Еще раз о ТБ

Всеволод

Генерал. Водка. Макаров. 300 метров.
http://nsk.ru/news/proisshestviya/129250/

Бывшего начальника Управления внутренних дел на транспорте Кузбасса обвинили в "причинении смерти по неосторожности", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на три года.

Трагедия произошла 17 августа на базе отдыха в Ордынском районе, где отдыхала компания из семи-восьми человек. Кемеровские гости пошли рыбачить на Обь. Генералу же, вероятно, захотелось дичи. В сумерках он прямо с мостков из наградного пистолета Макарова начал палить по диким уткам. Сколько всего было выстрелов и попал ли хоть раз охотник по птицам - точно неизвестно, но, по данным следствия, одна из пуль угодила в грудь рыбака-лодочника, хотя его лодка находилась в камышах почти в трех сотнях метров. 68-летний Сергей Михайлов, который тоже почти всю жизнь прослужил в органах внутренних дел, скончался на месте. Так нелепо вышло, что отставной милиционер убил отставного милиционера, - пишет "Вечерка".

Первоначально дело возбудили по статье "Убийство из хулиганских побуждений", но, учитывая обстоятельства (сумерки, большое расстояние, плохое зрение генерала) следствие переквалифицировало действия Леточных под статью "причинение смерти по неосторожности". Свою вину Юрий Леточных не признал. Через несколько дней будет завершена баллистическая экспертиза. Тем временем адвокат генерала собирает положительные характеристики на своего подзащитного. Суд, возможно, учтет заслуги отставного генерала, и срок будет условным.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

теоретик?2

Мент - это состояние души. Нажрался как свинья и принялся палить вовсе стороны. Хорошо, что не человека убил, а такого же как он сам.

Yep

Вот хорошо бы в связи с этим случаем, ментам запретили наградное оружие...

Ann

***
Тем временем адвокат генерала собирает положительные характеристики на своего подзащитного. Суд, возможно, учтет заслуги отставного генерала, и срок будет условным.
***

Он же человека убил... Уроды.

TERRANIST

Все они твари, за исключением нормальных, которых В МВД по пальцам пересчитаешь! Нормальные там не приживаются.

Всеволод

Ann

Он же человека убил... Уроды.

Очевидно, суд сочтет смягчающим обстоятельством личность убитого. Ну никому ментов не жалко. 😛

------------------
Ребята, давайте жить дружно!