Одной из мер, которую собирались предпринять власти, чтобы прекратить приманивать в Голландию наркотуристов, было решение выдавать специальные разрешения на покупку марихуаны. Также кофешопам предписали продавать коноплю и продукты, содержащие ее, только небольшими порциями. Как заявил министр юстиции страны Иво Опстельтен, пробное введение ограничения в южных городах страны было отложено "в связи с возникшими практическими трудностями".

Противники ограничений на продажу марихуаны многократно выступали против принимаемых правительством мер. Так, власти Амстердама заявили, что туристы не являются источником беспорядков, а, напротив, положительно влияют на экономику города. Владельцы отелей, ресторанов и туристических фирм Амстердама давно борются с желанием властей убрать из города такие знаменитые и привлекающие многочисленных туристов "фишки", как квартал "красных фонарей" или кофешопы. К недовольству чиновников, именно эти вольности сделали город столь популярным у иностранных путешественников. И если в Амстердаме наведут пуританский порядок, город лишится миллионов евро, которые привозят сюда туристы.

http://www.turist.rbc.ru/article/16/12/2011/255209.print

Поселянин

Ёлы-палы, что ж делать-то 😞

Boland

Поселянин
Ёлы-палы, что ж делать-то 😞

Ехать, пока не поздно! 😊 В Новый год столько времени пропадает...

Crab12

Пора димакратизировать сыров галанских. Какой исчо гевалюции не было? Тюльпановой?

GSR

Голландия прекращает наркотуризм со следующего года
Все, ща накроется у них вся тур-индустрия. Интересно, под каким предлогом у них откат дадут?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

alvis

Членство в клубах будет доступно только для граждан Нидерландов или иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство в стране.
Налицо имеет место быть дискриминация по признаку гражданства и/или наличия вида на жительство. Иде хваленая толерастия. Этак и Таиланд дойдет до страшно подумать, до чего. Куда смотрит мировой гарант мировой дерьмократии. Срочно вводить войска, искать ОМП, мочить главу государства в извращенной форме

Поселянин

Crab12
Какой исчо гевалюции не было? Тюльпановой?
Галандчеги! Фсе как один! Тюльпан в попу и на плосчадь!

Yep

alvis
Этак и Таиланд дойдет до страшно подумать, до чего.
там за траву турма сидеть, долго сидеть...

Yep

alvis
Этак и Таиланд дойдет до страшно подумать, до чего.
там за траву турма сидеть, долго сидеть...

alvis

там за траву турма сидеть
причем тут трава, у Таиланда, вроде, другой предмет турбизнеса

FileJunkie

Дебилы.
Будем ездить в Прагу, чо.

Yep

alvis
Таиланда, вроде, другой предмет турбизнеса
так и за педофилию - тоже 😀

Волга-Волга

Совсем с ума сошли.
Так и на п..сов ограничения введут, только по паспорту можно будет.

PAN horunj

А водъ за ето и пардбелед на стол положить можно!
За ущемление прав что ли?Неее на страже ихних прав стоит всеми ногами самая демократистая демократия,так шо будьте спокойны.

Crab12

Панове, послушай телефонные откровения "самага димакгатичнага димакгата":
http://www.lifenews.ru/news/77529
😊

PAN horunj

Это немцёв который?Оно ?Ну гомосекус вульгариус ,как впрочем и больщинство ,политиков с позволения сказать.Так шо если оно то звиняй на ....

MorliDots

Да ничего он там такого и не сказал....обычный рабочий разговор 😀

unname22

Вы мне объясните...
Это скока надо выкурить чтобы коньки от бросить?
Или от таких концентраций так на хаха пробивает до смерти?

Shakhal

unname22
Это скока надо выкурить чтобы коньки от бросить?
На моих глазах здоровый дядька от одного косячка позеленел, покрылся холодным потом и лег умирать под телевизор.

Приехавшая скорая диагностировала резкое падение давления на фоне употребления травы, прописала горячий чай, покой и внимание близких.

Смеху было много, но мог и кони двинуть.. )))

Yep

Shakhal
На моих глазах здоровый дядька от одного косячка позеленел, покрылся холодным потом
та же фигня была лет 20 назад - это был второй и последний опыт в данном направлении

PAN horunj

та же фигня была лет 20 назад - это был второй и последний опыт в данном направлении
Вот всегда удивлялся ,подобные дядьки водку начинали употреблять ,первая проба, что ли сразу бутылками из горла.А трава вещь сама в себе акуратнЕй же как то надо ,пыхнул подожди результатов ,неее весь косяк до бумаги,а потом
горячий чай, покой и внимание близких.

Обломов

PAN horunj
весь косяк до бумаги
Ну, типа не цепляет - крутые оне, среди пацанвы.

Великий Ваах

.За последние годы интернет здорово сдал. Найти в нём полезную информацию под грудами мусора и пошлости уже практически невозможно. Вчера мне пришлось убить несколько часов на то, чтобы найти хохот и визг обкуренной свиньи!

Компанию бардов выселили из номера гостиницы не потому, что громко играли на гитаре, а потому что у костра.

http://ifun.ru/

Has No Name

Эт-ш фигня. Во- первых, там смарт-шопы есть, где можно купить, но не курить. Там еще веселые грибочки продаются 😊

А исчо там дофига конфекток, печенюшек и прочей другой снеди с подмешанной дурью продаеццо.

Наш брат-торчек без прихода не останеццо 😊

Shakhal

Has No Name
Там еще веселые грибочки продаются
А исчо там дофига конфекток, печенюшек и прочей другой снеди с подмешанной дурью продаеццо.
Легально это продается только в кофе-шопах.

Чисто из любопытства пару лет назад зашёл в такой шоп в Амстердаме.

Поскольку курить не хотелось - подошёл к стойке и заказал пефка. Бармен посмотрел на меня С ТАКИМ НЕГОДОВАНИЕМ !!!

И важно сказал - у нас алькоголь не наливают.

А в это время по углам валялись укуренные вхлам студенты ))

Has No Name

только в кофе-шопах.

См выше- там исчо

смарт-шопы есть, где можно купить, но не курить.

Shakhal

Has No Name
смарт-шопы
возможно.. не встречал таких

bloodye

Ну и отлично, меньше объебосов к ним ездить будет.

Has No Name

возможно.. не встречал таких

Там продаются еще веселые грибочки 😊

Великий Ваах

А вот эти интересно что курили?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N3WlRKZ1l8I

Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО)

Ведущие голландское телешоу Proefkonijnen ("Подопытные свинки") Деннис Сторм и Валерио Зено отобедали мясом друг друга в прямом эфире телеканала BNN. Перед началом передачи оба перенесли небольшую операцию: Сторму удалили небольшой кусок плоти с ягодиц, а у Зено - с живота, сообщает The Daily Mail

После этого повар прожарил кусочки мяса на масле, не приправляя их никакими специями, ибо суть этого эксперимента состояла в том, чтобы оба могли почувствовать подлинный вкус человечинки.

В итоге Сторм и Зено попробовали друг друга на вкус прямо в студии. Процесс дегустации проходил за накрытым столом со свечами. Проглотив мясо, оба заявили, что в человечине нет ничего особенного и что они не жалеют о своей выходке. Тем не менее, они отказались охарактеризовать вкус съеденного мяса.

Ведущие настаивают на том, что в их поступке не было ничего противозаконного, но с ними не согласился приглашенный в студию адвокат. Он напомнил, что в Нидерландах запрещено удаление частей плоти без медицинской необходимости.

Отметим, что вопрос о том, каково на вкус человеческое мясо, стал темой для премьерного выпуска передачи Proefkonijnen. Ее суть состоит в том, что ведущим необходимо отвечать на всевозможные "глупые вопросы" и подчас выполнять задания на грани фола.

Yep

да-да - я тоже сылшал по радио
@банутый цивилизованный мир

Великий Ваах

А ты бы съел голландского ведущего? 😊

Yep

Великий Ваах
А ты бы съел голландского ведущего?
главное в этом деле - не привязываться к животному, которое предстоит зарезать

Великий Ваах

главное в этом деле - не привязываться к животному, которое предстоит зарезать
Тоже верно. Интересно а голландцы на вкус от прочих людей отличаются...

Обломов

Великий Ваах
а голландцы на вкус от прочих людей отличаются...
Конешно, ты ведь всегда почувствуешь разницу между аргентинским и урюпинским бараном...

Великий Ваах

Конешно, ты ведь всегда почувствуешь разницу между аргентинским и урюпинским бараном...
146% гарантии?

Обломов

Великий Ваах
146% гарантии?
У съеденного голландца и получишь.

Великий Ваах

У съеденного голландца и получишь.
Я с тобой поделюсь. Нешто откажешься от жирного голланского окорочка запеченного в духовке? 😊

Обломов

Великий Ваах
Нешто откажешься от жирного голланского окорочка запеченного в духовке?
Хм, да хоть и просто на костерке... Да под самогон?

Великий Ваах

Хм, да хоть и просто на костерке... Да под самогон?
Отож 😊... Вкуснотишша...

Угрюмыч

В Голландском мясе превосходно сочетаются лёгкий привкус сыров ,пива душистых трав ,грибов, а также едва заметный аромат тюльпанов.

Великий Ваах

Угрюмыч
В Голландском мясе превосходно сочетаются лёгкий привкус сыров ,пива душистых трав ,грибов, а также едва заметный аромат тюльпанов.

Грибов? 😊 Эт хорошо..